ядерная смесь. согаз + север = нет ремонта

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем AcidMan, 6 ноя 2021.

  1. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    #1 AcidMan, 6 ноя 2021
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    камрады! категорически всех приветствую!

    наступил тут на грабли, дернул меня черт взять направление у согаза на север, т.к. машину там покупал. в итоге одни идиоты не смогли договориться с другими и в результате пришлось забрать машину, т.к. задолбался ходить пешком. писал через личный кабинет согаза простую (не досудебку) претензию, ответили абсолютный бред, в виде того, что север к ним не обращался, хотя север прислал мне переписку с ними по электронной почте, где запрашивал согласование на ремонт и они отказали. есть у кого-нибудь шаблон претензии, а то даже примерно не могу сообразить, что писать. на переписку севера с согазом, я же не могу ссылаться? и какая-то прямо таки патовая ситуация, непонятно, что делать. забирая машину с севера только написал, что нифига не отремонтировали. как теперь лучше поступить, чтобы всё-таки заставить или север, или согаз отремонтировать пепелац?
     
  2. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    я тихо шизею... в ЛК согаза стоит, что ремонт выполнен и даже была проведена независимая экспертиза... это вообще как? :facepalm2:
    что теперь с этим делать?
     
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Добрый день! Ну тут нужно просто разобраться... Если "Согаз" отказал Северу, то почему Север не сообщил Вам о полном или частичном отказе в ремонте? Они же об этом знали, если есть переписка и Вы её видели.
    Пришлите мне в ЛС номер убытка, я попробую уточнить, что там происходит и неплохо было бы скрин переписки Согаза с Севером тоже.
     
  4. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Николай, а я с вами общался уже по телефону, по данному поводу... Официально "север" не сообщил, но я же и не являюсь субъектом взаимоотношений с ними. Это же они между собой и страховой там разбираются. Причины отказа официально мне тоже никто не сообщал. Неофициально, страховая пишет, что это дескать должна быть гарантия, а дилер - что это последствия страхового случая. Но в итоге они все красивые, а я с неотремонтированным автомобилем... :(

    p.s. номер убытка в личке
     
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #5 Niknolty, 24 ноя 2021
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
    Сложно конечно с корпоративными полисами, но и это удалось выяснить. Направление на ремонт 22.11.2021 было отправлено в Рольф на Волгоградку.
     
  6. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    штоа???!!! они там белены объелись что ли? всю жизнь на севере обслуживался...
     
  7. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ну тут на самом деле их вины нет. Никакой прямой связи между тем, где клиент обслуживался всю жизнь и тем, куда его отправят на ремонт по КАСКО - нет. Причём так будет с любой компанией... Могут дать, куда хочется, а могут не дать. Если говорить конкретно о том, обязаны ли они отправлять на ремонт туда, куда хочет клиент, то ответ простой. Нет - не обязаны. Это не предусмотрено условиями договора.
     
  8. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    #8 AcidMan, 4 дек 2021
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    я не про вину. а про то, что мне звонил как согаз, так и север и сказали, что направление именно на север. я на север и ездил. откуда взялась волгоградка - непонятно. тем более, 22.11. я первый раз об этом слышу. они же у себя закрыли этот случай, как выполненный. о чем я ранее и писал. и просил помощи у камрадов с шаблоном досудебной претензии. увы, тишина... неужели у всех всё нормально со страховыми и никто никогда не решал вопросы в юридической плоскости?

    p.s. рольф на волгоградке это вообще тойота и лексус, вообще нормально, что согаз туда отправляет гарантийную ауди? :shock:
     
  9. Jack_Vorobei

    Jack_Vorobei Новичок

    24 ноя 2021
    12
    Audi A6 2017
    Печальная правда жизни)