Как рулить Quattro-й при заносе?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Mistrustful, 4 фев 2008.

  1. Riol

    Riol Участник форума

    16 апр 2007
    190
    А6 4F 4.2 s/c
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    Только вчера с полигона, варианта два:
    1. При начавшемся заносе руль в сторону заноса и сразу, с опережением реакции автомобиля, рывком колеса прямо, газом чуть вытягивать. Торможение только при прямолинейном движении, иначе тормоз не трогать вообще.
    2. При циклическом заносе, как у Вас, при первом же или втором заносе, при нахождении задней оси в крайнем положении, передние колеса по курсу и резкий, до упора тормоз, продолжительный. На первый взгляд не очевидно, но, поверьте - это работает, вчера отрабатывали больше часа, авто замедляется до нуля на прямом курсе.
    При правильных действиях даже с отключенными системами авто не выйдет за ширину двух полос при условии скорости до 80 км/ч. Вообще кватра коротким импульсом пускается в занос практически с любой скорости, а выходит очень тяжело, по этому Вам можно применять более сильное торможение перед поворотом, так, чтобы избежать малейшего сноса передних колес. Сам поворот проходить уже на тяге. Даже если поворот окажется круче, чем Вам казалось, поворот руля-немного сбросьте газ (разгрузится задняя ось) - корткий импульс - и Вы с легким заносом довернете, исправляя неточность или измененную траекторию поворота.
    В любом случае, на кватре перед поворотом тормозим, входим как на заднем, выходим как на переднем. В заносе - газ и тормоз только на прямом руле. Еще - в поворот нужно заходить с большей, чем для переднего привода, амплитудой.
    А лучше - сходите на курсы по стабилизации.
     
  2. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    C осторожностью :shock: да это жесть :rotate:
    "Тормоз в пол ,ручник ,дриф,газ в пол....
     
  3. bdody_boy

    bdody_boy Bad e-mail

    2 авг 2007
    56
    Тойота Камри
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    с первым вариантом все ясно, а вот с фишкой про торможение - сегодня на площадке попробую... )
     
  4. bdody_boy

    bdody_boy Bad e-mail

    2 авг 2007
    56
    Тойота Камри
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    да! именно с осторожностью... на 80-90км/ч я такое не решусь исполнить, а на 40-50 км/ч - это даже весело и доставляет позитив и удовольствие...:)
     
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    мдааа... это чем же она мешает? меня так пару раз, как минимум, этой зимой спасла от разворота на дороге...
    касательно сабжа - у меня получается как-то интуитивно-автоматически, что на заднем приводе, что на переднем...
     
  6. passa

    passa Завсегдатай

    1 фев 2006
    673
    BMW X3 3.0, А6 3.0
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    да ерунда) понятно что иногда хочется вильнуть попой в повороте по которому 15раз в день проезжаешь, но на нафиг оно надо) жизнь и здоровье дороже, да и если сильно надо отключай ее :hi:
     
  7. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?


    Я купил кваттру для покатушек. От столба должна не есп оберегать, а голова на плечах.

    Чем на есп надеятся - поехали бы покатались куда-нить. а еще лучше - в какую-нибудь школу вождения, к Цыганкову например ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    99,9% всех намотавших машины на столбы были уверены что умеют хорошо водить и что у них есть головы на плечах.

    Это к тем у кого много свободного времени. Остальным приходится тупо надеяться (помимо своего скромного мозга) на абс, есп, подушки. Тем более что эти системы работают гораздо результативнее чем диплом циганкова :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    Вы опять будете надо мной издеваться "....должна буксовать...." ".. должно заносить....... " но у меня кватра идет как по рельсам и я оч и оч ей доволен и покупать буду только кватру (к ста. надо фирматик попробовать может и передумаю хотя врятли)

    з.ы. ездить спокойно и расчитывать свои возможности
    подпись: черепашка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    это не кваттра идет, а ESP ее постоянно одергивает.
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    Главное уважаемый чтобы голова "работала" ну и руки ноги ,а "дрифтинг" с ручника на дороге где "некоторые едут уже 30-40 км\ч" это клиника .Еще большая клиника бравирование этим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dizelpower

    Dizelpower Участник форума

    2 авг 2006
    167
    Q7 3.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    +1 Тоже пару раз очень сильно помогла!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    Знакомый поворот(в армейские времена ездил там чуть ли не через день , тоже на "кваттре"..., тока это был армейский "козлик"....) , самое заветное правило при прохождении поворота -- НЕ БРОСАЙ ГАЗ!!!!......как говорилось выше играй газом и стабилизируй рулём...
     
  15. Berkutsk

    Berkutsk Участник форума

    30 янв 2007
    137
    Audi 80/B4 Avant Quattro 2.6 ABC
    #35 Berkutsk, 4 фев 2008
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
    1 человеку нравится это.
  16. Dizelpower

    Dizelpower Участник форума

    2 авг 2006
    167
    Q7 3.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    тема - полная жесть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Как рулить Quattro-й при заносе?

    хм... а я думал, что сбрасывать скорость перед поворотом, а после прохождения плавно набирать...