Как лучше поступить со страховой?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем zaz, 3 апр 2015.

  1. zaz

    zaz Новичок

    3 мар 2013
    99
    Audi A3 Sedan
    Попал в аварию. На скользкой дороге занесло машину и влетел передним бампером в бетонный блок. Итог: бампер передний, скорей всего радиатор основной, накладки бампера, защита двигателя, подкрылок и всякая мелочь. Машина А3 седан 2013 года. Страховка каско. Предлагают сервис из списка страховой или деньги (с учетом возраста). Как лучше поступить? Отдать машину в незнакомый и не дилерский сервис или взять деньги и самому искать, где делать?

    Возможно кто-то побывал в подобной ситуации и посоветует как поступить.
     
  2. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    гарантия закончилась уже чтоль на авто? если нет - обязаны к дилеру, ибо гарантийная машина
     
  3. zaz

    zaz Новичок

    3 мар 2013
    99
    Audi A3 Sedan
    Машина на гарантии. Фотку прикладываю.
     

    Вложения:

  4. zaz

    zaz Новичок

    3 мар 2013
    99
    Audi A3 Sedan
    Значит я могу требовать ремонт у дилера? В договоре со страховой этого нет. Существуют какие-то инструкции, правила по гарантийным машинам для страховых компаний?
     
  5. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    первоисточник не скажу - не знаю, но ущерб у любой гарантийной машины должна ремонтироваться только у дилера, иначе при любой проблеме дилер откажет в гарантии.
     
  6. zaz

    zaz Новичок

    3 мар 2013
    99
    Audi A3 Sedan
    Ясно. Спасибо.
     
  7. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ремонт у диллера - отдельная опция, называется ремонт в СТО по выбору страхователя. Отказать в гарантии могут только если проблема была вызвана недобросовестным ремонтом. У ряда страховых, типа Согласия, направляют к официалам АЦ Сити, Юг, даже если нет опции ремонт в СТО по выбору страхователя, просто в заявлении указывается, но это чисто договоренность Согласия с Major.
     
  8. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Данная опция включена по умолчанию для гарантийных машин в СПб, у следующих страховыъ (где я сам страховался и чинили меня у дилера):
    - МСК
    - Ренессанс
    - Сугрутнетфегаз
    - РСТК (вроде померли уже)
    - ВСК
    - ОСК
    - энергогарант

    у других не страховался, не скажу - у этих пока машины были на гарантии - ремонт у дилера без доплат за "по выбору страхователя"
     
  9. zaz

    zaz Новичок

    3 мар 2013
    99
    Audi A3 Sedan
    Страховая "ЖАСО". Опции СТО по выбору страхователя в договоре нет.
    Спасибо всем за помощь.