i Яркий дебют во Франкфурте: абсолютно новый дизайн гоночного Audi e-tron FE06

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 7 окт 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    • Audi e-tron FE06 предстанет в нынешнем сезоне «Формулы Е» в абсолютно новом образе
    • Дебют гоночного болида Даниэля Абта и Лукаса ди Грасси на автосалоне во Франкфурте
    • Компания SONAX — новый партнер Audi

    [​IMG]


    Даниэль Абт (Daniel Abt) и Лукас ди Грасси (Lucas di Grassi) начнут очередной сезон «Формулы Е», который стартует в ноябре, на болиде с новым впечатляющим дизайном. Гоночный Audi e-tron FE06, представленный широкой публике на Международном автомобильном салоне во Франкфурте (IAA), получил новые цветовые решения и инновационные технологии.

    Детали из углеволокна и новая оранжевая ливрея особым образом подчеркивают рельеф и динамичность: Audi e-tron FE06 теперь выглядит еще более впечатляюще по сравнению с предшественником, на котором в прошлом сезоне Даниэль Абт и Лукас ди Грасси вывели команду Audi Sport ABT Schaeffler на второе место в Кубке конструкторов. Электрический Audi e-tron FE06 дебютирует на гонке в Эд-Диръия (Саудовская Аравия) 22–23 ноября. Премьера гоночного автомобиля с новой ливреей состоялась в рамках Международного автомобильного салона во Франкфурте (IAA).

    [​IMG]

    «Дизайнеры Audi заслуживают высочайших похвал, — говорит Даниэль Абт, самый успешный немецкий пилот „Формулы Е“. — Я наблюдаю эволюцию дизайна в течение нескольких последних недель, и мне кажется, что результат великолепен — облик болида стал еще более динамичным и стремительным». Его напарник по команде, Лукас ди Грасси, отметил следующее: «Зрители на трибунах и телевизионные болельщики смогут мгновенно распознать автомобиль на треке. Каждый из пяти сезонов мы начинали с новой уникальной ливреей, но оформление Audi e-tron FE06, на мой взгляд, стало самым ярким за все время. И теперь задача всех членов команды привести этот невероятный болид к победе».

    При разработке дизайна специалисты Audi пошли новым путем, выбрав яркий оранжевый цвет. Вдохновением для них послужил первый электрический кроссовер марки с четырьмя кольцами Audi e-tron. Команда же решила остаться верной выбранному направлению: Абт и ди Грасси, самый успешный дуэт чемпионата, будут выступать вместе уже шестой сезон подряд. Команда Audi Sport ABT Schaeffler продолжит сотрудничество с давними партнерами: помимо технологического партнера Schaeffler, совместно с Audi отвечающего за разработку силовой установки, в обеспечение успеха команды внесут свой вклад компании HYLA, ITK Engineering, LGT Group, KUKA, MASCOT, Riello UPS и Würth Elektronik.

    [​IMG]

    Перед очередным сезоном пул партнеров пополнился брендом SONAX. Ведущий производитель продуктов по уходу за автомобилем участвует в автоспортивных состязаниях уже не один десяток лет. Более того, компания активно поддерживала Даниэля Абта в начале его карьеры. «Мы рады новой главе в нашей давней истории сотрудничества с компанией ABT и возможности стать партнером команды Audi Sport ABT Schaeffler в чемпионате „Формулы Е“ в будущем. Невероятная атмосфера гонок позволит нам привлечь внимание еще большего количества потенциальных клиентов по всему миру», — подчеркнул Франц Фишер (Franz Fischer), руководитель маркетингового отдела SONAX.

    В преддверии первой гонки нового сезона график получился очень насыщенным. После собственных испытаний в Германии и Европе, а также подготовки двух гоночных болидов на протяжении нескольких следующих недель, команда отправится в Валенсию. На середину октября там запланировано проведение трехдневных официальных предсезонных тестов «Формулы Е». В начале ноября болиды и оборудование погрузят на самолет для отправки в Эд-Диръия.

    [​IMG]

    audi.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...