Добрый день! Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, загорелась индикация уровня тормозной жидкости, жидкость поменял, датчик тоже был заменен, проблема осталась, при включенном зажигании срабатывает звуковой сигнал и горит лампочка уровня тормозной жидкости. Тестер ошибок в тормозной системе не показал. ( машина без индикации износа тормозных колодок)
И у меня загорелся! А6 С6. Датчик купил новый оригинал, поставил ничего не изменилось! Колодки менял неделю назад! Блок абс ошибок не выдает и работает исправно! Если сдернуть фишку, то не горит) пока сдернул так и езжу! Какие варианты ребята???!!!
А не пробовали для проверки просто снять штекер с датчика и просто перемычкой замкнуть имитируя полный уровень, что покажет. Если также пищит знать не в датчике дело, если сработает что всё норм то либо в датчике либо в жидкости.
В общем дело было в следующем. Открутил крышку заливки бачка, с трудом достал сетку, такое ощущение что она не должна была быть так глубоко утоплена, поплавок был в самом низу, он там в таких направляющих пазах, что заклинить для него в самом низу не составляет никаких проблем. В общем я его вытащил, поставил сетку на место, топить сетку сильно не стал. И как говорят "вуаля" всё заработало, ошибок нет. Вывод: Если вы сдернули датчик, и ошибка погасла, 99% дело в поплавке. ТК датчик работает на замыкание контактов.