Я ПОПАЛ....

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Zander, 7 сен 2006.

  1. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    #281 Merc*, 2 дек 2006
    Последнее редактирование: 2 дек 2006
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Судя по заключению экспертизы в германии (если она была завезена из германии) менялся блок возможно это делал официальный дилер в этом случае можно искать там концы я не знаю существуют не номерные блоки об этом можно узнать так же у дилера ауди. Пробовать решать вопрос с дилером. История машины и работ по ней, если это делали официалы должна сохраняться. Если повезет то достаточно будет одного суда.
    В экспертизе на ваш авто очень противоречиво написано (номер не перебивался, площадка механически не изменена, номер не соответствует наносимому заводом изготовителем). Имеет очень хорошую перспективу в суде. Настаивайте в суде что номер был набит при ремонте авто еще до ввоза в РФ. За авто были оплачены таможенные платежи (и не малые ) её снимали ставили на учет несколько раз. Пробуйте не надо стоять на месте.
    Если вы в ДКП прописали полную стоимость то могли бы вернуть авто через суд.(всем советую писать полную стоимость )
    По поводу ПТС авто и ПТС это ваша собственность и гаи не имеет права задерживать его если за авто уплачены там платежи то что они не ставят на учет это их дело, а при чем здесь ПТС ведь криминала нет.
    Может я и где ошибаюсь но беспредел в вашем случае существует
     
  2. Pavlo

    Pavlo Новичок

    6 фев 2006
    21
    Audi A4 1.8 2000 г.
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Согласен со всем. Только это не беспредел, а такая вот правоприменительная практика... Думаю, надо собирацца в суд
     
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Ну и... сдвиги есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zander

    Zander Bad e-mail

    12 апр 2005
    998
    Audi S4 2.7T
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    В таких делах лучше не торопиться....я уже дров наломал. Теперьнадо аккуратнее... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Arutha

    Arutha Завсегдатай

    23 авг 2005
    581
    Audi 100/44 2.3 NF quattro 89 -> Audi 100/45 AAH Quattro 94 г. + Нonda CB-1 400ccm -> Yamaha TDM 900A
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Прочитал я ветку...Аффтору сочувствую...У вас в МСК все это сложно как-то...битое перебитое все...а если как вариант поставить ее на учет где-нить в Рязане...Ну или подальше...Или она с таким состоянием доков уже на всю РФ отсвечена? Все ИМХО, потому как не специалист
     
  6. AUDIA424

    AUDIA424 Участник форума

    27 фев 2004
    235
    (AUDI A4 06г. 2.0L AT)(3000GT TT VR4)
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    А что означает;
    "номер не соответствует наносимому заводом изготовителем"
    1) В птс один номер, а на движке другой?
    Что это вообще означает?
     
  7. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Есть стандарт нанесения, предусмотренный заводом изготовителем либо их аналогом ГОСТа, и если что не так, то это несоответствие..типа криво набит, или одна цифра пробита менее качественно ем остальные. ВОт и выходит что накосячил к примеру изготовитель, но для ГИБДД это впоолне может послужить основанием для отказа в постановке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    ПТС в данный момент в ГИБДД и сейчас остается только вариант с нахождением ровной движки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUDIA424

    AUDIA424 Участник форума

    27 фев 2004
    235
    (AUDI A4 06г. 2.0L AT)(3000GT TT VR4)
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Что то туплю я, но не фига не понимаю:
    1) Номер совпадает и на движке и в ПТС.
    2) Эксперизой установленно, что механических изминений на площадке или в самом номере нет.
    3) Отказ в возбуждении уголовного дела на руках.
    Не ставят на учет ссылаясь на не стандартное нанесение номера.
    4) На каком основании Птс в ГАИ, ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ?
    Опять-же если номера совпадают.
    Прямиком в суд.
    И не гимороить со всеми левыми схемами постановки на учет.
    1) Поставил на учет за деньги, что получил геморойную машинку, и далее по программе (новый движок+деньги за замену и т.д.пока чистая не станет) так машинка обойдется в деньги которые ну ни как ее не оправдывают.
    2) Конечно можно поставить снять и продать в таком виде, только следующий покупатель может оказаться далеко не гринписовцом и за права животных особо не переживать.
    Ежели номера не совпадают.
    Разумнее искать варианты возврата машинки предыдущиму хозяину, чем чужой геморой на себя вешать.
     
  10. Zander

    Zander Bad e-mail

    12 апр 2005
    998
    Audi S4 2.7T
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Дружище, тут ситуация гораздо сложнее...я не буду углубл*ться. Но "возврат хозяину" попадает под статью вымогательство и бандитизм.... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    УГу, а вымогательство закрыть стоит дороже))) К тому же доказать что не ты перекинул движку а теперь его разводишь проблемно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zander

    Zander Bad e-mail

    12 апр 2005
    998
    Audi S4 2.7T
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Да вообщем-то почти нереально...тем более такая сладкая статья для их статистики....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    ну а вообще...адрес то знаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zoa

    zoa Новичок

    22 сен 2006
    11
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    проблема гадкая.что то схожее было, но намного хуже.
    ксерокопии птс есть? а что если страхануть ее(у черных страховщиков), ну и на разбор-все окупиться. палево конечно,но что делать,жить то нужно как то. Риск дело благородное!
    а так только через суд либо деньги ментам-варианты другие не серьезны кажись. суд лучше всего ,но далее с продажей будет беда,собственно говоря как и в случае проплат в органы. а вообще сейчас с этим мало кто связывается из ментов - палево,если только хорошие знакомые либо беспредельщики.
     
  15. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    ИМХО -Кинуть бутылку с бензином в хату тому,кто тебе такой гемор продал.
    Сочувствую кАмрад!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zander

    Zander Bad e-mail

    12 апр 2005
    998
    Audi S4 2.7T
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Ну это, дружище,
    уж крайне излишне... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ответ: Я ПОПАЛ....


    сдвиги есть? Все ж переживают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zander

    Zander Bad e-mail

    12 апр 2005
    998
    Audi S4 2.7T
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Сдвигов нет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Direktor

    Direktor Завсегдатай

    21 дек 2005
    652
    ВАЗ 21013 1985 г.в
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Продал Барменталь.
    Кстати, вчера он заходил на форум Ауди-клуба, а сегодня у него день рожденья. Может, в доках на машину указан адрес? Желающие могут зайти в гости, взяв с собой бутылочку. Не с пустыми же руками идти, правда?:laugh::laugh::laugh:
     
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Ответ: Я ПОПАЛ....

    Как нет??? :shock: Или ожидаешь просто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...