Инфаркт-Инсульт!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SAABdestroyer, 9 июл 2008.

  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    А в чем сомнения?
    Теперь врач (терапевт) должен назначить адекватную гипотензивную терапию, которую придется получать всё оставшуюся жизнь КАЖДЫЙ ДЕНЬ. + диета, +изменение образа жизни т.п.
    Плюс измерение давления утром и вечером каждый день с ведением дневника.

    Ну а нормальное давление это до 139/99
    Всё остальное - это гипертоническая болезнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Спасибо, минус только в том что если я давление снижаю, то я "падаю" без сил. :nod:
     
  3. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    коллега! наконец-то ...))

    1. предлагаю вести данную тему вместе: невролог+сосудистый хирург = непобедимая сила
    2. по поводу гипотензивной терапии нашему Сергею: учитывая возраст, выделенное жирным шрифтом, я бв поставил на первое место. "с-м бизнесмена" так сказать...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Александр, привет!
    А обмороки имеют отношение к данной теме или это отдельная песня?
     
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Падаю без сил говорит только о том, что давление снижено неправомерно низко!
    1. Купить аппарат для измерения давления. Или (лучше) чтобы кто-то понимающий в медицине мерял давление. Утром и вечером. На обеих руках. И заносил в дневник 10-14 дней. С этими результатами к врачу.
    Что назначит врач можно написать сюда - обсудим!


    И вообще, давление, одна из неприятнейших болячек, которая втихаря наносит непоправимый вред организму. И чем дольше тянешь с лечением, тех печальнее последствия. Каждый день на счету!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    огромное спасибо за участие, лет пять назад лежал на обследовании в больнице где и поставили диагноз. неправомерно низко для меня это гдето верхнее давлени 120-125. в больнице назначили "нибилет" и при очень сильном давлении "нифидипин"
     
  7. старик1

    старик1 Участник форума

    20 июл 2006
    136
    Audi A-6/4B 2.4, A
    #27 старик1, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Ребята, спасибо Вам большое, что открыли эту тему!
    Мне 60 лет, но веду (вел?) активный образ жизни, посещал тренажерный зал, занимался со штангой, гантелями и на тренажерах. Делал это для себя 3 раза в неделю и чувствовал себя превосходно! При росте 185 см. весил 90 кг. Рабочее давление при этом было 140/100. Но недавно перенес инсульт в легкой форме, был госпитализирован и за 21 день, проведенный в больнице, потерял 5 кг. По полной программе получил капельницы и все лекарства, которые показаны в таких случаях. УЗИ показало стеноз сосудов 40-60%. Сейчас уже две недели, как выписан из больницы, но есть ощущение сильной слабости, тянет мизинец левой руки, немеет плечо и пальцы левой ноги. Нормально-ли это? Сейчас принимаю лекарства, давление снизилось до 125-130/90 на обеих руках, меряю три раза в день. Сел на жесткую диету, отказался от мяса и соли.
    Вопрос заключается в следующем: Как долго будет продолжаться это состояние ? Как проще и быстрей выйти из последствий и возможные способы реабилитации.
    Спасибо!
    PS. МРТ делали,более подробную выписку из эпикриза, при необходимости, могу в ПС.
     
  8. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    #28 vova-52, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Не дрейфь!!!. Мне 56. В 1999 перенес обширный инфаркт. Лежал на Рублевке (в кардиоцентре). На 10 день после инфаркта меня посадили
    На велоэргонометр. Никаких болей, за грудиной не было.После выписки
    тоже боялся резких движений ну и диета конечно. Через год сделали
    кардиографию(через паховую артерию зонд в сердце). Как сказал
    проффесор...хорошо, что не курите, сосуды сердца чистые, а тромб,
    который закупорил одну из двух артерий сердца, обошли вновь
    образовавшиеся сосуды.Вобщем отдохни еще дней 10 и начинай постепенно физические упражнения. Да, какой у тебя холестерин? Вот
    это очень важно. Онемение может быть и из-за позваночника. У меня,
    пару месяцев на зад, онемела часть левой руки и мизинец. Я начал
    ходить по 4-5 км в день (по совету мануального терапевта) и даже не
    заметил, как прошла рука. Вобщем не грусти и главное проверь
    холестерин. Он сосуды и забивает. Не ешь желтки и майонез. Удачи.
    Пиши, если что, в ПС.:nod:

    Тема наиважнейшая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. старик1

    старик1 Участник форума

    20 июл 2006
    136
    Audi A-6/4B 2.4, A
    #29 старик1, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Да нет, уныния нет и сдаваться не собираюсь! Очень хочется вернуться в тренажерный зал и вновь почувствовать ощущение сильного выносливого тела. Но сделать это нужно грамотно,не навредив себе.
    И в этом я очень расчитываю на помощь тех людей, которые создали эту ветку!
    Показатели холестерина 5,87. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, но бляшки обнаружены в обеих сонных, а также в устье подключичной. Значит что-то не так!
    P.S. Кстати, мы оказывается соседи, я живу в Строгино.:beer:
     
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Холестерин у вас повышен. Я пью,сразу после инфаркта, ЗАКОР и
    холестерин у меня в районе 4. Хотя я и балуюсь (иногда) тортиками.
    Сейчас появилось очень много холестерино-понижающих препаратов,
    более сильного действия. Позвонил своему кардиологу. Самый сильный
    препарат - КРЕСТОР. Понизь цифру холестерина, потом можно будет
    уменьшить дозу или заменить препарат, например на ОТОРЕС или на
    тот же ЗАКОР. Закор я покупаю по 20мг/28таб. а пью 1/4 таблетки. И мне
    пачки хватает на 4 месяца. Правда цена около 700р. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. старик1

    старик1 Участник форума

    20 июл 2006
    136
    Audi A-6/4B 2.4, A
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Спасибо, принял к сведению! Завтра по этой теме буду говорить с врачами.
     
  12. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    вот это ценная мысль! я с интересом прочитал мнения заслуженных пациентов....

    а теперь мнение сосудистого хирурга, котрый практически каждый день лечит ИБС, постинфарктный кардиосклероз и стенозы сонных артерий.

    стенозы сонных 40-60% -это заключение УЗДС (по спектру кровотока), но самое важное в этом описании -это структура атеросклеротической бляшки.

    перенесенный инфаркт и компенинсированный!! кровоток по венечным артериям сердца - не гарантия от второго (и фатального!), несмотря на заверения профессора (КОГО?) . вопрос? коронарографию вам делали?

    и не пиарьте препараты-статины (ЗОКОР и т.п.) -каждый подбирается индивидуально. а верхняя граница уровня холестерина - 5.2 мкмоль/л
    -это уже ЗВОНОЧЕК!:umnik:
    МОЖНО ВСЕ В ПС!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Спасибо, Саш, за тему. Только ее увидела.
    Эти вещи лучше предупредить, чем близкие столкнутся лицом к лицу.
    Слава Богу федеральные квоты на операции - не пустые слова, а реально работающая система.
    Плюс ДМС по месту работы, оказывается, также действует.

    Будьте внимательны, люди, к себе и своему организму, правильное питание - это этап к снижению риска заболеть страшным заболевание - атеросклерозом...

    И для этого, оказывается, не обязательно злоупотреблять спиртным и иметь лишний вес... :unhappy:

    Берегите себя!
    Саш, тебе спасибо огромное за советы, так необходимые мне в ТОТ самый момент, когда общими усилиями я смогла помочь самому дорогому человеку на земле. :ros:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. старик1

    старик1 Участник форума

    20 июл 2006
    136
    Audi A-6/4B 2.4, A
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Спасибо, Александр, отписал в ПС!
     
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Жалеть надо не о советах "бросай пить", а о том, что нет адекватной оценки ситуации, нет желания что-либо менять в своей жизни, а хочется чтоб как в русских сказках: одно чудодейственное средство и чтобы всё прошло, "по-щучьему велению", без труда и времени.
    С таких подходом ситуация только усугубится.
    А так конечно удобно: я тут буду бухать, курить и вести себя также как и раньше, как привык, а вы врачи, скажите какие пить таблетки, чтобы я себя успокоил, совесть усыпил и приятно заблуждался, что таблеточки будут нейтрализовать алкоголь и сигареты, которые мне приносят уйму удовольствия.

    В привычках и удовольствих никто не хочет себе отказывать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    важная тема, подписался :umnik:
     
  17. o443кт

    o443кт Участник форума

    15 сен 2008
    280
    ToyotaCamry/2.5
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Я не курю и не пью уже два года вообще. Чувствую себя супер!!! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Спасибо Александр за просвящение.
    Данные симптомы мне знакомы уже более 20-ти лет, вот только головных болей не бывает. Случается редко, в основном после тяжелой продолжительной работы, либо длительного напряжения в щейном отделе( теперь-то мне понятен механизм этого процесса). Думаю полученные знания помогут мне не допускать подобных ситуаций, а коль уж случиться, я знаю что делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Ответ: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    Не курил и практически не пил три года, растолстел, выросло брюшко, давление было 142/94 и выше, атаки на мозг раз в месяц. Устал жить. Последние три года курю, регулярно выпиваю. Давление 130/80, вес 64кг. , на днях прошел мед.осмотр на работе, вердикт - здоров. Чувствую себя супер!
    Это я к тому , что все очень индивидуально и у каждого свой путь, а трудность в том, чтоб его найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Re: ИНФАРКТ-ИНСУЛЬТ!!

    тема засохла! (( надо закрывать.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...