Как у вас с дорогами ?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Sasha009, 22 мар 2010.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.296
    Сделана в Баварии
    "Ээээ....Дороги? У нас есть дороги?" :laugh:

    Дороги, сударь, в другом государстве, где живут Грызлов и еще пара ребят, известных по телевизеру. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.296
    Сделана в Баварии
    Во нашел чего:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sasha009

    Sasha009 Bad e-mail

    7 мар 2010
    134
    2.8 quattro
    #43 Sasha009, 24 мар 2010
    Последнее редактирование: 24 мар 2010

    А вот у нас если сломаешь машину будут выплачивать ремонт , по крайней мере должны ! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zhekkkkka

    Zhekkkkka Участник форума

    31 июл 2008
    245
    Audi 80 B3,1.8 моно - PM,89-го... - была !Сейчас Ауди А6 Ц4 2и5 трактор,6ти ступенчатый
    Да ладно?!Если каско есть-то будут!А если просто ОСТА-то фиг!Не,ты канешь можешь посудиться с гос-ом,годик какой,и ВОЗМОЖНО выйграешь,но не факт!Лично попадал в такую ситуацию,даже сами менты сказали,что смысла впринцыпе нет!
     
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.973
    Audi A6/45 2.5TDI
    У нас не дороги а форватеры http://aleksin24.ru/index.php/aleksinnews/337-2010-03-24-20-56-37
    судоходсво по основным магистралям вот-вот откроют :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    В Германии деньги потекли от водителей к местным чиновникам, которым не хватает на ремонт дорог. В одном из городов придумали весьма оригинальный способ, чтобы собрать необходимые средства. На пути домой он уже замучился считать, сколько раз его подбросило вверх. Раньше, выйдя из машины, Михаэль, крепко бы выругался. Но теперь в нем просыпается даже какая-то гордость. Ненавистная дырка в асфальте принадлежит Михаэлю. За нее он отдал целых полсотни евро. Михаэль Шулер: "Нет, 50 Евро - это совсем немного. Их не жалко. Машина все равно дороже". Удивительная идея продавать дырки на дорогах прославила маленький немецкий город Нидерциммерн далеко за пределами Германии. Его бургомистр скрупулезно подсчитал, чтобы отремонтировать улицы, нужно 10000 покупателей колдобин. Купить яму в асфальте может любой желающий. Но пока результаты скромные. Кристоф Шмидт, бургомистр г. Нидерциммерн: "У нас всего 134 покупателя. Не то что на автобан не накопим, пока и на простые дороги не хватит. Но это только начало". Некоторые называют такую бизнес-идею просто мошенничеством. Но на самом деле это жест отчаяния. Сибирские морозы, как окрестили здесь даже теплую по нашим меркам зиму, полностью разрушили имидж знаменитых немецких дорог. Йорг Бекер, инженер автомобильного клуба: "Мы много лет экономили на дорогах. И сейчас, после этой зимы, нужно три миллиарда евро, чтобы восстановить городские улицы и автобаны". По разным оценкам, сейчас разбито около трети всех дорог Германии. Берлин так и вовсе весь испещрен знаками. Власти пытаются хоть как-то залатать дыры. Но полноценным ремонтом это не назовешь. Норман Плец, дорожный рабочий: "Лучше асфальт уложить весь заново. А у нас ямочный ремонт - это мертвому припарки". Немецкое интернет-сообщество отнеслось к проблеме с юмором. Люди размещают фотографии в стиле: я и колдобина. Написали целую песню о тяжелой судьбе немецкого водителя. Карту тоже создают сами автовладельцы. На ней отмечено, где можно ездить, но осторожно, а куда лучше и вовсе не соваться, если не хочешь убить подвеску. Это настоящий шок для жителя Германии. Он едет по немецкой дороге, обычно ровной как зеркало, и вдруг - бац, и от автомобиля что-то отваливается. Вот, кому-то тоже не повезло. К такому не хочется привыкать. Но пока денег на ремонт у государства попросту нет. А счастливые покупатели разбитых дорог Нидерциммерна, вполне возможно, совсем скоро столкнутся с судебными исками, поданными теми, кто повредил свой автомобиль, въехав в чью-то личную колдобину. *******:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
    Иван Благой <o:p></o:p>
    Новость см. здесь http://www.1tv.ru/news/world/163530<o:p></o:p>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Гы! Просветление наступило! Оказывается состояние дорожного покрытия зависит от климата, зимы, морозов. Тут ещё Спалетти сказал, что работникам наших стадионов надо в пояс поклониться за такие хотя бы газоны, что есть. Эдак скоро и мы сами Россию хаять перестанем.
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.296
    Сделана в Баварии
    Я таки не понял, зачем ямы-то покупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.322
    A4-All QU TDI CAHA
    #49 sergey_f, 25 мар 2010
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    пусть у нас купят дорогу.....на Мурманск :rofl::rofl::rofl:
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Боюсь, бюргеры впадут в крайнюю нищету.:)
     
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Там вот ключевое место:
    Сибирские морозы, как окрестили здесь даже теплую по нашим меркам зиму, полностью разрушили имидж знаменитых немецких дорог. Йорг Бекер, инженер автомобильного клуба: "Мы много лет экономили на дорогах. И сейчас, после этой зимы, нужно три миллиарда евро, чтобы восстановить городские улицы и автобаны". По разным оценкам, сейчас разбито около трети всех дорог Германии.
    И это одна зима. У нас минку начинали строить немцы. Сделали участок, полностью соблюдая техпроцесс. Через 3 года- яма на яме.
     
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.322
    A4-All QU TDI CAHA
    дороги делают лучше Финов только Норги...
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Их технологии для меня загадка. Самому интересно. Понятно, что основание гранит, а вот что с битумами делают не соображу.
     
  14. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Наверно мало люков сделали :nod: !!!
     
  15. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    У на окопы виднеються а по обочине снег до крыши!
    А дороги ненче ДОРОГИ!
     
  16. Deutschen_WM

    Deutschen_WM Новичок

    13 сен 2008
    26
    Audi A6 2.4 1998г.
    Ща видюху посмотрел, в тему, http://www.youtube.com/watch?v=KBGoarvVKz8
    Наверное, самое разумное - ездить аккуратнее, а кто может до тепла воздержаться от поездок
    ПС: у нас в городе просто Ж с дорогами после этой зимы, а были ничего так сравнительно с соседними городами
     
  17. Sasha009

    Sasha009 Bad e-mail

    7 мар 2010
    134
    2.8 quattro

    Правильная тетка :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sasha009

    Sasha009 Bad e-mail

    7 мар 2010
    134
    2.8 quattro
    #58 Sasha009, 26 мар 2010
    Последнее редактирование: 26 мар 2010
    Посмотрел фотки видео и могу сказать что в Латвии еще ничего дороги , Я не думал что к примеру в Днепропитровски настолько все плохо , мои соболезнования тем кто там катает !

    http://www.youtube.com/watch?v=jfZ3EtK8Y8k
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...