Как снять дроссельную заслонку?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Вован_37, 31 мар 2013.

  1. Вован_37

    Вован_37 Участник форума

    3 мар 2013
    137
    A6/C5 2.8 97г.
    Здравствуте...вот решил снять дроссельную заслонку мотор 2.8 аск, заглянул...вижу только один болт под шестигранник и все...никто не снимал? может есть у кого фото этой заслонки или как снимать картинка чтоб хоть иметь представление что да как...а то чего лишнего наснимаю...:umnik:
     
  2. SK!PPER

    SK!PPER Новичок

    3 май 2012
    59
    А6/С5 2.4 97г.
    Манжету с дросселя снял? Пальцем нащупай остальные, или зеркальцо маленькое возми. Там 3 винта под 5-ку и один под ключ 10. По крайней мере у меня так
     
  3. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.091
    A6/C5 2.4Q 98г.
    ... в который вкручивается болт, увиденный топикстартером.
     
  4. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    пальцами ищи что откручивать
    всего вроде 4 один правда прячется в другом у меня так
     
  5. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Пля! Интимное это занятие- дроссель у нас снимать:flirty: Ничего! На третий, четвертый раз- будешь с закрытыми глазами его снимать:lol:
     
  6. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Чёта типа этого.[​IMG]
     
  7. Вован_37

    Вован_37 Участник форума

    3 мар 2013
    137
    A6/C5 2.8 97г.
    спасибо
     
  8. рыбак

    рыбак Новичок

    31 мар 2013
    32
    а6 2.4 APS ква 00г
    если заслонка такая как на фото не лишнем будет заглянуть в электронную часть и проверить состояние пластиковых шестерен, так хотябы знать будешь надолго ли его хватит. У меня была такая беда но я это уже знал и попадос на дросель не был неожиданностью. Чистить советую без попаданий в отверстия штока самой заслонки так и до беды недалеко там игольчитаи подшипники стоят и если смазку из них вымывать то может закусывать заслонку и электроника начнет ошибки ддовать
     
  9. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    У него не такая как на фото.На фото рестайл.Если бы така стояла,не было бы гемора с перемерзанием заслонки зимой.На ней подогрев человеческий сделан,а на дорестайле пид-тический.Плюс картерные газы выведены за заслонку а не перед,поэтому там она нааамного чище.
     
  10. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Снять воздушные патрубки под дроссельным узлом вроде невозможно без снятия дросселя?
     
  11. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Кстати, выше на фотке неплохая идея - снять дроссель для промывки цельным блоком с впускным коллектором.

    Если открутить болты впускного, то дроссельный узел легко вылезет за ним, без необходимости откручивать всякие труднодоступные болты, да?

    Есть какая-либо особая мудрость в обратном прикручивании впускного коллектора или узла ДЗ после их откручивания? Ну типа обязательно прокладки менять, герметики применять, точные моменты закручивания и т.п.
     
  12. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    прокладки менять ,и не забыть о подогреве дз.Если как на фото.
     
  13. Вован_37

    Вован_37 Участник форума

    3 мар 2013
    137
    A6/C5 2.8 97г.
    спасибо ребят...но снимать не пришлось...снял воздушный патрубок, сунул зеркало а она ччистая....
     
  14. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.318
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Возможно удивлю, но ... Эксплуатирую дорестайл боле пяти лет - AGA. И в зимы за -30 заслонку не закусывало, подогрев IMHO сделан даже лучше (при снятии дросселя магистраль не надо рассоединять и ОЖ не льется).

    Обратите внимание на черный узел вверху фото - это эжекционик. Сосет картерные газы за дроссель - и на рестайле, и на дорестайле... А вот если он загажен и не работает, тогда по "запасной" линии картерные попадают на дроссель. Но это, извините, уже аварийный, а не штатный режим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Сломался этот самый полувинт-полугайка, в который вкручивается болт, крепящий фланец воздуховода дросселя.

    В общем, он под шестигранник и еще внутри него есть резьба под болт.

    Млин. У меня также не хотел выкручиваться болт. Прокручивался с тем винтом. Выкрутил кое-как, предварительно закрутив покрепче вместе с нижним винтом. В общем, наверно было сильное усилие на излом. Да и когда прикручивал обратно, видать, переборщил.

    Кто снимал дроссель, тот поймет.

    На фотке примерно показано.

    Теперь вопросы...
    1) Не должно быть там травления воздуха? Как никак дроссельный узел еще на 3-ех оставшихся винтах держится. Сейчас вроде особо не заметно подсоса.
    2) Как менять этот сломавшийся хитрый винт? С противоложной стороны у него есть гайка или нет? Поменять реально? Что нужно будет еще снимать для этого?
    3) Какой у него номер? N0447033?
     

    Вложения:

  16. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    На следующей фотке показал стрелкой винт, который имеется в виду.

    [​IMG]
     
  17. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Кто-нибудь подскажет номер этого винта-гайки?
     
  18. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Думаю 48а на схеме 078133675A
     
  19. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    На вид уже точно не помню какой из себя. Но по виду вроде похож. На одной стороне резьбовая шпилька, на другой резьба (туда куда вкручивается).
     
  20. Ауди а6 с5 2.4 qu

    Ауди а6 с5 2.4 qu Новичок

    30 окт 2014
    11
    A8 d2
    Добрый день.Помогите разобратся пожалуйста.Снял дроссельную заслонку.Промыл хорошенко.Начал собирать обратно.Проводки тонкие вакуумной систем тоже все поменял.Потому что потрескались многие.Но забыл какой куда соединить.Они все одинакого цвета.Не могу понять что куда одевается :-((