История как Слонёнок отымел жадных гадин из «Ингосстраха»

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Слонёнок Гобо, 5 апр 2014.

  1. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Это дыра нашего законодательства. Там есть постановление верховного суда, где в общем-то не обязательно вписывать конкретного водителя, чтобы КАСКО распространялось на него. Это я считаю маразмом Верховного суда. Платите за то, за что не обещали платить и похрену, что компания ставила в курс дела страхователя и страхователь подписался под тем, что он со всем согласен.:rollingeyes:
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ну никто не запрещает Вам и человеку так думать и считать это правильным. Я высказал своё мнение.
    Кто-то и налоги не хочет платить за авто, ссылаясь на то, что дороги плохие, однако эксплуатирует именно эти дороги, а не ездит обочиной.
     
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    отчего ж - и обочиной тоже ездит.:bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Да, считаю это правильным. У страховых компаний американский принцип = бизнес, ничего личного.
    Налоги не плачу, и не собираюсь. Считаю то, что я заправляюсь бензином по баснословной цене - уже оплачиваешь этим налог. Ездишь - платишь, не ездишь - не платишь, должен быть такой принцип, а не платить всегда, вне зависимости от того, езжу я или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Постоянно?
     
  6. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Разве я сказал, что не нужно прощать страховым компаниям всё? Безусловно, когда компания не исполняет свои обязательств, то какие претензии... Суд всех рассудит, я извиняюсь за тавтологию. Но когда человек реально не был вписан в КАСКО и ему что-то нужно возмещать... Ну это, я считаю, бред. Мы же когда идём в кино, впятером, а имеем 4 билета, не скандалим в кинотеатре, что обязаны пропустить всех пятерых, за 4 билета и не тычем контролёра носом в гражданский кодекс.

    Что касается налога, то тут всё просто... Даже если бензин будет стоить 20 рублей, Вы всё равно найдёте повод, чтобы не платить налоги. Будет 10 рублей стоить и всё равно Вы его платить не будете. Разве я не прав?
     
  7. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Вообще ничего прощать нельзя, и то что обманул, считаю, сделано всё правильно.

    Даже если и 20 будет стоить, то платить тоже не стоит. Оплата должна взиматься по принципу ездишь - плати, т.е. должна быть включена в стоимость топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Что значит ДОЛЖНА? Это Вы и я ДОЛЖНЫ платить, а то, что Вы называете словом ДОЛЖНА, это нужно называть ХОТЕЛОСЬ БЫ. Это закон той страны, в которой Вы живёте, благами которой Вы пользуетесь. Думаю, что если бы было невыносимо жить, то не стали бы жить в этой стране. А завтра кто-то, кому это удобно, скажет, что ДОЛЖНЫ пересмотреть статью 105 УкРФ и короче вообще не сажать по этой статье... А так, чисто... ремня просто дать при всех и под домашний арест на 2 недели посадить. Я извиняюсь за такой контрастный пример, но хотел чтобы моя мысль донеслась в полном объёме.
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Не находите то,что данная тема несколько далека от транспортного налога и пользования благами страны?нет ничего удивительного что люди повернулись спиной к системе которая повернута к ним задом не считаясь с их интересами и окружающая нас в последнее время ситуация,лишь подтверждает это.
    История ТС(Слоненка Гобо) это лишь верхняя,видимая часть айсберга страховой системы,занижение выплачиваемых страховых сумм является,к сожалению,общепринятой практикой СК,я лично сталкивался с этим несколько раз и после таких случаев если мне удастся поиметь страховую я это сделаю,как бы обидно для вас это не звучало,
    к примеру мой близкий друг,после того как у него угнали авто,не получил ни копейки!!!!! от СК в которой был застрахован по КАСКО,а ведь он со своей стороны выполнил все условия заключенного между ними договора и бабло за это заплатил из своего кармана,второй так же не получил ни копейки!!!!! после того как его машина была поцарапана стоя во дворе,а он тоже со своей стороны выполнил все обязательства и это не единичные случаи,почему после этого я должен по джентельменски обходиться с СК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #50 Niknolty, 20 дек 2014
    Последнее редактирование: 20 дек 2014
    Вы знаете, мне ни капли не обидно. Я не работник страховой компании, поэтому пусть хоть каждый день нагибают. Я уже писал выше, что если компания не исполняет своих обязательств, то ради бога... Пусть отвечает по строгости закона. Но когда человек подписывает договор страхования и соглашается с правилами компании, а потом сознательно нарушая эти правила ещё и в суд подаёт...Это, я считаю, неправильно.
    Сейчас ситуация на рынке страхования накалена до предела, компании уходят с рынка добровольного страхования физ.лиц. С нашим законодательством, это сплошные убытки. Ни в одной стране мира страхование не подведено под закон о защите прав потребителя, кроме России. Такие крупнейшие мировые компании, как AIG, Альянс, Цюрих более не страхуют физиков. Цюрих так вообще себя продал. Если так пойдёт и дальше, то рынок добровольного страхования покинут многие компании. И что тогда? С кем люди будут судиться, случись что? Правильно...Друг с другом. А судебные тяжбы двух физ.лиц могут длиться годами и десятилетиями. Вот тогда все вспомнят, что в общем-то и не так уж плохо всё было... Всё познаётся в сравнении.
    Ещё раз повторюсь, что я не защищаю страховые компании, просто знаю, как это работает изнутри и сравниваю, как потребитель, с тем, как это работает снаружи.

    P.S. Почему Ваш друг, авто которого был угнан, не получил ни копейки? Когда это было и какая страховая компания не выплатила? Он должен был получить отказ в письменном виде, в котором написана мотивация. Озвучьте её, если не сложно.

    По второму другу тоже интересно... Дайте подробности.
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    В продолжение темы ярчайший пример(не КАСКО,но тем не менее),в августе получил в крыло от Ивеко,все попытки свзаться по телефону с СК не увенчались успехом,а очень хотелось,ведь если не изменяет память,я должен в течении 5 дней заявить о страховом случае(поправьте меня если ошибаюсь) по телефону или лично(посетив СК),график работы СК совпадал с моим(СК с9 до 17,я с 8 до 19),в выхи они как и я не работают,ДТП было 13.08,18.08 я все же изыскал возможность посетить СК,по прибытии туда я попытался заявить о страховом случае,но девушка поинтересовавшись у меня записан ли я(и получив естественно отрицательный ответ) поведала что может записать меня на 25.08,с учетом того что я улетал из страны 20.08,это было не приемлемо о чем я и сообщил ей,объяснил что хочу просто заявить о страховом случае согласно правилам страхования,был в мягкой форме послан,
    дальнейшее долго описывать не буду,поведаю лишь о том,что страховой случай был мною продан одной компании,за сумму которая меня устроила(к слову она была немного больше затрат на ремонт, именно на 50%),судьба СК меня более не интересовала,было лишь пожелание компании получившей страховой случай,ободрать СК по полной,как СК к клиенту,так и клиент к СК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Предположу, что Вы сейчас об ОСАГО говорите. Да, всем известно, что ОСАГО работает дерьмовенько у нас. Это не новость. Я веду речь о КАСКО, потому как тема стартанула с КАСКО Слонёнка Гобо и сегодня я стал писать свои посты именно с поста о КАСКО. Не нужно увязывать эти виды. КАСКО - это страхование авто, а ОСАГО - страхование гражданской ответственности перед участниками дорожного движения.
    Страхуйтесь в нормальной компании и дозвонитесь очень быстро и заявите очень быстро. Да прям сейчас попробуйте позвонить в ИНГОС, РЕСО, СОГЛАСИЕ, АЛЬФУ... Вам моментально ответят.

    От того, что ЗАЗ делает не лучшие авто в мире, я не готов порочить весь мировой автопром.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да согласен человек соглашается,но и компания соглашается на выполнение обязательств,люди которые были удовлетворены СК добровольно и в полном объеме составляют меньшую часть всех клиентов и любая из компаний с удовольствием недоплатит любому клиенту,будь у нее такой шанс она им воспользуется незамедлительно,поэтому и клиенты СК сделают тоже самое и так будет до тех пор пока СК не будут выполнять свои обязательства добровольно и в полном объеме.
    Что касается случаев друзей то было это в 09г. в первом случае и в 08г. во втором,
    по первому случаю постараюсь выяснить,если память не изменяет СК оказалась какой то Питерской,филиал в Москве закрылся,тратата,тратата и пока судились(а это не менее полугода) она была признана банкротом,а по второму да был письменный отказ с мотивацией типа:-"отказать в выплате в связи с отсутствием виновника(второго участника)",как то так,если нужны названия контор,то могу попробовать у друзей узнать,конечно если у них осталась какая либо инфа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Не выездной. А так надо бы по-хорошему бы линять отсюда давно ещё. Благами? Какими благами? То что государство в очередной раз кинуло свой народ - это нормально. Ну так пусть и в обратку ловят. Налог не платил ни разу, и более того не собираюсь.
    А пример не корректный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да речь об ОСАГО(я об этом упомянул в самом начале поста),но хрен редьки не слаще,прибегнув к аналогичной аллигории,могу с уверенностью сказать что работник ЗАЗа(условно ОСАГО),перейда на ВАЗ(условно КАСКО) при прочих равных(зарплата,условия труда и т.д.)не изменит свое отношение к работе :nod:,
    ну и клиент конечно же не должен вдаваться в глубокий анализ благонадежности страховых компаний,а как видно из первого поста данной темы,неблагонадежностью страдают даже именитые компании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ок, друзья! Мы просто обменялись мнениями. Хорошо, что у каждого оно своё, иначе жить было бы скучно :)

    С уважением, Николай
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да ты совершенно прав,ведь при обсуждении какой либо ситуации наиболее важно ее разностороннее видение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    :beer::beer::beer::thumbup:
     
  19. sergiusmarius

    sergiusmarius Новичок

    13 фев 2015
    2
    A4 B5 ADR 1996
    Благодарю автора за интересный рассказ. С КАСКО пока не сталкивался, а вот по ОСАГО наблюдаю всё от первого лица так сказать...
     
  20. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    #60 dmvoloshin, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
    очень приятно изложено
    для тех кто защищает СК приведу пример из своей практики:
    за 2 года мне 3 раза убивают машины при этом 2 раза мирно стоящие
    первый раз зайдя в страховую я просто попросил выплатить так чтобы хватило на ремонт ибо машин старенькая и все равно хотел её покрасить в круг - результат получил денег чуть больше чем потратил на восстановление - вопрос - какие у меня могут быть претензии к страховой ?
    два других случая суммы занижены в 3 раза от расходов при покупке БУ железа - вопрос - буду я жалеть стаховую компанию или нахлобучу по закону от а до я ?
    Кстати забыл написать что одна из страховых сильно занизивших выплату именно ингосстрах - на сегодня уже все уплатили с неустойкой в том числе.