Инфаркт-Инсульт!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SAABdestroyer, 9 июл 2008.

  1. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Не успел. Но ты сейчас хоть остановись уже :laugh:
     
  2. Stenton

    Stenton Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.312
    DeadS6
    о чем Вы, засранцы речь ведете нынче?
    не хотели бы послушать чувака, у которогоо два микро-инсульта было?

    п.с. буду не интересен, просто выпейте за свое гр****ое здоровье и фсе. с любовью. Стен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Давно в теме не пишут, наверное это и хорошо.

    Сам то подпишусь. В 31 год схватил ТИА. Но видимо с последствиями пронесло. Ибо врачи по итогам меня за симулянта принимают. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    ТИА -- это и есть "без последствий". Были бы последствия, назвался бы ишемический инсульт.

    Причины установили? Есть ли стенозы в бассейне сонных артерий, есть ли приступы аритмии, есть ли нестабильность АД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Так вот именно что причины не установили. Пока единственное что нашли это врожденные искривления в сосудах шее, но в пределах нормы. То есть и не причина вовсе.

    Оставшиеся последствия: накатывающиеся онемения в пальцах рук, легкое онемение в левой части лица(как будто отлежал, но не проходит), головная боль.

    У всех врачей по ДМС у которых я был не было и намека на желание решить проблему. Минимальные тесты прохожу без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    А как проявилась? Головные боли до этого случая были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Вроде нет, максимум легкие недомогания, списывал их на перепады погоды.

    проявление было так: боль в левом виске и затекание правой руки. минут 10 все шло.
    АД скорая через 20 минут замерила. было 140 . Надо посмотреть что они записали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    АД не стабильно. Хотя смотря как считать.
    Если прибор не врет, то сейчас так:
    в правой руке 125на79
    в левой руке 134на76
    Врачи говорят это ерунда. Хотя никто ни разу в обоих руках не померил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Чем меряете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Давление у вас в норме. А расхождение на руках минимально - можно списать на погрешность прибора
     
    Chertenok нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Можно предположить вертебро-базилярную недостаточность из-за остехондроза. Большего сказать не могу, не моя специальность.

    И с давлением пора разбираться. Кстати, вы не левша? Начните мерять регулярно, на левой руке, утром и вечером. Лучше ранняя гипотензивная терапия, чем статины в более красивом возрасте, особенно для мужчин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    По описанию очень похоже на шейный остеохондроз.
    Но вот нигде не предложили детальную диагностику...

    будем выбивать диагностику...

    вопрос, стоит ли продолжать заниматься плаваньем, или отложить любую физ нагрузку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Сложный вопрос. Если физ.нагрузки не профессиональные и без фанатизма то лишь укрепят здоровье, плаванье особенно. Но обследование у врачей желательно все-же пройти - сам периодически сильно мучаюсь головными болями и болями в шее, но до врачей все никак не дойду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Физкультура однозначно благо. Особено для предотвращения грозящего всем нам атеросклероза. Ну и качество жизни, конечно.

    Насчет плавания поспорю. Если за 45 мин (стандартный плавательный сеанс) вы не проплываете 2000 м -- вы попросту теряете время. Понятно, что вы социализируетесь, улучшаете тонус, аппетит и настроение -- но вы не перешагиваете целевой порог › 7,0 МЕТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    я для себя проплываю 1,5км. по времени меньше 45 минут

    перед походом к нормальному неврологу решил сходить к ЛОРу и исключить возможный гайморит, ибо в последнее время без сосудосуживающих препараторов нос перестал дышать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    медикаментозный ринит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    в субботу проверим. Буду как Хаус исключать факторы...
    в понедельник к 4-му Неврологу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerat

    gerat Участник форума

    14 ноя 2008
    268
    Ауди 80 АВК
    Всю тему не читал, но могу о своем инсульте рассказать. Схватил геморагический в конце 14 года, 37 лет было, на почве нервного переохлаждения как написано в заключении...6 дней реанимации, видел тонель или нет непомню но бреда было много... Попал в больницу через 9 часов ( отказался от 6оспитализации но врач скорой и не настаивал особо))) было дело за 300 км от дома). В тот день жена закрепила навыки вождения, везла в метель до родной больнички ночью... если бы был ищемический инсульт то сейчас был бы полным инвалидом. По итогу 4 месяца больничного, остаточное по правой стороне тела, стал левшой но думаю что был просто переученым правшой))) стреляю и копаю с детсва с левой))).
     
  20. gerat

    gerat Участник форума

    14 ноя 2008
    268
    Ауди 80 АВК
    Инвалидом себя не чувтствую, есть последствия но думаю лет за 5-7 пройдет. Живу обычной жизнью, планируем третьего ребенка)))
     
    Seregaudi нравится это.