Доброго времени суток. Стал прокручиваться бендикс. Как снять стартер для его замены? Может у кого был опыт, поделитесь. Двигатель CAGA 2,0 ТDI, машина 2008 года.
Снимаем правую опору и подушку двигателя,распорку турбины, предварительно вывесив двигатель. Вам открывается доступ к стартеру. Стартер крепится на двух болтах. Вся беда в этой операции в откручивании болта со стороны КПП. Если болт открутить не удаётся, снимаем выхлоп, корпус DPF, он же сажевик. Таковы реалити. Удачи..
Неее, это анриал. Он сам в этой опоре находится. Точнее внутри её.. Но я ж и говорю, что весть секс, даже не в опоре..))
Так в том-то и дело, с выхлопом не проблема, снимал недавно (чинил масломагистраль коробки), думал может вверх как пролезет, потом посмотрел, а там со стороны втягивающего проводов немерено, задумался. А на опоре двигла болтов хрен видно из-за турбины, только снизу.
Дело не в снятии, а в потраченном времени, с его снятием и установкой, из-за одного стартерного болта. При этом как минимум покупаешь пару металлических прокладок.. По поводу верхних болтов опоры. Да геморно, но всё откручивается на ощуп.