i Итальянцы построят вседорожный универсал Audi A8 allroad

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 21 дек 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.701
    Москва
    А4
    В основу переделки ляжет удлиненный седан предыдущего поколения

    Кузовное ателье Castagna из Милана показало тизер своего нового проекта — универсала Audi A8 allroad. Вседорожник построен на базе растянутого седана предыдущего поколения, оснащенного полным приводом и 6,3-литровым двигателем W12.

    [​IMG]
    © Иллюстрация: Castagna Milano | facebook.com

    Подробностей об автомобиле не сообщается. В конструкции кузова используется алюминий и углепластик, с помощью которого, вероятно, нарастили заднюю часть кузова и крышу. Точно так же поступило ателье Qwest, когда превращало в универсал лифтбек Tesla Model S. На «Ауди» существенной переделке подверглась и донорская крышка багажника. После доработок вседорожный A8 будет напоминать машины семейства Allroad, с пластиковым защитным обвесом по кругу и рейлингами.

    [​IMG]

    Под капотом Audi A8 Allroad установлен 6,3-литровый атмосферный W12 мощностью 500 лошадиных сил и 625 Нм крутящего момента. Тяга передается на все колеса через восьмидиапазонный «автомат». С места до «сотни» обычный Audi A8 L W12 способен разгоняться за 4,7 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.

    Самый большой серийный универсал семейства allroad — Audi A6 allroad quattro — доступен в России по цене 4 390 000 рублей. Вседорожник предлагается с бензиновым турбомотором 3.0 TFSI (333 силы, 440 Нм момента) и семиступенчатым «роботом» S tronic. До «сотни» универсал разгоняется за 5,3 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.

    Motor.ru
     

    Вложения:

    fasha, nvlover и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pollaminat

    pollaminat Новичок

    20 дек 2018
    3
    Владимирская обл.
    дизайн как у нашей лады
     
  3. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Огонь! Люблю универсалы, а большие и полноприводные - обожаю) Осталось денег скопить, надеюсь будет дешевле чем универсал панамеры от Porsche, который, к слову, великолепен на мой взгляд.... Но на рынке РФ почему то универсалы не особо любят, хз почему так.
     
    Nightwolf_ng и St.Mike нравится это.
  4. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Огонь, просто огонь, 6.3 там конечно вообще не в тему, но кузов огонь
     
    Nightwolf_ng нравится это.
  5. disa

    disa Завсегдатай

    29 май 2009
    908
    A6 с7 2.0TFSI
    Очень круто!!!! Я думаю 3.0TDI было бы достаточно!
     
    fasha нравится это.
  6. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Этим они порвут рынок и взорвут интернет. Ладно, если без сарказма, то, огонь тачка будет, реально, на рынке аналогов нет, как когда то пульнул Аллроад, тоже был единственным в классе.
     
  7. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Неее, 3.0TDI мало, он должен быть нижний в линейке дизелей. Для А8 - 4.2TDI идеальное сочетание тяги и экономичности, на мой взгляд)
     
    Nightwolf_ng нравится это.
  8. Put_nik

    Put_nik Участник форума

    30 авг 2009
    157
    Audi A6 C5, 3.0 Quattro
    Порвали бы рынок, если бы это был серийный автомобиль (как был Аллроуд) с приемлимой, конкурентной ценой. А так, одно ателье построило машину в единичном/штучном экземпляре, по этому стоить она будет как чугунный мост. А в этом ценовом сегменте конкурентов у неё огромная гора.
    Интернет может и взорвут, чтобы такие как мы передёрнули на эту замечательную машинку, но не более.
    Не думаю, что люди, которые могут себе купить по настоящему дорогую машину, будут ездить на этой ауди.
     
  9. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    439
    Москва
    Не любят, потому что универсалом нужно уметь управлять, потому что он длинный :D а нашим только джипы подавай, чтобы на людей с высока смотреть))
    Лично я просто обожаю универсалы.
     
    Nightwolf_ng нравится это.
  10. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Колёса маловаты.
     
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.002
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Джипы тоже длинные. Непрестижно на универсале ездить. Ездишь как лох, никакой четкости в машине нет, для семейного Василия аппарат. Седан или внедорожник другое дело.
     
  12. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Ага, именно так, но эта тенденция из 90-х потихоньку вроде уходит, с каждым годом всё больше сараев на дорогах . Но моделей красивых универсалов не так уж и много к слову, у ауди всегда они отлично получались, а вот мерс или беха как правило не гармонично выглядят, ну бывают исключения конечно)

    Любителей больших джипов я вообще не очень понимаю, если не в колхозе живёшь - то нах он нужен? Не рулится, не тормозит, на трассе быстро не поедешь на таком утюге, в городе хрен запаркуешься или разъедешься в узком дворе и т д. Из плюсов только обзорность и место в салоне.
     
    Nightwolf_ng и St.Mike нравится это.
  13. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.002
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Ну не скажи, Туринг пятёрка последняя очень красивая, может даже красивее роуда)
    Про внедорожники в городе согласен- дичь. Правда, зачем нужен седан я тоже не понимаю)
     
    Nightwolf_ng и Alex-shmalex нравится это.
  14. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    Если седан, то только представительский класс А8, s-klasse, BMW 7 и тд.
    Насчёт туринг пятёрки согласен, но я ж написал есть исключения) Я вообще последнее время на панамеру универсал надрачиваю засматриваюсь, но не мой ценовой левел, далеко))
     
  15. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.002
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Я на панамеру давно) а как узнал что универсал есть, то ещё чаще))
    Но тоже мимо бюджета)
     
    Alex-shmalex нравится это.
  16. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Понты дороже денег.:lol:
     
    Nightwolf_ng нравится это.