как поведет себя кватро на летней резине сейчас?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем DMI, 12 мар 2009.

  1. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    днями забираю аллроуд из салона. ессно идет на летней резине.
    смотрю на прогнозы - кто до минус 10 со снегом обещает, кто +2 всю дорогу.
    вот и думаю - стоит ли париться с переобувкой на оставшиеся пару недель "зимы" или уш забить и ездить осторожно-неторопливо на штатной? за пределы МКАД выезжать не планирую. :confused::confused::confused:
    тем более что нормальную резину зимнюю, как я понял, сейчас найти нереально.
    в шипах размер 245/45/18 вообще ни у кого нет да и нешипованной раз-два и обчелся...
     
  2. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Michelin Primacy HP на торможении по накатанному снегу не держит вообще. АБС сходит с ума.
    И, что интересно, из гаража подземного выехал без проблем, а вот спуститься обратно - только накатом и тормозить в "предбаннике" гаражном. ИМХО: Не стал бы рисковать "по морозу в сандалиях"..
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Несезон для летней резины будет еще месяца полтора.
    Потом надо ли рисковать расфигачить новую машину?
     
  4. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Фигня. Отъездил всю зиму на летней резине (50- 80км/день), временами было сложно, но продержался. Нужно мозгами иногда работать. Без этого даже шипы не спасут. :nod:
    Машина- quattro. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Трогаться будет замечательно, повороты держать тоже. Вот с торможением могут быть накладки, но аккуратьненько, после того как ночной ледок сойдет, думаю, кататься можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    С дуру можно и ....сломать,повезло,и не более того(без обид) АМР-прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Я бы переобул прямо в автосалоне!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Если бы и продавцы шин также бы еще думали...
    Полдня убил на поиски - голяк полный.
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Значит в гараж на месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Ну как вариант...
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Не могу культурно описать такое поведение. Пару зим назад доездил на летней до декабря (продавал авто) - это такой экстрим. Причем ни за что.
    И кваттро тут совершенно не помощь - торможение никакое. И с кол-вом придурков на дороге (в том числе на лысой всесезонке) - короткий и понятный тормозной путь становицца строго необходимым.
     
  12. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Да небоись, я всю зиму на полулысой с грыжей летней проездил и как говориться нижужу. Тем более вам по Москве где снега нет и скорость 3 км час,машина тяжелая коней многа. Просто привычка нужна. Единственно засада в гололед тут 60 и не больше, тормозить плохо, абс срабатывает и машина тупа прямо едит как руль не крути.
    Раньше народ вообще незнал что такое зимняя резина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    нашел вроде в "дисконтшине"
    есть (вроде,обещали завтра утром уточнить) контики 790 и 810 и нокиан wr g2
    че из этих выбрать?
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Раньше народ машины за зиму на прикол ставил. А лет 15 назад "вдруг" поняли, что зимой ходить в уличный туалет некомфортно, стирать можно в машинке, а зимой эффективно-безопасно-удобно ездить на зимней резине. Но остались еще стойкие товарищи, готовые ставить эксперименты и на себе, и на окружающих.

    Чо брать - Викинг2.
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Как же я боюсь ТАКИХ,даже и водителем язык не поворачивается назвать,ну убийца не больше не меньше.Продай машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Ой какие мы нежные,убийца, права еще заберите.. Просто невижу чеку деньги тратить на зиму когда через две недели уже лето
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    не, ну чо вы заладили. зима зима... нет в Москве зимы. нету!!! если вот прям в снегопад не ездить, то можно хоть всю зиму на летней проездить, поливают же везде. сейчас вообще уже почти везде сухой асфальт.
    автор, если хочешь успокоения - купи зимнюю нешиповку.
    нокиан хакка рси например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Скоро лужков запретит вам шиповку использовать дабы асфальт непортить как вы на шашлык будите в область ездить?? Переабувацо каждую пятницу? А у нас снег и дороги не чистят)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ты хоть книжку что ли прочитай,что такое зимняя резина ,и что такое летняя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Книжки надо было читать раньше. Ща уже позно - не развилось нужное.