Я поражен расходом на своей машине!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Иорданец, 6 май 2009.

  1. Иорданец

    Иорданец Участник форума

    23 фев 2009
    159
    Кузя(Q7) 4.2TDI 08 г.
    Всё катался трасса/город 50/50 и средний расход даже при частом притапливании составлял 13,5-14 л/100 км.

    А тут поехал децл поохотить в Костромские просторы и поехала машинка по трассам далеко - 1100 км туда/обратно.

    Так вот расход составил 11,2/100км соляры! И это на 4,2!
    Причем было ощущение, что с ростом скорости расход только уменьшался!
    Я фигею дорогая редакция! Я теперь начинаю любить немецкие моторы дизельные еще больше! И при это расхода масла нет!
    Максимально ехал 187, а средняя скорость составила 113 км/час.
    Непрятно удивила пневма - она не успевает срабатывать при резком торможении перед ямами и разбитыми участками - морда бьется ощутимо об них и при этом колеса проскакивают как бы скользя, а задние стучат так, будто стойки выпали!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Аналогичные наблюдения! Только на скорости больше 130 расход растет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    на тахометр смотрел? там вряд ли больше 2.5 тыс оборотов (и 6 передача). на таких и бензинка с трудом ест.

    все правильно :)

    ps тот же R5 в таких условиях кушает 8-9. а при старании и меньше.
     
  4. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    У меня на 4.2 бензин по финке расход 9 литров по трассе, скорость 80-110 круиз. На 4.2 дизель еще должен быть меньше, если ничего не путаю.
     
  5. Alexbig

    Alexbig Bad e-mail

    23 июн 2008
    170
    Q7 4.2FSI S-Line
    В каком режиме пневма? Я обычно по разбитым трассам ставлю комфорт режим - все нормально срабатывает. А вот на авто бывает жестковато.
     
  6. Иорданец

    Иорданец Участник форума

    23 фев 2009
    159
    Кузя(Q7) 4.2TDI 08 г.
    ставил или в OFFroad или авто. разницы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Иорданец

    Иорданец Участник форума

    23 фев 2009
    159
    Кузя(Q7) 4.2TDI 08 г.
    Про бензин ен верится! У меня Падж 3,8 в круизе пустой, на ровной трассе на крейсере жрал не меньше 11 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    у пахеро древняя тележка и трансмиссия с могучими потерями.
     
  9. Иорданец

    Иорданец Участник форума

    23 фев 2009
    159
    Кузя(Q7) 4.2TDI 08 г.
    Ну на счет тележки не скажу, но аэродинамика кирпича - факт.
    А вот на счет трансмисси потери исключительно за счет ее навороченности, а она там не чета авдотькиной "имитации" - отличный говнолаз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Некоректно сравнил аллроуд с Q7. Конечно, для Q7 это очень хорошие цифры, ведь по паспорту расход вроде как 11.1. А 4.2 аллрод действительно столько ест. Сравнение с паджеро не корректно. А ауди и мотор современный, и трансмисия, и аэродинамика, и масса и т.д.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    дык там раздатка от японского БТР. тока ломучая. и сзади неразрезной мост от УАЗа.
     
  12. Иорданец

    Иорданец Участник форума

    23 фев 2009
    159
    Кузя(Q7) 4.2TDI 08 г.
    Вы о каком падже говорите?! Я про 3 и 4-й там ни одного неразрезного моста, никаких проблем с трансмиссиями за суммарно 300т.км пробега и оба дизеля там очень современные.
    Бензиновый немного архаичный мотор, но то же вполне по нашим условиям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Arak

    Arak Новичок

    24 авг 2008
    22
    Audi Q7 4M
    Паджеровский 3,2-литровый, дизель с непосредственным впрыском топлива, 4-цилиндровый, 16-клапанный, DOHC (два верхних распредвала), с турбокомпрессором и промежуточным охладителем наддувочного воздуха,выпускается в неизменном виде уж лет 6,если не больше.Он тоже архаичен как и бензиновый его собрат.По сравнению с 3,0 TDI фольксвагеновским очень даже "отсталый" двигатель.Хотя, действительно, за 3 года эксплуатации 3,2 л Паджеро ни разу не подвёл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shkel

    Shkel Участник форума

    22 ноя 2008
    311
    Липецкая обл.
    A4 B9 2.0 quattro
    Сегодня ехал на Allroad 3.2 по тарссе - расход 8,0 :rolleyes:Я фигею! Зимой самое малое удавалось 9,0, неделю назад на той же трассе показал 8,3, а щас ещё меньше! Но это прям на грани того, что машина начнет останавливаться.

    А если расход обнулить на 100 км/ч с уже хорошо прогретой машиной, то и на 7,0-7,5 наверно можно выйти!
     
  15. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ниже 8 не выйти.
     
  16. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Только бензинка с этих оборотов только только ехать начинает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Дык, паджерик не под трассу был заточен, Саш...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Змей :D

    З.Ы. Турбодизельный змей :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    о том и речь - не стоит по нему современные паркетнеги мерять.
     
  20. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    10 мая по симферопольскому шоссе 70 км от Москвы и обратно в тошнотном режиме 80-140 км/ч(ехали колонной) расход показал 9.5 литров на 100км :thumbup:. Порадовало, в городе 14-15, меньше не получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...