у меня сейчас напряги с нашим здравоохранением. Очень хочется сказать: врачи - пид.....ы. С другой стороны, очень благодарен клубным медикам за их участие, за их советы. Оно им было нужно? Нет конечно. Я им не друг, не брат и не половой партнер. Другие знакомые медики сейчас пытаются решить вопрос. Система гнилая, как и все государство. Но в ней работают люди, а они там разные.
А много ли критиков тут знают лично кого-то из этих структур? Рассуждать об их моральном облике и манере захвата, сидя около телевизора или монитора - проще простого. Сами то, адреналин только в банке(в виде напитка) видели? Они, между прочим, за 40тыс.(в лучшем случае) рублей, чистят общество от швали. Такая манера захвата, как и устав в армии, написана кровью. А в недалеком прошлом, после того, как они брали вооруженных упырей, на след. день, встречали тех самых, кого брали, на улице... А следователю, бабушка покупала в тот же день, какой-нить Тойото-Ландкукурузер(следователь же не может сам на него заработать)... И как вы думаете, те, кто занимается захватом, рискуя своими жизнями, зная, что уродов могут отпустить, будут с ними церемониться?
Увидел жаркое обсуждение - любопытство взяло верх, посмотрел. Не понял, из-за чего сыр-бор то весь? Первое задержание, ошибочное, - все очень корректно, никого не били, явно заметили ошибку. Никакого произвола (с учетом, конечно, особых обстоятельств). А уж второе задержание, по делу - так там, во-первых, клиенты не спешили подчиняться требованиям сотрудников, так что поделом. Во-вторых, не знаем мы, за что их брали. Явно не за неуплату налогов или косячок в бардачке. Возможно, если бы узнали предысторию задержания этих товарищей, весь АК бы выстроился в очередь чтобы дать по почкам или плюнуть в лицо.