Изменение тарифов по ОСАГО

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Клубное Страхование, 22 мар 2014.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Не так щас разве? Вроде теперь нужно проводить оценку только по направлению от СК (а не как раньше,куда захотел туда и пошел). Понятно,что это тоже будет типа НЭ, но работающий с этой СК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    #142 Timmy Turner, 24 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Наоборот, это раньше СК могла устроить мозгоедство, если НЭ сделана самостоятельно.
    Теперь - уведомление об осмотре выслал и считайся где хочешь.
    Да и это не сильно обязательно.
    Главное - чтоб НЭ считала по Единой методике, а то рецензируют 100%-но.
    Если раньше НЭ лепили нормочасы и стоимость з/ч, взятые с Луны, то теперь лучше досконально осмотреть машину, и учесть ВСЕ повреждения, которые есть и относятся к ДТП.
    И, кстати, формулировка "не указано в справке ГИБДД" теперь тоже не прокатит, теперь эксперт, который осматривает ТС сам решает, относится или нет.
    Ну и УТС теперь СК обязаны выплачивать по ОСАГО :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nikitpuchckow

    nikitpuchckow Новичок

    24 мар 2015
    6
    Цены все выше и выше становятся. Многие даже оплатить скоро не в состоянии будут.
     
  4. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Так к тому и ведут.
    Меньше застрахованных - меньше рисков.
    У меня полис на Кузю выходит под 10 тыр.
    При том, что я там один вписан, у меня больше 10 лет стажа и возраст больше 30.
    И то, что я сотрудник СК, никаких преференций мне не делает.
    Жесть :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.809
    французы
    :shock: Ну так ведь ОСАГО - обязательная бумажка! :umnik: Навязанная государством. И "ты" не можешь решать сам - покупать её или нет. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Можешь :)
    Не купил - не ездишь. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kos939

    kos939 Участник форума

    25 ноя 2014
    147
    вчера сделал страховку, 6250(( 1550 страховние жизни, 180 лс, город 1,2 и скидка 5 процентов
     
  8. ramone

    ramone Bad e-mail

    4 апр 2015
    6
    S5
    мне вот через 2 месяца предстоит, слава богу никаких ДТП не было, но все равно думаю подорожает сильно

    реально ведь повышение не 30% как обещали, а намного больше?
     
  9. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Так штраф 800 руб и всё. Нет? Мер обеспечения по 12.37 ч. 2 не предусмотрено:shock:
     
  10. Novozhilov.a

    Novozhilov.a Новичок

    17 мар 2015
    7
    А3/8Р 1,6АТ 2007г
    Добрый День! Я еще никто не сталкивался с повышением тарифа осаго(планировалось с 12.04)?В частности интересует:1)на сколько повысили?2)осталось ли обязательное страхование жизни при выдаче полиса осаго?
     
  11. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    1) ну, например, здесь.
    У меня стаж 10 лет, выплат по моей вине не было. Тем не менее, КБМ у меня 0,9. Год назад ОСАГО мне стоило что-то вроде 5200. В эту пятницу успел купить за 6700 (октябрьское подорожание). Сегодня пришлось бы купить уже за 11000.

    2) Обязательного страхования жизни при покупке ОСАГО НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Это незаконно.
     
  12. Novozhilov.a

    Novozhilov.a Новичок

    17 мар 2015
    7
    А3/8Р 1,6АТ 2007г
    То что не законно это известно. Но у страховых одно правило,не хочешь - не делай, иди в другое место, в какое захочешь!Только мест этих нет, и везде приписывают эти 2000-3000 на страхование жизни. А росгосстрах еще и 800 рублей стал брать "за осмотр АКБ". Я за 14й год сделал 8 страховок ОСАГО,и в сумме заплатил 15 тысяч на страхование жизни. Раньше страховые аргументировали обязательность этих доп. поборов,что им не выгодно ОСАГО, вот и хотел узнать когда с повышением основного тарифа,который гарантировано сделает прибыльность полюсов, отменят ли эти незаконные поборы.
     
  13. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.758
    Двухколесная повозка
    Добрый день

    Вопрос к знающим.
    1. Сейчас активно продвигают законопроект, чтобы снизить штрафы за отсутствие или просрочку ОСАГО.
    Это вообще нормально? Ведь по логике выгоднее (для оленей) будет не покупать новый полис, а просто на месте решать вопрос (скорее всего дешевле за год выйдет).
    Или я что-то не понимаю?
    2. Прочитал в "за рулем" в мартовском номере, что страховая обязана оплатить ремонт, даже, если виновник не вписан в ОСАГО. Не вписан и нет ОСАГО - это разные вещи?

    Итог из всего этого похоже стандартный - не хочешь геморроя с вытряхиванием денег с виновника без ОСАГО (его просто нет на въехавший авто), покупай КАСКО?

    Спасибо за ответы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    где-то слышал, что осаго вообще хотели сделать по желанию
    в мае делать продление, надо было на прошлой недели сделать:(, чтобы без повышения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Ха! Вчера выяснил, что в базе РСА меня ВООБЩЕ НЕТ. Страховые лепят КБМ кому как вздумается. Вот вам и 10 лет безаварийной езды. Поднял все полисы, которые нашел. Буду ездить по СК писать заявления о внесении в базу и получать справки об отсутствии возмещения по моим полисам.
    Считаю, что обязательность - мера лишняя. В конце концов, ГК нам гарантирует возмещение ущерба. Таки, если ущерб превышает размер страхового покрытия, мы все равно идем в суд и взыскиваем в порядке гражданского производства. Казалось бы, ОСАГО призвано разгрузить суды (хаха, мы-то знаем зачем). Но ведь судебная практика по таким делам настолько обширна, что при наличии того же пакета документов, который необходим при обращении в страховую, дело решается за 5 минут (остальное - проволочки судебной канцелярии, но и возмещение в страховой - дело не столь быстрое).
    Тут кому как удобно. Одним, по разным причинам, удобнее переложить ответственность на СК. Другим - самим возмещать ущерб согласно действующему законодательству.
    Лично я себя отношу ко вторым. И, похоже, одним ОЛЕНЕМ, как сказал Викт0р станет больше.
    Мне страховые ни разу ПОЛНОСТЬЮ не возмещали ущерб.
    Что касается нытья насчет убыточности ОСАГО, вспоминаем законы бизнеса: никто не работает себе в убыток. Если же так происходит - уходи с рынка.
     
  16. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.758
    Двухколесная повозка
    Тяжело было бы сделать, так как полно случаев, что просто говорили "приходите после 12 апреля"

    Если срок последнего полиса ОСАГО с корректным КБМ еще не истек, то езжайте в эту страховую и просите корректно проставить коэффициент, должно помочь

    Гарантирует, только как быть, если въедет "неработающий" или пенсионер какой с оф зп 10 000 р ? Ну постановят ему в месяц отдавать по 1 000 р, Вам от этого легче будет?

    Но хоть что-то возмещали? А в случае, если ОСАГО нет - НИЧЕГО возмещать не будут, е*****ь сами как хотите называется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Процесс уже запущен:)
    Нас 20 лет заливали соседи сверху. Как раз из вышеуказанного контингента. Заливали, пока дело не дошло до суда. Теперь выплачивают какие-то небольшие суммы. Я не согнулся, делая постоянный ремонт. Зато ЭФФЕКТ достигнут. И дело тут уже даже не в деньгах, у меня и мысли не было на них заработать.
    С ОСАГО считаю также: соблюдай правила, не психуй за рулем, смотри в оба. В противном случае, будь готов нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Подобную ситуацию можно спроецировать на любые случаи: прежде чем сделать какой-то важный шаг в своей жизни, мы думаем. В том числе, определяем возможные последствия и степень ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Что тогда говорить про управление механизмами, связанными с повышенной опасностью для жизни и здоровья себя и окружающих?

    Эт все ИМХО, ибо я никого не призвал становиться таким же Оленем, как я:laugh:
    ИМХО еще потому, что у меня за последние 10 лет стабильно 1 (а то и 2) судебное дело. Не всем так интересно.
     
  18. Ivan8

    Ivan8 Новичок

    31 май 2013
    6
    100\45 2.5д 94г.
    С первого апреля изменились территориальные коэффициенты. В Мурманске был 1.7, стал 2.1. В Москве был 2.0. Как сейчас? Кто сталкивался?
     
  19. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Не с 1-го, а с 12-го.:nod: В Москве был 2 и остался 2:nod:
     
  20. Ivan8

    Ivan8 Новичок

    31 май 2013
    6
    100\45 2.5д 94г.
    С 12-го изменился базовый тариф, с 01-го территориальный коэффициент. Разные вещи. ТК изменили не для всех, в Мурманске теперь выше чем в Москве. У СК аппетит выше!