доброго времени суток всем!подскажите а6 2002 года 1.8т,бывший владелец лил 92 так и ездит или на 95 перейти?
Никого не слушай: заправляйся 92 и дольше проездишь. А 95й это тот же 92 + присадки повышающие октановое число, которые не лучшим образом сказываются на работе двигателя. Поэтому решай сам на чём ездить ! А про предельные нагрузки - так любой двигатель не любит предельных нагрузок, независимо от того какое топливо кушает.
У вас турбированный мотор, 92 я бы заливал в крайнем случае, а так не ниже 95. Вот почитайте на досуге: http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666 Из статьи становиться понятно, что присадки в 95 не являються плохим явлением, а вот для двигателя в догосрочной прспективе 92 - плохо.
Откуда такие познания? Вы на каких заправках заправляетесь? Почитайте статьи про испытаня образцов бензина известных топливных компаний в автомобильных журналах и поймете, что современный "брендовый" 95-й отвечает всем требованиям современных ГОСТов. Просто не стоит заправлять машину на заправках типа "ВасяОЙЛ". А предельные нагрузки.... Ну одно дело, когда двигатель на 95-м работает на 6-ти тыс. оборотах и датчики детонации молчат, и совсем другое дело, когда на 92-м. И циферки в окошках, не помню какой группы Вагкома, начинают предательски скакать..
На лючке бензобака написано, чёрным по белому 95/98. Это в Европе, где качество топлива в разы выше. Я был в Германии и наглядно ощутил разницу, между нашим 98 и немецким супер евро. Наш, дай Бог, до ихнего 92 дотянул бы. А так, в принципе, можно и Аи-80 заливать. Так, что Eden das seine!!!