Из последнего)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем Leon582, 7 окт 2011.

  1. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    по просьбам, несколько свежих снимков)

    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
     
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Очень круто:thumbup:
     
  3. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    На первом снимке судя по минарету и флагу Порш в Турции? Чего он там делает?
    Или фотожаба?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    Фотожа́ба- сленговое название результата творческой переработки участниками форума, блога, имиджборда или другого ресурса некоего изображения {...}обычно создаваемые изображения носят карикатурный характер.

    Вас чтото позабавило в этом снимке? он некрасив? за что вы его жабой то окрестили?
    Да,фон я снял в турции, а порш снимался на трэке в подмосковье. Но для достижения интересного результата кадры были совмещены. Хочу заметить что это обычная практика, особенно в рекламной съемке.
     
  5. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    спасибо!
     
  6. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Я не говорил что не понравилось. Я с чисто практической точки зрения засомневался что такой Порш из Москвы своим ходом доедет до гор в Турции.
    Рад что не ошибся.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    а мне кажется в теории может и доехать, вроде была какая-то история как люди из Москвы то ли на Феррари, то ли на 911-х в Европу ездили. и вполне успешно.
     
  8. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Можно, токо машину жалко. Ездили на Мерсе Эске. жесть...
    хотя дороги в самой Турции, даже в горах, все лучше и лучше. Главное, до Новороссийска или Сочи дотянуть
     
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    В окнах вся травка зелененькая, а за машиной не вся. Косячек, однако.
    Тщательнее надо с рекламной фотографией, тщательнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    8-10 часов и ты в Бресте. За следующий день так же спокойно проезжаешь Польшу и всех делов.
    Дороги не то что бы великолепные, но даже по Беларуси 130 легальная скорость. Дальше только лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Фотошоп, штука тонкая :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    конкретно данный кадр я делал "для себя". в печать пошли немного другие, более так сказать в журнальном формате)
    да, если придираться то можно на это обратить внимание.
    Хотя по последним данным, критиковать фотки на ауди-клубе - неправильно)
    ("Какие оценки - о чем вы?
    Это просто фотокарточки
    И не более того")

    PS. а вы зашли только косяки поискать?)
     
  13. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    В отличии от соседней темы, эти фотокарточки вашего производства, это несколько меняет дело, не так ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Это указание на конкретный промах (или недоделку) а не обсуждение автора в стиле "что бы быть фотографом мало иметь фотоаппарат".
    А больше мне комментировать нечего. Еще можно в такой же манере голых баб снимать для календаря дешевого масла или инструмента. Что бы механники на внутренню сторону дверки шкафчика вешали.
    Получится такая же констатация факта - сиськи есть, третий размер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    Для кого? для вас? видимо да. если подходить с принципиальной позицией, то комментарии про фотожабу настолько же обидны и несодержательно сколь и мои замечания в том посте. И комментарий с принципиальным выискиванием косяков - предвзят. Только я почему-то не увидел "бдительного и справедливого гнева" модератора.

    Но мне честно говоря не интересно играть в эти разборки. Пусть кто что хочет то и пишет. Для меня приятней когда пишут искренне и это видно. Когда нет - ну это останется на вашей совести)
     
  16. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    вам не кажется что рассуждения о манерах - это уже субъективизм и вы сейчас выходите за рамки с подобными выпадами?
     
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Это не выпад и я не выхожу за рамки. Твои работы великолепные болванки для рекламной картинки. В них вложено чертовски много труда и профессионализма. Но в рекламе у модели не должно быть души. Важны техничная прорисовка деталей и четко, контрастно показанный товар.
    С этим ты справляешься великолепно. Чувствуется, что ты профессионал высокого класса.
    При съемке модели на календарь, о котором я пишу, Требования к фотографу точно такие.

    Поправь, в каком месте я не прав, и извини если ты своими фотографиями действительно хотел сказать что то миру. Ну кроме портфолио.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Приходя на общественный форум, вы всегда должны быть готовы к общению с разными людьми, зачастую имеющими мнение, отличное от вашего, манеру писать, отличную от вашей и т.п.
    Выложив свои фото отдельной темой в разделе "Клуб фотографов" на автофоруме вы должны быть готовы к тому, что фотоавтолюбители будут вам что-то писать.
    Пожалуйста, постарайтесь выслушать все мнения и отвечать без негатива, перехода на личности и т.п.
    :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Камрад, мы с тобой уже обсуждали ценность таких снимков. Ты очень заблуждаешься, полагая, что в них нет творчества, раз они глянцевые и вылизанные. Творчества в процессе их создания хоть отбавляй.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    всё же я бы советовал воздержаться от подобных сравнений. Или оставьте их для характеристики собственных работ.
    В остальном я вас не понял - технично но без души? хм...съемка автомобиля - это вам не портрет, где можно всякими прикольными пресетами "атмосфэрность и творческость" нафотошопить.
    насчёт сказать миру - как уже цитировал выше - "Это просто фотокарточки и не более того"=)