Испания. есть вопросы

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Saha99, 20 июн 2012.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    в бан товарища отправьте
     
  2. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    А помимо МВУ на авто нужна какая-либо доп страховка европейского образца или российских осаго и каско достаточно?
    Через какую страну удобней въезжать в Европу и достаточно для этого открытого шенгена для Испании?
    В этом году лечу в Испанию на самолете, там уже заборонил авто отели маршрут нарисовал. А вот в следующем году хочу на авто своём рвануть туда недели на две.
     
  3. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    По-моему эти элементарные вещи легко гуглятся. И ответ получить гораздо быстрее можно. На авто делается отдельная страховка (пример), КАСКО и ОСАГО там никому не нужны. Пункты пропуска тоже не секретная информация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    С таким подходом тогда и тему эту не было смысла создавать, т.к. Гугл выдаст подробные отзывы бывалых.)
     
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    У всех разные ситуации.
    Я бы на форуме Винского почитал. По путешествиям, в т.ч. на авто там самые разжеванные инструкции. Ну, кроме специализированных форумов автопутешествеников, да.
     
    SergioVasinQ7 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    С каким? Это элементарные вещи. Понятно, что проще спросить и потом обидеться, чем посмотреть пару-тройку тем в одной ветке. Или по страховке почитать в официальном источнике, чтобы потом не искать виноватых. Тема про Испанию, а не как пересечь пункт пропуска на границе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Вот и интересует весь процесс путешествия из точки А (Россия) в точку Б (Испания) и обратно
    Со всеми пропускными пунктами и прочими мелочами.
    Люди делятся этой инфой, чтобы другим, кто едет за ними, было легче строить свои маршруты, но никак ни для того, чтобы на вопрос «Где и как?» получить ответ «Гугл в помощь»)
    А обиды это привелегии слабых.)
     
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Сударь, позвольте, какие могут быть обиды? Не обессудьте, но, к примеру, в следующей теме в ветке почти с первого сообщения это обсуждается. Позволю предположить, но Вам виднее откуда начать свой путь и к границе какого государства проложит путь Ваш навигатор.
    Полагаю, что если бы Вы задали вопрос "Как проехать по России", то и ответы были бы иные.
    Вы же предлагаете, чтобы люди Вам здесь и сейчас все разложили, не делая усилий почитать даже соседние темы. У вас даже нет условий, кроме "Россия-Испания". Да может кому-то через Марокко удобнее туда добираться).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    В Испанию езжу на своей машине пятый год подряд. МВУ никто никогда не спрашивал, вообще ВУ смотрели 1 раз поляки на границе.

    Помимо ВУ необходимо сделать на срок поездки страховку "Зеленая Карта", можно или в Москве или по трассе, к примеру, в Смоленской области.

    Въезжать, разумеется, можно через любую страну, но если хотите потом получить длинный Шенген, лучше первый раз въезжать в ту страну, которая вам этот шенген выдала.
     
    SergioVasinQ7 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Спасибо!
    Вот это и хотел услышать.
     
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А если он не сделает МВУ и напорется на погранца, у которого сегодня геморрой разыгрался? Шанс мизерный, но если вдруг, то увы.

    У меня за последние две недели два раза случились крупные неприятности, шанс у которых был ваще никакой, а я, увы, не засейвился... ((((
     
    Valecha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Погранцы не уполномочены проверять ВУ, ибо ВУ не входит в список документов, определяющих пропуск через границу. Да, у меня посмотрели, но это было а) один раз за много лет/случаев пересечения б)никаких последствий для меня не было (предъявил НЕ МВУ, а обычное) и в) российское "обычное" ВУ полностью соответствует международной конвенции по дорожному движению. Ибо содержит помимо прочего полные данные владельца на англ языке
     
    St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    МВУ могут проверить гайцы иностранные при проведении какой-нибудь местной спецоперации и тогда в..ть все мозги. Сам не попадал, но про подобные случаи слышал. Лучше сделать, оформляется за час.
    Рент конторы тоже, зачастую, требуют. И лучше оно будет чем пешком идти)
     
  14. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Подскажите маршрут, пожалуйста.
     
  15. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Если ехать на своей машине, помимо грин-карты не забудьте про виньетки
    https://autotraveler.ru/spravka/vignette-in-europe.html#.XcerKVpn2hA

    МВУ не обязательно, достаточно просто ВУ в котором есть перевод на английский. Проверяли неоднократно и меня и друзей, проблем никогда не было. Частенько встречались пикеты с проверкой на алкоголь, в основном в восточной Европе по ночам.
     
  16. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    187
    А4 2.0 TFSI
    Кто ездил на Майорку в этом году? Залип в этот видос и теперь тоже хочу туда смотаться

    Я так понимаю там можно неплохо отдохнуть при этом за более адекватные деньги чем в Доминикане например..
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Сорри, давно на сайте не был.
    Маршруты в целом разные, но обычно: Москва-белосток-Дрезден-что то на границе с Францией-Паламос (конечная точка в Испании)
     
    St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Проверяли. В Испании и во Франции. Было обычное ВУ. Вопросов не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Marseannushka

    Marseannushka Новичок

    14 дек 2019
    2
    Санкт-Петербург
    Наверно, если машину с собой в Доминикану не брать, то будет уже подешевле ? ))
     
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Я был на Майорке. Очень поравилось. Нам требовался семейный оседлый отдых - получили на 100%. Повезло с отелем. Оч рекомендую. Оторвам там не понравится (в этом отеле). Тихо, семейно, масса анимации, прикольная территория, свой пляж.
    Вот это место: https://www.google.com/maps/place/Platja+de+Cala+Domingos/@39.4582254,3.2783343,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipMZzyThRA1g--sFJyvJROoUv73atnyb8pVZFqqa!2e10!3e12!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipMZzyThRA1g--sFJyvJROoUv73atnyb8pVZFqqa=w114-h86-k-no!7i4000!8i3000!4m8!1m2!2m1!1smallorca+club+hotel!3m4!1s0x129645ea3e10f1c7:0x45db5de05814065c!8m2!3d39.4582252!4d3.278334

    Вот так выглядит территория: https://www.google.com/maps/place/A...48f1!5m2!4m1!1i2!8m2!3d39.4593618!4d3.2750349
    \
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...