как мы с женой дом строили

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем opexauto, 2 май 2014.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    дождемся, но я про стойки, а не про поперечины. И про стропила.
    Да и буржуйкой бытовку можно натопить до такого же состояния. Качество утепления оценивается не так. Если бы газового баллона для конвектора литров на 27 хватало бы на несколько выходных при -20, то было бы неплохо.
    А так получаются холодные углы, да и при таком пироге стен утеплитель будет мокнуть и со временем потеряет свои характеристики.

    Печка у Вас, кстати, вплотную к стене, а труба снтиметрх в 10 от стены?
    Стройте как хотите, это Ваше право. Я пишу чтоб другие так не строили. И хотя бы прочитали для начала СП 31-105-2002. Это минимум, что надо выполнять при строительстве каркасного дома если нет специального образования, опыта и возможности\желания нанять специально обученных и умеющих людей для проектирования и строителства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. opexauto

    opexauto Участник форума

    21 ноя 2012
    184
    a8 d3 3.7
    для конвектора как раз балон 27л и его хвтало при -20 днем и -30 (-35 даже раз было) ночью на 2,5 суток.Это при том ,что второй этаж вообще никак не утеплен, только потолок, да и люк на второй этаж весь со щелями. Печь стоит от стены в 15см, труба примерно см 35 от стены. А с чего вдруг утеплитель будет мокнуть то? роль мембраны играет фольгированный рулонный утеплитель,швы аллюминиевым скотчем пройдены. Короче говоря паропроницаемость увеличивается от внутренней стороны к уличной...Стойки то чем еще не понравились? может их тогда ваще из кругляка надо было?:wink: Стропила тоже чем плохи? 150*50, угол острый, снег не зависает, установлены прямо на несущую часть стены, как они упадут то?:cool: Короче че то не понятна мне ваша критика, вы бы перед прочтением ваших снипов в деревню сганяли и посмотрели как в течении веков наши деды крыши строили, я вот лично так и сделал, и дома эти не год и два отстояли, никаких гидроизоляций и вентзазоров. Вы бы лучше свою тему создали да свои работы выклаывали, а я знакомых с форум хауз пригласил бы обсудить:D
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    На 6-7 должно хватать.

    А в стене что под обоями?

    Ок, не заметил.
    Да я был, смотрел. В течении веком редко наши деды строили каркасные дома, присмотритесь в следующий раз повнимательнее - в основном из бревна они.

    В свою тему знакомых с форумхауза пригласите лучше. Или дайте ссылку на свою тему на форумхаузе, интересно посмотреть, что там пишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. opexauto

    opexauto Участник форума

    21 ноя 2012
    184
    a8 d3 3.7
    слушай, как балона на неделю хватит если расход газа не позволяет, это тупо не реально!! строили и по каркасной технологии пол дома и деды, простейший пример тераски у дома...только вот они не знали что это называется каркасная технология и опять же безо всяких мембран, максимум могли пройтись пропитанной бумагой (забыл как называется) и то это уже во времена социализма, раньше и ее тупо не было...
    вот пример которых миллионы, я думаю эту часть дома все узнают, так это каркас так сказать...причем грубо не правильно построен, как сейчас бы сказали
    [​IMG]
    и самый главный вопрос мне теперь дом снести или че с ним будет то?:laugh:
    да вы на меня то не перекидывайте, создайте свою тему и мы обсудим, п*здеть - не мешки ворочать!!!
     
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а еще есть щитовые...так те вообще из хрен пойми чего строили что можно было на халяву чаще подобрать.....и ничего живут уже и по 20 и по 30, а кто и больше лет....
    ну поломается что лет через 10-подчините, савсем завалится лет через 15-снесете в 1 день, сожгете остатки и новый опять поставите! благо сделали сами, есть опыт и что самое главное за работу не платили, потому как ни строй всегда будут косяки и проблемы!
    сейчас капитальное строительство несколькиэтажных домов спецы строят так что страшно, а о бюджетах так вообще лучше не задумываться!
    тут главное если это дача-то более чем все зашибись, просто под круглогодичное жилое конечно надо было немного пофундаментальнее подойти ...но как говорится у каждого свои возможности!
    добавляй фоток что там и как сейчас и не парься когда будут говорить что завтра развалится, это каркасник у которого есть куча подвижных параметров на года вперед! и технологии копеечные ремонтно-восстановительных работ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    В твоем доме да, об этом и сказал.
    Угу, в течении веков причем. :D Менее века назад лесопилки еще ручные были в основном, доски стоили дороже бревна. Ну а если и строили, так дома были холодные.

    зы. пергамин эта бумага называется.
    Это моя чтоль проблема, сам думай.
    Создали тему, будьте готовы к критике. Или Вы ждали только охов и ахов, какой Вы молодец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. opexauto

    opexauto Участник форума

    21 ноя 2012
    184
    a8 d3 3.7
    ну покритиковал? не вижу смысла убеждать...особенно тебя, строй себе как хочешь. а с конвекторами смотрю только виртуально знаком!!!
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Конечно строю как хочу.
    Просто вот это неправда

    Хороший дом построить сложно, если нет знаний, опыта и практики. Так что либо нанимать хороших профессионалов строителей, либо учиться. учиться и учиться.

    Да, насчет того, что делать с домом. Вспомнил старую поговорку "Первый дом сожги, второй продай, в третем живи".

    Опять мимо, от установки до настройки не одна штука.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. opexauto

    opexauto Участник форума

    21 ноя 2012
    184
    a8 d3 3.7
    http://www.forumhouse.ru/threads/187061/
    вот ссылка на уважаемый мною форум хауз,про расход газа...свои знания лучше в реале получите прежде чем советовать дизинформацию!!!
    в общем общение с вами заканчиваю, далее тему буду добавлять новостями с моей не правильной стройки, пока дом не рухнул:D
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    И что? Ну у кого-то так. У меня как раз в реале.:D

    Вам эту тему на форумхаусе надо было читать. Если уж он уважаемый.
    http://www.forumhouse.ru/threads/139214/

    И даже хорошо изучить, впрочем как и любому самостройщику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. opexauto

    opexauto Участник форума

    21 ноя 2012
    184
    a8 d3 3.7
    sim_a100_2.3_92 о великий, извини что к тебе для постройки не обратились:cool:
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Там ссылка на форумхаус, а не на меня.

    зы. Где продолжение-то? И где друзья с форумхауса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. opexauto

    opexauto Участник форума

    21 ноя 2012
    184
    a8 d3 3.7
    слышь умник, иди в другой теме позасирай...
     
  14. opexauto

    opexauto Участник форума

    21 ноя 2012
    184
    a8 d3 3.7
    продолжаем не правильную стройку:nod:
    построили крыльцо,почти до конца:shuffle:
    великому инженеру ,он же флудер sim_a100_2.3_92, сообщаю,крыльцо не намертво приколочено к дому и тд, песок под фундаментные столбы положили, водой пролили, утрамбовали, по нивелиру выставили, заговор прочитали:laugh:
    [​IMG]
    [​IMG]
    так же купили окна на второй этаж и пвх блок хауз для него же, но это все в следующий раз. крыльцо хотим покрасить темной пропиткой, цветом ближе к коричневому
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Учись делать хорошо и правильно.:umnik:
    На форумхаусе надо было не в курилке сидеть, а раздел про карасные дома изучать. ФАК там хороший, ссылку я дал - иди учи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    будете ругаться, закрою тему :do_not_bully:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Молодцы ребята !!! Молодцы !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а я дом спалю:D
    :thumbup:
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    чей?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...