Инфаркт-Инсульт!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SAABdestroyer, 9 июл 2008.

  1. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Я сам пробовал Болюсы-Хуато.Для профилактики. (сосуды в бошке
    плохие,тонкие). После нескольких дней принятия Этой штуки, голова
    перестала сооброжать совсем. Выбросил. И стал нормально себя чувствовать. (у меня голова часто побаливает.):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Тож подпишусь. У меня инсулинозависимый диабет, со всеми вытекающими последствиями.
    Так что для меня это оч. актуально!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #63 XXxSheFFxXX, 19 фев 2009
    Последнее редактирование: 19 фев 2009
    Re: Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    А я бросил курить(курил лет 5) резко,через две недели из-за не понятного головокружения(обморочное состояние),повыш давления(до 160) я попал в больницу(хорошую).Сделали (биохим крови,гепс,вич,мочи(суточной)),КТ мозга и надпочечников,кардиограмму,ЭХО,УЗДГ,ЭЭГ,СМАД(среднесуточное 111\64),сцинтиграфию почек,УЗИ щитовидки и брюшной,гормоны щитовидки-всё норма!!!
    1.Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу
    2.Ипохондрич невроз...
    Серьёзно ли это????:shock:
    И ещё, у меня лейкоциты колеблются 10-11...Сказали нормально
    Делал сахарную нагрузку(из пальца) -5.6, выпил глюкозу 70гр,через 2 часа тож 5.6.Это нормально?Случаев диабета в семье не было.Рост 181см вес 98кг Сказали не переживай...
     
  4. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Re: Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    если диагноз невроза поставил специалист (психиатр), то причина в нем...

    .... и не переживать! это одна из причин развития неврозов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Эти болюсы не имеют доказанной эффективности при реабилитации после инсульта. Никто не проверял их безопасность. В цивилизованном мире врачами не применяются.

    Реабилитация после инсульта в основном предполагает снижение риска повторного инсульта. (Нормализация артериального давления, контроль веса, диета, лечение аритмии, контроль липидного профиля и т.д.).
    Сроки и степень восстановления неврологического дефицита в основном зависят от компенсаторных возможностей организма. Волшебных лекарств типа "выпил и прошло" здесь пока не придумали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Re: Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Диагноза ВСД не существует. Почитать можно тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
    По поводу невроза. Интересно, кто поставил такой диагноз и на основании чего.
    Если есть желание и возможности - то можно пройти тесты здесь :
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

    И сбросить результаты мне в личку.
    И самое главное.
    Рассказ о себе всегда надо начинать с жалоб на сегодняшний момент, ибо бестолково назначенные анализы могут быть совершенно неинформативными. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Re: Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    А его успешно лечат (с):nod:
     
  8. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Re: Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!


    КТО? .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kotka1one

    kotka1one Bad e-mail

    27 дек 2008
    116
    Шкода 1.8Т
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Интересная тема.
     
  10. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Re: Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Психоневрологи, терапевты...
     
  11. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Re: Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    да Вы что....?? и как успехи...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Я уже отписывал Xgirl в личку!!! Всё довольно Ок:thumbup: .Я написал какие исследования мне пришлось пройти(выше), и совершенно был согласен с диагнозом ВСД(до этого я не знал что это такое).
    Попал в больницу вообщем по след показаниям-почти постояноое головокружение,ощущение предобморочного состояния,особ в транспорте,затем потекла кровь из носа(сосуды ***:nod:),скачки давления,периодическое чувство "холодка" в конечностях,далее страх что что то серьёзное вдруг с мозгом случилось(тк это всё буквально 10 дней длилось).Вот точнее из выписки:Анамнез заболевания:
    С 15 лет повышение АД. 170\100. Рабочее 135\70.Гипотензивных не принимал.Впервые осенью 2007 первые эпизоды головокружения,обратился в пол-ку,выявлено при РЭГ-снижение тонуса, лёгкая дисфункция в вертебро-баз бассейне.Позиционные пробы с признаками вертебральной зависимости.При Р-гр ш\о-шейный лордоз сглажен. Невролог-церквикальная дорсопатия.На фоне массажа положит динамика.
    С мая2008 усиление головокружения, нестабильность АД на фоне эмоц стресса. Госпитализирован для обследования и леченияж.
    Лечение:
    Picanilon.2.0 №10
    Седативная м-ра, 30.0
    глицин 1т3р
    Сонопакс 10мг 3р
    феназепам,1мг,1 тн-н
    На фоне проведённого лечения самочувствие улучшилось,АД стабильно 110-120-70,при СМАД-артериальная гипертензия не зарегистрированна!
    После этого чувствовал себя ОК ттт,тока желудок пошаливал...
    Вот сдаю уже как год анализы,ЭКГ и тд всё ок!!!Я делаю неврачебный вывод-был збой в работе сосудов мозга.Мож это ещё как то называется,но я называю ВСД. Прошу заметить это не панические атаки и тд.:very_cool:
     
  13. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    остается только порадоваться результату лечения, но то, что Вы описываете - это не ВСД по гипертоническому типу.

    Дирижер всего организма- голова, т.е. мозг и извините за сравнение, Вам грамотно "подкрутили" настройки, что кстати в большинстве случаев и нужно.

    не болейте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Спасибо!!!:beer: Да мне впринципе как раз безразлично как это называется, ну не ВСД и хрен с ним, главно себя чувствовать нормально!:thumbup:
     
  15. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    подпишусь, тема нужная :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Интересная и нужная тема.
    Меня правда психолог на данный момент интересует:
    Чета навалилось все по жизни и достало, а с кем поговорить на эту тему хз.
    :shock::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!



    курпатов? :D
     
  18. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    кыш! флудеры...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ишемический инсульт.

    Мама. В больнице.
    Диагноз - ишемический инсульт.
    Перелича нет (слава Богу), память и речь не нарушены.

    Терапия - обычная для наших больниц: таблетки, таблетки, таблетки...

    Врач порекомендовала купить карнитина хлорид в ампулах. Купила - капают.

    Но ощущение, что я упускаю время. Что можно помочь как то более ... интенсивно. Что таблеток для снижения давления не достаточно!!!!

    Советуюсь с лечащим врачом - "она получает все, что предусмотрено в таких случаях". Не верю.

    У мамы дикие головные боли, тяжелая депрессия, слабость, сухость во рту. Ничего не ест уже неделю. Если съест - все обратно.

    КАК ЕЙ ПОМОЧЬ?????!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!!! КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ НЕОБХОДИМЫ???!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Re: Ишемический инсульт.

    Наташ, держись! Всё будет хорошо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...