Яхта Паллада патриарха Кирилла

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем КОТ A5, 17 июн 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #121 Greengo, 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    Насчет отметилиь

    Это для тебя самое памятное это, а для меня вот что
    - Подвиги пограничников, как по защите границ, так и принявших первый удар немцев в т.ч., кстати, и защитников Брестской крепости
    - Подвиги наших разведчиков и контразведчиков " СМЕРША"
    - Подвиги тех, обеспечивал безопасность на ЖД в т.ч. и во время войны

    Этих людей десятки тысяч. Не нужно говорить,ч то они просто приписаны или нет. Они были ШТАТНЫЕ сотрудники. Они Честно выполняли свой Долг. По твоей логике, из-за нескольких садистов в гуантаномо нужно все ЦРУ взять и заклеймить позором. Кстати делишки ЦРУшников далеко не ушли от садюг из полит отдела НКВД.

    Тоже и в Церкви. Идти в Церковь - это свобода выбора КОНКРЕТНОГО человека - туда НИКТО не тащит. Другое дело, что большая часть служителей занимается не Бого угодным, а себяугодным делом.

    З.Ы. НКВД не я вспомнил...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Кутна Гора, то еще местечко ....
     
  3. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    16.005
    французы
    Обещают конец света (радушная встреча кометы с землёй). :ded:

    И тогда все эти "читатели сказки" и обдиратели людей сдохнут. :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.108
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а главное - обочечников всех накажут! :ded:
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.146
    Греция
    quattro®
    сиськи будут?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А в каком ведомстве служил тов. Исаев? Не ну то что по легенде в СС мы знаем, причме судя по какрде на фуражке ажн к самой дивизии тотем копф принадлежал? А вот номрально, по штату? Внешней разведкой ведало НКВД...) А сиськи - видал одного батюшку, был он зело падок до крас девичих, особливо до Вами указанных..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    На яхте ? Вполне могут быть , что бы картина была более полной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Пьянствовал я как то, в начале 90-х, в одной компашке. И был средь нас выпустник духовной семенарии, которому давали приход где то на Алтае. Так, новоиспечённый батюшка неделю меня окучивал ехать с ним заведовать финансами, с формулировкой: за год на новый Гранд Чироки "отобъёшь" !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну так и гайцы ща летехи кто на СХ7 катает, кто на ведроверах. Ну и что дальше? Как говорить - неча не зеркало пенять - коли рожа крива. Этот семинарист, он откуда, с марса? Нет. А Мент, отпускающий за деньгу бухого в хлам - он тоже "из народа". Что тут обсуждать? Что глава корпорации Церковь заимел себе яхту? Ну так никто не удивлятся, что рома абрамович себе яхту прикупил? Другое дело, что от лишнее подтверждение состояния церкви. Но это не значит, что бытюшка, достояной живущий, по своему помогающий людям - он такой же. Он выбрал себе этот путь и что? Из-за кучки долбанутых у него унжно приход отнять а его переквалифицировать? Ну тогда и милицию давайте разгоним. она и в имперской России была не кристально чистой. А тех честных - мы их в билитеры. Чтобы системой не портились... О чем базар то? простите реч...(с) День выборов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wolk

    Wolk Участник форума

    24 май 2004
    470
    ✰✰&#
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Просто вспомнилось, эх какие годы были :drunk2:
    Вот сейчас, что то ни кто особо не предлагает за год на новый чирик :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Григорий, я было подумал, что ты свой аккаунт кому-то отдал. Уж слишком не похожи на тебя были эти по-военному прямолинейные, как штык трехлинейки, доводы. Теперь вижу что нет.

    Ты прав - во всех странах есть репрессивные органы. Вопрос кого, как, в каких объемах и по каким признакам они репрессируют. Тебе, надеюсь, ссылки на работу чрезвычайной комиссии, репрессировавшей по классовым признакам не нужно давать?
    Это была систематическая деятельность по уничтожению мирных людей своей страны и никакое наличие погранвойск в структуре не оправдывает этой деятельности. Грубо говоря - 37-й год (условный конечно - как идиома) перечеркнул всю позитивную деятельность - и Исаева, и погранцов ...

    Но мы ведь не об этом? Это было просто к слову - с тем же успехом я мог привести в пример деятельность чиновников - где тоже встречаются хорошие люди, однако их наличие никак не влияет на СИСТЕМУ государственного управления.

    Наличие кухонь для бомжей не оправдыват деятельности РПЦ как структуры на уровне государства. Потому, что направление этой деятельности определяется не безвестными батюшками на селе, а "особами приближенными" ... и деяния их деструктивны. Церковный конформизм, сращивание с властью, помощь в легитимизации этой власти, принятие иерархами такого образа жизни - вот что перечеркивает усилия сельских попов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну и что из этого? давай разгоним вообще всех. Т.е. тупо возьмем и разгоним - милицию, все религиозные структуры, не только РПЦ заметте, чиновников - всех. И попробуем в этой анархии пожить. Неужели не понятно - деятельность тойже РПЦ или милиции - это отражение процессов в обществе. Спрос - рождает предложение. Есть спрос и условия для покупку техосмотра - есть предложение. Есть спрос освящать все - от офисов, до унитаза из карарского мрамора на рублевке - значит освящают. Модно, прости Господи, у многихстало венчатся, крестить - ну так и сделали из этого не таинство, а УСЛУГУ!!! А за услуги нужно платить, за любую - от почистить ботинки, до сексуальных утех. Если для большей части общества поход в церковь это не таинство, не веление души, а просто извините понты - так откеда взяться и нормлаьным священникам? Если для очень многих служба в милиции стала способом заработать бабла - так откеда возьмутся нормальные милиционеры? Также и в 37 было. Кто строчил анонимные доносы и наговаривал? А кто служил в этих расстрельных командах? Кроме этого - вот хочу спросить - откуда уверенность в 100% их неправоте? Еще раз спрошу - начни сейчас чистить ряды тех же милиционеров и чиновников - что начнется? Во первых только за взятки и превышение полномочий у нас наверное процентов 70 штатных сотрудников госаппарата, милиции и т.п. отедут на рапил елки. Теперь, возьмем бизнес - если за него взяться даже с точки зрения законодательства США и способов его применения - большая часть бизнеса отъедит туда же. А теперь подумай и ответь - в условиях такой чистки отсавшиеся будут белыми и пушистыми - хрена лысого - сосед начнет строчить на соседа за то, что когда тот на его место авто поставил, чинуши начнут прикрываться рапортами об объемах чистки, зачищая всех и вся. Бедт тоже самое, елси не хуже. ттак что еще раз скажу - нечего пенять на Зеркало, коли рожа крива. Нет смысла требовать от Церкви, структуры по сути самостоятельной быть светочем поведения, если общество само далеко от даже более менее простых стандартов поведения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.108
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    то есть есть наркоманы и торговцы, ну и что? спрос рождает предложение, отображает процессы в обществе..... все нормально, все путем? давайте не будем им мешать отображать процессы? все хорошо, зачем что-то менять? интересная позиция, но не конструктивная. деструктивная, я бы даже сказал
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #136 Greengo, 22 июн 2011
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
    А я не сказал, что не нужно мешать. Только вот вопрос - КАК мешать? Что делать то предлагается? Что значит срослась Церковь с государством? Как регулировать отношения общества и государства? Я согласен, многие преференции можно урезать. Ну так и дальше что? Одним урезанием этого не решить, да и резать нужно ВСЕМ конфессиям. Кроме этого - церковь - это не только служители, но прихожане. В том то и дело, что к церкви нельзя подходить с механизмами регулировки тойже Милиции. Не тот случай. А тупо кричать - ой какие они уроды - ну и дальше что - много от этого пользы? Тут ведь есть один нюанс - Приход в Церковь дело сугубо добровольное. Ты можешь придти в одну и увидеть прайслист, развернутсья и уйти в другую, где его нет. Меня например нисколько не коробит покупка свечек - во первых они етсь разнйо стоимости на ЛЮБОЙ кошелек, во вторых видел как старушкам и детям свечки давали так (далеко не везде). Другое дело торговля утварью, книгами и пр. Да, наверное стоит эту лавку выносить за пределы храма. Но почемуто никого не смущает, что во многих католических хравмах, особенно в туристических местах можно купить даже не церковные вещи, а сувениры. В Дубровнике вон в Монастыре так вообще картинная галерея или музей прямо на могилах. одишь по надгробиям любуешься - ну а че - бизнес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.086
    Subaru
    Да,грустно жить без наследников:cry::cry::cry:
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.108
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    наверное и чтобы стать священником, нужно быть рожденным непорочным зачатием? :)

    священникам разрешено иметь и жену и детей, тем более рождение детей религия поощряет!
     
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Извини, я даже не дочитал, но отвечу.
    У тебя ключевая ошибка в том, что ты РПЦ (некоммерческую промеж прочим общественную организацию - почти как досааф или осоавиахим ;) ) сравниваешь с государственнными структурами.
    А вся беда в том, что РПЦ, будучи общественной организацией, стало реально государственной структурой (практически министерством). А этого не должно было случиться - по Конституции. Вся беда в этом.


    Выход простой - вернуть все на свои места. Вернуть РПЦ в церкви и (по желанию) в семьи - не более того. Никакого участия в государственной деятельности - ни в школах, ни в армии, нигде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Может быть может быть, только вот толку не будет никакого. В том то и беда - для того, чтобы такая полезная мера возимела воздействие, нужно чтобы Страна стала здоровой. Ну не убдет РПЦ, найдется кто-то кто под общественные начала убде сигареты без пошлин ввозить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...