Я - хороший человек

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем AUN, 3 сен 2012.

  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    У богатых может и так )) а у нас, нищебродов, парковка под окнами :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Расскажу одну историю.
    Было это в декабре, в году кажись 2005-ом. Есть у нас в городе пруд "Поплавок", и зимой, на одном его крутом берегу получалась замечательная горка. Детворы полно, родителей, куча-мала, паровозики и т.п. И вот в один из дней, стою как обычно, дочка катается, я зеваю. Вдруг вижу что внизу толпа образовалась. Подхожу узнать что случилось, а там парень без дыхания лежит, лет 13-ти. Дети кружком стоят глазеют и одна взрослая женщина причитает, трет ему уши, как при обмороке, а пацан уже желто-синий. Спрашиваю что случилось, дети на перебой начинают галдеть, кто говорит что просто упал и ударился головой, кто говорит что жевачкой подавился. Заглянул в рот, вроде чисто. Скорую уже вызвали, ну думаю, надо откачивать, пока скорая приедет, а прошло уже несколько минут. Объяснил женщине как дыхание делать, а сам массаж сердца начал делать. Через пару минут парень стал дышать, и как раз скорая подъехала.
    На след день позвонил в больничку, узнал как этот паренек, " которого вчера на скорой с горки привезли", сказали в реанимации, но жить будет.

    После, приходя на горку с дочкой, я внимательно наблюдал за катающимися детьми и ощущал себя этаким черным плащом, готовым в любой момент прийти на помощь :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    Valikot, Молоток:thumbup: Всё правильно сделал:nod:
     
  4. 5zaz

    5zaz Новичок

    20 фев 2015
    3
    Я тоже людям помогаю - принимаю в эксплуатацию электроустановки после электромонтажных интернациональных бригад. Много "интересного" и "нового" можно почерпнуть.
     
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    сегодня мусор с детской площадки убрала за хрюшками :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Я тоже недавно хорошее дело сделал. Только супруге рассказал.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sfinkc

    sfinkc Bad e-mail

    28 авг 2008
    241
    Audi A6 2013,3.0Td
    Обалдеть!!! 100 баллов!
     
  8. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    На днях помог на дороге девушке колесо поменять...
     
  9. DAScustoms

    DAScustoms Новичок

    25 мар 2013
    12
    C44 2.5 TDI AEL
    Я забываю, зато помню всякие бяки )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Сегодня собралась в магазин и слышу в шахте лифта (а у меня 24 этажа) ребенок на помощь зовет.
    Застрял!
    Ну я вычислила по шуму примерно на каком он этаже (на 14-ом оказалось), вызвала Мослифт и бегом к мальчику. Начала с ним беседы вести, узнала как зовут, сколько лет ( 12 лет) , есть ли свет у него, как себя чувствует, помнит ли он телефон родителей.
    Дозвонилась маме ( она была на каком то обучении) успокоила ее.
    Короче я сидела с ним 2 часа )) он в лифте, а я на лестничной клетке.
    Через час он начал трудно дышать и говорил что мало воздуха. Я его успокаивала что это паника, воздуха не может быть мало, вентиляция хорошая, надо просто успокоится и ровно дышать.
    Потом приехали сотрудники Мослифта и спасли его, а он мне сказал СПАСИБО.
    Вот такой вот вечерок был.
     
    Car_Audi1974, Christian Ludwig, Walf и ещё 1-му нравится это.
  11. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец

    Вот это поступок! Побольше бы таких отзывчивый людей! Красотка!
     
  12. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    #172 Christian Ludwig, 10 июн 2019
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    а я кажное утро выходя из дома собираю со всех ящиков и с пола горы спама и бумажного мусора который умные люди не выбрасывают, а считают своим долгом кинуть на пол или положить сверху на почтовые ящики.
    и выбрасываю на помойку.
    а все думают что в подьезде всегда чисто и во время убирают.
     
    Анна02 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Решила попробовать принять участие в благотворительной акции "Добрая крышечка".
    Ничего особенного делать не надо. Просто собирать пластиковые крышки от различных напитков и сдавать в специализированные пункты участвующие в акции. Когда в пункте накопится достаточно тонн пластиковых крышек их сдают на завод по переработке пластика а вырученные деньги идут в фонд помощи сиротам- инвалидам. В основном на покупку дорогостоящих инвалидных колясок.
    Подробно можно почитать тут:
    https://www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/
     
  14. Car_Audi1974

    Car_Audi1974 Новичок

    11 июн 2019
    32
    Башкортостан респ.
    Audi A6C6 2010
    доброе дело - всегда кто-то да оценит. Бабуле помог поднять сумки из магазина и тележку на 3 этаж. (у нас в доме нет лифта).
    Угостила свежими пирожками, которые сделала и остывали на подоконнике.
    Принес детям, с удовольствием слупили)