как поведет себя кватро на летней резине сейчас?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем DMI, 12 мар 2009.

  1. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Похожая ситуация, но с Q7. Купил пару недель назад, переобувать нет смысла, т.к. желаемой резины в наличии не нашел, а под заказ через 2 недели - нафиг надо. В общем, посмотрел я на рисунок протектора и поставил машину в гараж, т.к. рисковать не хочется, а на следующую зиму уже буду обувать в пятый нокиан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Есть еще вариант не париться с переобувкой. Сейчас пересилить себя и купив нешиповку все-таки переобуться. А вот далее на уже на летнюю не переходить :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Опасаюсь вызвать знатный флейм, но ЛИЧНО Я против нешиповки.
    Я за 5-ую хаку.:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если есть возможность выезжать из дома в 10-00 и приезжать в 19-00 -то можно не брать резину в Москве! Так как уверен, что если и будет катаклизм -то максимум на день-два - метро будет ходить точно. НО - сейчас самая лучшая цена должна быть на резину и я бы точно уперся и нашел сейчас зимнюю резину. Может даже не ставил-бы)))) Вроде на Варшавке залежи???? Нет??? И это - я тож за шипы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Согласен, ездить на летней резине всю зиму- большая глупость. Только так получилось что до Нового года снега почти не было, как и не было свободного времени- работой завалили. В праздники- не актуально, все конторы выходные, гуляют. Ну а к началу февраля появились финансовые трудности ввиду долгих зимних каникул.
    Зимой наверное повезло на дороге, соглашусь. Но вот только за зиму я столько видел раздолбаных новеньких машинок на зубастой зимней шиповке.... :rolleyes: Просто за рулём надо думать, воспринимать дорожную ситуацию реально, иначе ни какие шипы не помогут. :hi:

    Пару зим назад?? Ну да, тогда даже снег лежал почти всю зиму- с ноября по апрель. Но сейчас, в середине марта, уверять человека что ему необходима зимняя резина??? Считаю это такой же глупостью которую сотворил я, отъездив всю зиму на "лете". Ещё раз повторюсь: знаете про опасность- поберегитесь, будте осторожнее.
    ЗЫ: ту зиму отъездил на старушке А6 обутую в зимнюю шиповку- чуть два раза авто не разложил. Заносило страшно. Вот она- уверенность. :laugh: Этой зимой- ни одного прициндента. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    #26 Pontyi Py, 13 мар 2009
    Последнее редактирование: 13 мар 2009
    С острил?
    как говориться если человек урод, то ему ни зимняя, ни подушки безопасности, ни прочие примочки не помогут.

    PS а тут так принято модераторами флуд в тематических разделах разводить?:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    до декабря 2006. снег лег ближе к НГ, тогда же машина встала на прикол до продажи в марте.

    огромная разница между сухим чистым асфальтом и холодным политым асфальтом. просто гигантская. и если на букс плевать, то на тормоза - нет.
    потому исходя из этого живого опыта я так резко и отписался.
     
  8. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Угу, а тормоза придумал трус. И пристегиваться не надо, "ремни могут задушить и подушка рулит", а детское кресло это вообще для лохов, развод на деньги.
    Может хватит?! Езда на летной резине зимой -это только выбор Ваш и Вашей семьи! Жалко других "участников движения"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    #29 Pontyi Py, 13 мар 2009
    Последнее редактирование: 13 мар 2009
    Железная логика:) Я что похож на прапагандиста неадекватных решений??Или увидели в моих постах про ремень(у мну привычка с детства пристегиваться) и тп. Речь идет о человеке который хочет ставить лето в данный момент, а не то что я призываю ездить на летних круглогодично. Я кста (для справки) всего две зимы катал на лете в 2005-2006 когда у мну еще 6ка автотазовская была и денех небыло на резину и этот год (тк дал другу на "время" зимнюю тк онуезжал в анал а у нас до НГ снега небыло) тк небыло возможности еще раз 22 тр тратить

    Ps А если уж совсем человек боится ехать, он ведь как то ощущал себя в этом мире без авто до этого времени?? За две недели думаю ничего с ним неслучится если побудет пешиходом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    И исчио, покупать задушенные аппараты и ездить на них это не безумие? Пусть даже на новой хорошей одетой в сезон резине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Пассаж не понял. Извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Каюсь, каюсь, каюсь. :nod:
    Но сейчас бы я не стал советовать человеку переобуваться в "зимнюю". Проще и грамотней, на мой взгляд, дать рекомендации быть аккуратнее на дороге, брать запас тормозного пути в движении и придерживаться скоростного режима ещё как минимум недельки три-четыре. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    #33 Pontyi Py, 13 мар 2009
    Последнее редактирование: 13 мар 2009
    Это уже офф.. Думаю простят меня модераторы наверное
    Допустим человек купил авто .... года (тут есть такие варианты в продаже) соответственно торговый вид на ура, резина новая, соответственно глюги не видны с первого раза (движка,ходовки и тп элементов безопасности, лампочка чек выкручена и тд) и о какой безопасности на дороге (как собственной так и окружающих) может идти речь? Или людей купившие ато за 35 тон баков и ставящие китайские тормозные колодки или подвеску непонятного происхождения-это на безумие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. homsik

    homsik Новичок

    18 окт 2007
    40
    А6/c5 avant 2.4 Quattro
    кто как ! лично я уже на летней 2 недели гоняю и нормально. главное когда за руль содишься голову дома не забывать!
     
  15. dverovoz

    dverovoz Новичок

    6 авг 2007
    48
    A4 Q 2005 2.0 TFSI
    Лет 8 назад на ниссане ездил на лысой летней резине 2 зимы, беднота был ;).
    привод был задний застревал почти везде, после того как в багажник кинул мешок песка стало проще.
    По утрам при выезде на дорогу разгон до 40 и тормоз в пол оценивал эффективность тормозов, чтоб в мозг заложить размер пути торможения.
    В общем ездить можно но осторожно, тихонько так, с соблюдением дистанции с запасом.
     
  16. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Вообще то зимняя резина придумана как таковая не только из-за наличия снега и льда... Про температуру окружающей среды не надо забывать.
    Да ради бога, не о чем флеймить :) ЛИЧНО Я не против шиповки, но для себя ее не покупаю ибо не вижу в ней необходимости :) Мне очень нравится моя пирелли соттозеро.

    А в этом году в общем то не планирую переобуваться в летнюю. К такому выводу пришел прошлым летом в Германии когда несколько раз в прокате получал авто на соттозеро и на каком-то континентале (не помню, вроде новый какой-то викинг). Никакого дискомфорта :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Прикинь при +25 на скока десятков метров тормозной путь длинее у зимнего викинга, а? ;-) Таки состав для зимней резины еще мягче, чем для шипов, и выше +5 уже трецца как децкий ластик, не цепляясь почти.
     
  18. vovkin63

    vovkin63 Новичок

    13 мар 2009
    13
    Audi Q7 4.2FSI S-line 2008г.
    Может как нибудь поменьше и потише поездить на летней, по зимнему правилу - полный привод стартует отлично, тормозит, как все. К осени появится новая резина, ну например Хака7.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    И она наконец начнет нормально "работать" по городу?
     
  20. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Я и сам раньше так думал... В викинг был обут CLS 350, который мне выдали в Берлине и я на нем проехал до Ганновера и потом до Франкфурта. Дело было в июне, было точно выше +25. Никаких проблем с тормозами не заметил. Единственно что не понравилось - на скоростях выше 180-200 начинало болтать немного. Думаю, что это из-за резины, но не факт. Месяцем позже ездил на Е-классе по тому же маршруту и тоже почему то болтало. Но е-шка была на летней резине...

    А насчет стираться как ластик - мэй би, ну и наплевать. На пару лет всяко хватит :) У меня коллега по работе уже два лета и две зимы отъездил на туареге 4.2 на нешипованном гудъире :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...