История о прохождении ТО 2

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем ablokat, 23 май 2009.

  1. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Продолжение части 1-й.
    Жалобы поданы, сроки на адекватное решение проблемы практически истекли, ответов ни от АР, ни от AG, ВАГ, Автоспеццентр, Ауди Варшавка не получил. АР, услышав кто звонит, шарахается и обещает перезвонить (соответственно не перезванивает), рассмотрением претензии занимается все та же Екатерина, что и в начале (хотя цель была, донести до АР ситуацию с бездействием представителей АР и попытаться исправить её), Варшавка молчит, представители ЗАО «АСЦ-Менеджмент» и ГК АвтоСпецЦентр объяснили, что с работниками проведены беседы и приняты меры (ни кто Вас не пытался обмануть), вобщем все нормально и все делают вид, что ничего не произошло. На мои вопросы, какие меры приняты?, кроме объяснений о том, что проведены беседы с кем надо, других ответов нет. Про конкретику, типо отсутствие оттиска печати на документах первичной отчетности, вразумительных ответов нет. Предлагают дать номер счета, на который они перечислят понесенные мною затраты в АЦМ.
    Итог - зря ожидал адеквата. Алексей был 100 раз прав (надо было сразу через прокуратуру начинать, а так только время потерял).
    Со следующей недели открываю вторую часть, которая как мне кажется, должна быть более насыщена и "интересна".
     
  2. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    желаю, чтобы хватило сил до победного конца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Спасибо. Думаю, что хватит. Появилась спортивная злость и азарт .
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Присоединяюсь!!
    Побольше бы таких людей, глядишь и сдвинется этот "камень" с места.
    Удачи!!!:hi:
     
  5. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Искренне желаю удачи и упорства. К сожалению только таким путем можно что либо изменить.
     
  6. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }

    ну например тут неожиданно появится сообщение от представителя, в котором будут

    1. Извинения в письменном виде - скан-копии, и копии корешка заказного письма, в котором эти извенения высланы автору, собственно в виде твердой копии.

    2. Приглашение на получение существенной материальной компенсации за вобщемто уголовное преступление
    Кстати, в данном случае АР могла бы впрячься - например возврат всех оплат по ТО (по всем ТО, до этого включительно), а с учетом таких косяков, могла бы выдать гарантийное письмо на еще два года гарантийного обслуживания у любого ОД(да мало ли че там накосячят еще?!), и не умерла бы кстати, сделав обслуживание по следующим ТО бесплатным.

    3. Скан-копии записи трудовой книжки, в которым черным по белому написано, что лица отвественные за это преступление уволены по соответствующей статье КЗОТ. И это доведено до сведения АР.
     
  7. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Что нового, что интересного? ;-) :)
     
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #108 ablokat, 13 июл 2009
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
    Пока что без особых новостей. К сожалению наша неповоротливая и грузная гос. машина долго раскачивается (как могу, способствую её скорейшему и плодотворному движению ). На официалов в любом ранге и статусе плюнул и слышать о них ни чего не хочу. Начиная с уровня ОД и заканчивая АG, отношение у всех одинаковое - не помер, ну и нам меньше проблем, плюс ко всему на любом уровне прикрывают себя, а не решают проблемы.
    Вобщем я понял главное, и за это отдельное спасибо АР,- нельзя купить собственную безопасность и рассчитывать на экономию на временных затратах, приобретая автомобиль AUDI.
    ИМХО Бренд AUDI отличается от всех других середняков только названием, и в его стоимости не заложено более, чем голый расчет затрат при производстве + прибыль, от этого и отношение соответственное. Я здорово опростоволосился, думая что приобретая такого класса авто, я себя ограничу от некачественного обслуживания, натужных споров и просто необоснованных временных затрат связанных с эксплуатацией автомобиля и присущих массе других производителей. В этом отношении AUDI ни чем не отличается от других производителей Японии и Германии, а где-то даже стоит на ступень ниже.

    P|S Будут новости, буду держать в курсе.
     
  9. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #110 ablokat, 14 июл 2009
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    Сегодня был на приеме в московской прокуратуре по поводу своей жалобы - не буду долго описывать всю процедуру, но представители власти, как бы это сказать помягче, немного обалдели. 3 раза переспросили - это точно официальный дилер.
    Рассматриваю вариант сбора подписей по фактам кошмарного обслуживания и попытке развода. Как думаете, народ будет готов дать свои комментарии, либо не стоит и начинать?. Курьера по МСК и ближайшей МО готов предоставить.
     
  11. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    Вообще, конечно, эта вот "легкая" расслабленность народа в АЦ рано или поздно должна была привести к каким-либо последствиям для них. Похоже, именно такой случай назревает.

    Я тут задумывался кстати, в Мерсе и Бэ такие же дела творятся, или там пособраннее народ, интересно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    :rofl: не мудрено

    Я свою поставлю! Пламенный превет Таганке! :hot:
     
  13. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    только что прочитал целиком тему...выводы мои такие:
    1. полностью поддерживаю автора, как в начинаниях так и в стремлениях. Дилер зажрался, что такие серьезные косяки не гасит путем общения с автором.
    что касается личного общения, то разводки на ТО - это то с чем наверное сталкиваются все (мне на первом ТО объявили по телефону 8 тысяч, потом с трудом на месте договорился на 11, хотя пытались всего впарить на 25 косариков).
    2. прокуратура очень хорошая идея, но авторы ничего не светит, т.к. дилер отстегнет за закрытие дела именно прокурорам, а не ему, а те скорее всего закроют дело, все же умысел вы тут не докажите...
    3. тут выход один, это суд...ришите проект искового заявления, со всеми возможными накрутками (штрафы и т.п.), в ответчики не только них, но и ауди-раша (ведь они просвоили дилерство) и проект шлите дилеру, с предложением урегулировать миром скажем за 50% от стоимости иска. И я вот что думаю, а не подать ли в суд на ауди раша и варшавку с требованием о лишении дилерства...оно наверняка стоит намало...тут они могут и подергаться
     
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #114 ablokat, 16 июл 2009
    Последнее редактирование: 17 июл 2009
    То что касается "отстегов", это как в судах - все перебивается в следующих инстанциях обоснованными требованиями.
    В целом ситуация следующая - и прокуратура и роспотребнадзор, пока что проявляют определенный интерес к этому делу - обсуждался вариант выйти с иском в защиту неопределенного круга лиц (это может сделать как и прокуратура, так и роспотреб).

    ЗЫ Если найдутся люди, готовые выдвинуть свои претензии, будет более эффективней.
     
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Не совсем понял, как это в реалии выглядит?
     
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    не совсем поддерживаю настрой автора.


    1. материальные претензии и нарушения прав потребителей.

    потребовали возврата стоимости ТО?? вернули?
    потребовали возмещения морального вреда в реальной сумме?? при этом понимаем судебную практику. и учитывая что вред не наступил - а имело место только угроза его наступления - и нет между прочим медицинских документов (да да забыли про то что моральный вред это физические и нравственные страдания, все таки мед документы всегла убедительнее - давление скакало, голова болела к врачу обращался). так вот - размер компенсации морального вреда 10-20-50 т.р. (как повезет) потребовапли конкретную сумму в претензии??

    2. уголовное право. не связано с п.1 никак. есть претензии - пишете в ОВД, прокуратуру. по подследственности. пишете заявление. вероятно наличие состава преступления не усмотрят.

    3. бравировать заявой и уголовкой и надеяться на новый авто и чтото типа ТО бесплатно пожизненно - глупо и мало того дурно пахнет.

    итог:

    пишем исковое заявление - 1. о рассторжении договора оказания услуг ,
    требуем вернуть ХХХ рублей (стоимость ТО) + стоимость эвакуатора + стоимость кофе)) + стоимость ремонта у другого дилера.
    если есть еще затраты - тудаже.
    2. о возмещении морального вреда в размере ХХ рублей.
    госпошлины нет ибо спор из закона о ЗПП.
    ВСЕ. больше ничего тут нет. слава богу)))

    посему рекомендую опучститься на землю и перестать мечтать о новой а4 или ТО бесплатно навсю жизнь. это незаконно и вообще дурно пахнет))

    а если есть сильное желание справедливости - требуйте привлечь их к ответственности. и все.
     
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    ……давайте в будущем обойдемся без оскорблений. Я не хуже Вас, мне так кажется, разбираюсь в ситуации, и будьте уверены, знаю, на что в реалии могу рассчитывать, и какие предпринимать шаги. Бравировать не собирался, и не собираюсь, а предпринимаю реальные действия. Моральный вред, о котором вы упоминаете, по сути ни к чему, и я знаю его размеры в судах не хуже Вашего. Изначально, взвесив все за и против, я пришел к выводу, что, то отношение, которое я увидел и испытал к себе, и те последствия, о которых я описывал, не перекроет ни такой моральный вред ни возмещение убытков. Я пошел по пути, наверное, наибольшего сопротивления, и не рассчитываю на новую А-4 и пожизненное ТО. Цель которую я преследую - в первую очередь изменить отношение к клиенту (да да - и это не бравада, я не пытаюсь изображать героя альтруиста, просто сложилось так, что я понял, компенсация минимальна и не способна сгладить мое задетое самолюбие, а доказать им, что к каждому человеку необходимо относится с должным уважением, как раз и можно на моем примере, тем боле что свои права, отстаивать я буду…. время рассудит). Во вторых, такие вещи, имхо, не должны оставаться безнаказанными, и уж кто какой при этом выбирает путь, это дело лично каждого (для себя решил, пройти по возможности как можно дальше, исключительно в рамках закона). Ну и в третьих, развернуться и утереться после предложенных ковриков и брелоков, на мой взгляд низко, себя же потом перестанешь уважать, да и не в моих правилах.
    Еше раз повторюсь, я знаю по какому пути я иду, и прекрасно знаю, что моральный вред, который я указал в претензии, ни кто мне возмещать не будет, возврат денег, которые я оставил у дилера и т.д., уже ни чего не решает.
    Изначально, преследуй бы я цель материальной выгоды, я не стал бы писать в форуме, а наоборот, сделал бы это, как можно тише, это более правильная позиция для извлечения выгоды.

    Весь сарказм и негатив, который вы тут излили в мой адрес, оставляю на Вашей совести…..
     
  18. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Товарищщ, откуда знаете - нюхали? :D
    Не надо все понимать в буквальном смысле.

    В первую очередь именно этого, на мой взгляд, автор и добивается.
    Хорошее дело. Человек купил машину за 1 млн рублей, нормальную, собраную, сделаную и отдал на ТО. Мало того его чуть не спалили в ней заживо, так икс его знает, что такие мастера до того как понаделали, и еще понаделают в следующие ТО. :hot:
     
  19. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    вопрос спорный, конечно, можно ли заставить ауди раша лишить дилерства варшавку...если вы выступите с таким иском, то вам скорее всего откажут (лбщественно опасный характер физику сложно дооказать), а вот если выступит прокуратура, у которой ей функция общего надзора, то мне кажется что шанс есть...

    мне кажется, что даже получив проект такого документа сама ауди-раша должна сильно напрячься, т.к. о таком прецеденте могут начать вовсю трубить, а пиар это очень нехороший...
     
  20. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ну уж коли тут зашОл спор специалистофф)))) учитывая ник автора и мою профессию.. и квалифицированные высказывания иных участников.
    все должны знать термин "терпила". вряд ли он в нашей действительности имеет позитивное значение - скорее ругательное.
    так вот мне видится что автор уважаемый аблокат настойчиво стремиться стать терпилой.
    зачем??

    вариации про то что он хочет изменить мир я не комментирую. это все таки тема скорее философская чем реалистичная. не то чтобы у него не получится. а дело в том, что не надо из проблемы поганых рук конкретного мастера недокрутившего болт - делать вселенскую проблему плохого отношения дилера к потребителю)))
    я считаю что если автор хочет сатисфакции - то получать ее нужно врамках конкретной ситуации а не строить из себя жертву мирового заговора.

    то что дилер всегда стремится нажиться и продать своих услуг как можно больше - тоже назвать мошенничеством нельзя.

    п.с. еще один штрих. автору необходимо не с дилером бороться а пересмотреть свое отношение к жизни. в моих словах в его отношении не было оскарблений. ни одного. однако его зажгло)) я так же разделил бы его позицию возместить реальный материальный ущерб и даже помог бы словом. НО. автор не об этом!! ну не интересно ему в суд идти требовать свои 20 тысяч рублей... интересно быть борцом с мировым злом))
    кстати на вопрос оо том возместили ли ему затраты на ТО и на ремонт у другого диллера он не ответил. Хотя персонаж типа вещавший от виновника (ОД) что то там провякал про то что мол готовы возместить..

    так значит спор в другой плоскости? странная логика для юриста.. очень.

    по поводу того кто что "нюхал" могу сказать следубщее - восстановление нарушенных прав в нашем государстве - дело крайне неблагодарное и тяжелое. что в силу профессии приходится нюхать ежедневно)
    далее. я считаю что тематика - "вы накосячили - дайте мне пожизненное ТО бесплатно или новый автомобиль, а то я соберу СМИ и вс6м расскажу какие вы нехорошие" бельше смахивает на преступление, чем те действия диллера которые мы обсуждаем. конечно эта идея не прозвучала со слов автора, но со слов кого то другого прозвучала и все радостно поддержали)))

    автор не стоит так глубоко лично воспринимать критику но разум нужно использовать. в конце концов я считаю что в ветке присутствуют люди небезразличные к проблеме. включая меня. но вести нас на барикады - не нужно)) мы рублем проголосуем если что)