Как проверить есть ли датчик уровня масла? М

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем natalichev, 19 окт 2011.

  1. natalichev

    natalichev Участник форума

    12 июл 2011
    282
    a6 c5 2.8 q 2001
    Датчик этот ни разу не загарался. Вот и задумался, есть ли он вообще?
     
  2. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.659
    ммм90 и рмр150
    Слей масло и заведи - узнаешь))))
     
  3. natalichev

    natalichev Участник форума

    12 июл 2011
    282
    a6 c5 2.8 q 2001
    :D Приезжай, сначала на твоем проверим)) Ну а если серьездно: когда масло на минимуме то никакой индикатор не горит..Может через ваг можно как-то узнать
     
  4. Роман Вадимович

    20 янв 2013
    8
    А6 2.4 98г.
    Вот меня такой же вопрос сильно заинтересовал. Машина масло кушает и раз в неделю проверяю, тем более недавно пробило прокладку и при заводе машина вылила на землю около 3-х литров масла, хорошо, что заметил и не успел тронуться!
    Был бы (или работал бы!!!) датчик уровня масла - не волновал бы этот вопрос, потому задумался и наткнулся на эту тему, подскажите кто знает, в сервисе сказали гуглить ибо искать его не вариант, не зная устройства авто.
     
  5. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Вроде как на наших моделях нет датчика именно уровня масла, вроде как есть датчик давления масла. Если падает уровень масла и насос хапает воздух вот тогда он и сработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...