Инвестиционный, коллекционный автомобиль под восстановление.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем timax, 4 май 2020.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Всем доброго времени. В связи с карантикулами и массой свободного времени, посетила мысль: а не купить ли для восстановления, какой ни будь интересный автомобиль 60-80 годов. Учитывая, что это проба и я ни чем подобным ни когда не занимался, нужен совет, с какого автомобиля начать? Понятно есть "иконы" Яг И-тэйп, 911, Пагода...но это потом, если получится. А из попроще Альфа Спайдер, Волво 1800, СААБ 99, Ситроен ДС...??? Так как я выступаю как инвестор, сам делать ни чего не буду, только помогать или искать оригинальные запчасти. Приятель, который с руками и будет осуществлять техническую сторону проекта считает, что лучше начинать со старого японца. Датсун 280, Селика/Супра и т.д.
    В общем я в раздумьях...так как мы новички, на какие классические модели нет проблем найти оригинальные запчасти и элементы салона/кузова? И где их покупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.081
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Ключевой момент- найти машину)
    Поднять базу милицейскую, поездить по сносимым гаражам и тд, чтобы обнаружить где-то «капсулу времени» под восстановление.
    В противном случае, все уже или восстановленные или гнилые насквозь, крашенные кисточкой и с сиденьями от «москвича»
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я живу в Чехии, машину буду покупать в Европе. Сейчас супер удачное время, границы перкрыты, но лазейка есть. Восстанавливать буду тоже в Чехии. Я немного разбираюсь в антикварной мебели, винтажной аппаратуре, а вот с машинами опыт только на основании картинок и посещений выставок. Предполагаю, что засады все равно будут, хотел минимализировать потери, сбором информации. Например: есть предметы воссаздать которые архисложно, в своем хобби я это все знаю и могу любому объяснить куда лучше не лезть и почему. За сим надеюсь на подобную информацию по авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.967
    Греция
    quattro®
    wheeler dealers? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Codr

    Codr Новичок

    21 янв 2018
    27
    Москва
    Это практически всегда работа в убыток. Особенно сейчас, когда рынок на старые машины будет падать вниз. Рынок уже давно перегрет (если мы говорим про что-то культовое и крутое). Если мы говорим про машинки попроще - это хобби и вливание денег.
    NB. владею янгтаймером уже 7 лет.
     
  6. Vityok

    Vityok Завсегдатай

    30 авг 2009
    654
    Не Ауди
    То есть задача - получение прибыли, а не занятие для души?
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.967
    Греция
    quattro®
    Кеш, успехи есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vityok

    Vityok Завсегдатай

    30 авг 2009
    654
    Не Ауди
    И тишина...
     
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.967
    Греция
    quattro®
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...