После того как убрался с дороги предстоит реставрация кузова. Полная покраска, замена лобового стекла и ремонт 7 кузовных элементов(капот, крыша, 2 передних крыла, 2 передних двери, заднее правое крыло). Передние крылья и капот - однозначно под замену, шубы дверей и заднее крыло вполне спасаемы, но ...крыша(кстати с люком). Как лучше поступить - отреставрировать старую крышу или отрезать ее нафиг и приварить новую? Благо крыш на разборках - жопой ешь. Переднии стойки увело, задние целы + вмятины по всей поверхности крыши. На любимом сервисе говорят - меняй, другие кузовщики(не в единственном числе) предлагают отрихтовать. для себя что сделать Кстати 1000 у.е за работу по полной покраске(разборка, сборка, подготовка, облив краской, облив лаком) без камеры это нормально? Плюс 100 баксов за рихтовку 2-х дверей и крыла. Еще просят 100 баксов на расходники(грунт, шпаклевка и т.д.) Говорят что уйдет 4л краски(металлик) и 4л лака. Так ли это? Ауди 100/44 88 г.в 2.3 NF, ручка, переходная, движка в идеале, подвеска в идеале, салон в идеале, кузов до аварии был в идеале. Хрен такую найдешь. Ремонт выходит в 1800-1900 енотов. Берут в таком состоянии за 2200. 2200+1900=4100. А сделанную за 5000 продать можно( в нашей деревне). Но я хочу ее себе оставить!!! Стоит ли вообще ее восстанавливать? Или на перевертышах ездить нельзя?
Меняй крышу - слишком большая поверхность, чтобы вывели нормально. По деньгам - нормально. 4 кг краски тоже нормально.
Я бы сделал и продал. Вот только что потом брать и где гарантия что не того же поля ягода будет ???? Если и оставлять - то обязательно геометрию под ходовую обеспечить. По деньхам недорого у тебя выходит.
Геометрия под ходовую цела на 100%. Все двери открываются. Мята жесть. Упал-то в снег и не врезался не куда. Продавать очень жалко - очень удачная машинка. Кроме моей таки еще парочка в городе(по доаварийному состоянию). У меня полсервиса уже в очередь стоит - кто купить хочет, кто на А-200 поменять.
Тогда меняй крышу и хорошую покраску делай. Если кроме жестянки ранее проблем не накопилось - можно оставлять. Вот если б денех можно было бы добавить и поновее взять авто - повод для продажи подходящий получился бы...
Краски многовато. Двух литров вполне должно хватить. Крышу нужно смотреть, снимать обивку по любому. Сделай да катайся когда надоест, продай. Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, а все остальное спорно.
Денег можно добавить, но покупка более дорогого автомобиля эквивалентна уменьшению з/п(обслуга и т.д.) Да и меня устраивает этот аппарат. Новее на хрен не нужен, я лучше в Гоа съезжу. Или эти деньги на что другое убъю пользительное. Кроме жестянки я в ней все уже сделал. Потому и жалко отдать дяде. Просто какие косяки светят с заменой крыши хочу узнать. Кстати без машины реально классно. Живу я через дорогу от работы(до стоянки дальше). Расходов на эксплуатацию нет. Все сами ко мне приезжают(раньше я ко всем ездил). Никого никуда возить не надо. На сервис и в автомагазин не надо.Времени свободного стало - вагон. Пиво жру ведрами, живот стал отрастать.
Машина нравиться меняй крышу и езди. Два года назад был в такойже ситуации.мятые задние крылья, капот и крыша домиком над люком. Отделался заменой крыши,лобового и полной покраской(металик). вышло 1900. езжу и не жужжу.(правда вчера умерла стойка-замерзла, но первая за 2,5 года по России я думаю нормально) Капот бери лучше б.у. Знакомый поставил тайвань дешевле в два раза, и подошел как родной, зато при закрывании мнется как пивная банка! теперь жалеет.
только помни - кузов (вернее клетка где люди сидят) уже потерял жесткость - так что если оставишь - безаварийной тебе езды (ИМХО - жизнь дороже, а случаи бывают всякие, так что крепко подумай на счет оставлять ) ..... хотя я могу ошибаться (себе бы не оставил - одно дело крылья двери - другое стойки и прочие силовые элементы)
Как все складно у вас получается ! А вот смогут ли эти мастера места сварки обработать и покрасить так, что бы через год ржавчина не поперла со всех щелей ?
Всёзависит от квалификации ремонтников и их совести. У меня была такая же история ,копия.И машинёнка славная была нарадоваться не мог.Ездил на ней 7 лет.Но краска заводская от "нашей"........ .Короче через год начала оползать.ПРишлось подкрасить и продать.Ну и конечно купить другую,но только АУДИ.
Здесь ты прав. Мне наверно повезло. два года прошло, стоит под открытым небом, и ни капли ржавчины(ТьФУ-ТЬФУ)(извините). Стойки кстати думаю лучше не вытягивать, а варить от новой крыши.
Да она не то чтобы начала ржаветь,а начал приглядываться краска над арками (колёсными) стала отслаиваться .Просто я не стал дожидаться развития событий .Может это связано с жёстким режимом эксплуатации-я по роду своей деятельности езжу каждый день в любое время года ..... .А уговаривать себя то что "она" не будет хуже чем была нет смысла .Нужно собрать волю в "кулак" и найти новую "боевую подругу".....ну мы же мужчины..... .