Здравствуйте уважаемые форумчане. Ауди 100 С4 с двигателем AAR 2.3 была переведена на электронный впрыск Январь 5.1-71 без ДК. Одновременный впрыск. Завелась без проблем на вазовской прошивке. Но,большой расход топлива и не стабильный ХХ,да и потрясывает двигатель. Посоветуйте как лучше откатать прошивку,ведь ДК нет,ну и ШКД тоже. Какую программу использовать лучше для откатки. Да,еще такой глюк,на горячую заводишь,работает только на ХХ стреляет,при нажатии педали газа глохнет.
Для вашей машины есть конкретная тема. https://www.audi-club.ru/threads/janvar-na-audi.177433/ https://www.audi-club.ru/threads/janvar-na-audi-chast-2.233215/ https://www.audi-club.ru/threads/janvar-na-audi-chast-3.405418/
Ну а все таки,почему такой глюк,машина нагревается,ХХ держит но плавает,и если нажать на педадь,то начинает стрелять в воздушный коллектор и глохнет. Если снять разъем с дтож,то отзывается на педаль хорошо. И ездить можно.
Да,тоже Да,тоже об этом подумал,но не сделал. И что интересно,если фишка снята с дтож,особенно на холодную рвет машина аж из под себя,на 3-4 передачи с низов подхват обновленный,разгон огонь,аж душа радуется. И ХХ держит,правда 600-650 об/мин. Но потом немного нагревается когда,уже подхват и разгон не тот. Это все со снятой фишкой с дтож.
Шить то я и сам шью. Через прогу комбилоадер. Скачал программу Atomic Tune,через k-line адаптор соединяется без проблем,рабочие точки заполняются,вот в чем и вопрос собственно,удастся мне или нет откатать прошивку БЦН и ПЦН без ДК.
БЦН да, а вот ПЦН без ДК не получится. В принципе если откатать только БЦН, то будет не хуже карбюратора, если есть провалы при резком нажатии газа- должны пропасть, можно ездить.
Самое главное чтобы статическая производительность форсунок в прошивке соответствовала установленным на двигателе. А если учесть что их 5 вместо 4, то цифра не будет равна заводскому значению. Короче берём статику наших форс и увеличиваем это число на 25 процентов
нет. чтобы нормально отстроить - нужна шлз. купи датчик, а контроллер можешь взять погонять у когонить.
Да у кого тут контроллер возьмешь,тем более я с деревни. 155 км от города,и то в городе о таком не знают что такое откатка прошивки и шдк. Мне прще будет переделать 71 блок в 41 и откатать по ДК. А компдект ШДК как то из за одного раза не хочется покупать,стоит не мало и потом так просто будет пылиться на полке.