Как получить все деньги от ДТП по ОСАГО? Руководство пользователя.

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем 6am6yk, 3 сен 2007.

  1. Кампот

    Кампот Новичок

    21 май 2014
    15
    S3 13г.
    моему другу так выплатили на тыс. 10 больше) Думаю, что в ремонте это все-таки сумма) а так все зависит от того, какие у вас повреждения.
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Пишите лучше в свою. Так урегулирование, хоть на немного, но быстрее:hi:
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    а варианты какие? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Да помоему никаких. По ОСАГО застрахована моя ответвкнность...


    Отправлено с моей микроволновки sharp используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    истину глаголишь :)

    з.ы. примерно так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    Ребят, а если приставы не чешутся выбивать деньги из должника? Или сам должник не горит желанием платить? Хз кто из них, но уже четвертый месяц виновник ДТП не заплатил ни копейки. Что делать в таком случае?
     
  7. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    у приставов есть система по раздаче пряников
    действие первое - все заявления в адрес пристава через канцелярию и с отметкой на твоём экземпляре о получении. тут все просто если есть информация о имуществе/доходах месте проживания работы и тд. и тп. все это предоставляешь приставу. можно просить ограничить выезд за рубеж должнику и после поступления такого заявления пристав обязан это сделать.
    если не помогло - у пристава в управлении есть куратор там должно хватить устного разговора
    если совсем не помогло - берёшь грамотного юриста обязательно оформляешь с ним договор и он решает твой вопрос
    его услуги взыщешь с должника по закону об исполнительном производстве все расходы понесенные в связи с исполнением судебного решения несет должник только обязательно оформление всего на бумаге.

    вообще для начала сядь и прочитай закон об исполнительном производстве многие вопросы отпадут он небольшой.
     
  8. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    #148 Клубное Страхование, 16 июн 2014
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    .......
     
  9. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    По прямому урегулированию можно в свою написать
     
  10. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    Всем привет!У меня тоже начинаются судебные тяжбы по ДТП.Все произошло в августе,я пострадавший.Пройдены все экпертизы и от страховой и независимая(6т.р.).Виновник из другого города.Независимая насчитала 297т.р.Сколько насчитала страховая не знаю,так как до сих пор не выплатила ни копейки(уже третий месяц пошел с момента подачи доков).Подключил юристов за 13т.р.Поданы две претензии в страховую и одна виновнику.От страховой нет ни ответа ни привета(РСТК).Вся сложность моего дела в том,что покупал автомобиль в Краснодаре и там же оформил страховку(нашел единственную страховую,у которой есть филиал в Туле-на мою беду оказалась РСТК).Да ещё виновник из Саратова:eek:.Документы подавал в свой Тульский филиал,но они не хотят отвечать за весь геморой Краснодарского(типа моя хата с краю).Чувствую битва предстоит нелегкая,так как Краснодар вообще молчит-на звонки не отвечает,на претензии тоже.Умер короче.Юристы обнадеживают,типа и не таких причесывали.Ждемс!Тут еще гемор с виновника тянуть оставшуюся разницу.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Livia

    Livia Новичок

    22 окт 2014
    2
    А1 1.4 АТ, 10 г.
    Всем привет! Посоветуйте пожалуйста. Попала в ДТП, признана потерпевшей (первый раз ДТП). По ОСАГО Ингосстрах направил на оценку ущерба, прислал список компаний. Боюсь, что там занизят ущерб (реальный ущерб в Ауди Юг оценили ок. 100 тыс.)
    Можно ли сделать свою независимую экспертизу? Или ехать к рекомендованным экспертам, а потом в суд? Или договориться с оценщиком?
    Первый раз попала в такую ситуацию, буду благодарна любым советам)
     
  12. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Делай независимую, вызывайте телеграммой представителей страховой и виновника. И все будет ок
     
  13. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Напишите, пожалуйста, куда скинуть контакты. Реально помогут. Уже помогали нашим клубникам. В личку написать не могу.
     
  14. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Делать независимую обязательно. Пишите свою почту, я скину контакт юриста. Проконсультирует и поможет :hi:
     
  15. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Сегодня меня слегка зацепили, повреждения скрытые, треснули крепёжки фары,задрался угол капота,радиатор мокрый но не капает. На ЛКП отсутствуют царапины и следы повреждений. Переднего бампера в этот момент на авто не было.
    Уверен в низкой отценке,буду судится.
    К кому правильнее обратится, к страховой виновника, или в свою?
    Праздничные дни в срок подачи обращения входят или нет?
     
  16. dimonline

    dimonline Новичок

    26 окт 2014
    9
    A6/C5 2000г.
    Чуть не встретил новый год с гаишниками.)) 31 числа около 22 часов находясь в гостях и сидя за столом был обрадован новогодним подарком от соседей друзей, у которых сидели.. сдавая назад парнишка в закатанной четырке протер всю бочину и замял заднее крыло моей припаркованной машине.. ну и на мировую не шел совсем, все через гаи. в общем с инспекторами распрощались без 15 минут до боя курантов. сегодня забрал справку о дтп. какие мои действия теперь? это мое первое дтп. ОСАГО Росгосстрах. Как получить максимальную страховую выплату? Подскажите как с нимимальными затратами, а лучше и с выгодой выйти из этой ситуации
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    По ОСАГО сейчас вроде без вариантов - только в свою
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. hommeLibre

    hommeLibre Участник форума

    9 май 2015
    108
    a3 8v 1.8 quattro
    А как сейчас обстоят дела со страховыми? Делать независимую или смело в своей страховой ехать?

    Сегодня в меня задним ходом въехала женщина. Помяла крыло(да так, что дверь не открывается), поцарапала бампер(

    Спасибо.
     
  19. Suburban

    Suburban Участник форума

    17 апр 2012
    120
    А4/B8; A5/FL -1.8T
    Вот у меня вопрос по поводу "в чью обращаться"
    Есть ДТП. у поерпевшего на момент ДТП осаго не действовал ровно один день, за что ему также при оформлении выписали штраф. В этом случае получается, что он не может обратиться в свою по ПВУ, но в страховую виновника-то может? А главный вопрос могут ли ему там отказать на законных основаниях?
     
  20. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    #160 Bermut, 27 авг 2015
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
    Есть вред здоровью? Сколько участников?

    Если два и никто не пострадал, то в СК виновника так как:

    Ст. 12 ФЗ об ОСАГО:
    1. Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховой выплате или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.
    Заявление о страховой выплате в связи с причинением вреда жизни или здоровью потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред. Заявление о страховой выплате в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред, а в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 14.1 настоящего Федерального закона, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего, направляется заявление о прямом возмещении убытков.
    Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате или прямом возмещении убытков в связи с причинением вреда его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, направляется страховщику по месту нахождения страховщика или представителя страховщика, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страховых выплат или прямого возмещения убытков.

    Ст. 14 ФЗ об ОСАГО:
    1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
    а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
    б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Таким образом право на ПВУ у вас нет, а вот обратиться к СК виновника есть в силу ст 12

    Ну и про 1064 ГК не забывайте!

    Успехов:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...