Иммобилайзер походу накрылся совсем

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kondr, 1 мар 2006.

  1. kondr

    kondr Новичок

    16 авг 2005
    11
    Приветствую всех. Недели две назад поднакрылся иммобилайзер, машина A4 95 г.в. 1.6 ADP, вот раньше он как и у многих 4-вёрышнеков подглючивал ключик туда сюда повертишь пару минут и заведёшся потом, а здесь ключик скока не верти лампочка иммобилайзера на приборке мигает и мигает себе, помогало до сегоднешнего утра сброс клемы с АКБ, а сегодня подморозило ночью с утра встаю на работу ехать клему сбрасываю не помогает, думаю мало держал сброшенной не снялась статика, ещё раз сбрасываю клему снимаю статику ключём (туда сюда в замке ключом верчю на выключенном аккумуляторе) та же петрушка, и так минут 25, так и не уехал. Диагностика неделю назад показала слабый сигнал ключа, что подскажите как быть и где подешевле у офицалов делать (потому что цены реально разные везде), а то теперь даже незнаю как до сервиса доехать. У кого тоже самое или похожая неисправность, глюк иммобилайзера была, сколько денег ремонт стоял и что ремонтировали именно. А то тем много с такими же проблемами, а ответов как что и где нет.
    Заранее благодарен.
     
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Иммобилайзер походу накрылся совсем

    Дак писали не раз, что проблема слабого сигнала с ключа - читающая катушка на замке,
    а я говорил про слабый разьем на ней...
    Лечится укреплением разьема или заменой катушки.

    У тебя же после многократного снятия клеммы возможно и привязка иммо к блоку управления двигом слетела.

    Где сделают, уж извини, не подскажу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мауглище

    Мауглище Завсегдатай

    4 сен 2005
    641
    Эстония
    Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 Overland 2012
    Ответ: Иммобилайзер походу накрылся совсем

    У меня тоже недавно загорелся иммо (автомобиль а внизу ключик)так я на ней проехал метров 300,загшлушил и снова завел,тьфу,тьфу,тьфу, все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kondr

    kondr Новичок

    16 авг 2005
    11
    Ответ: Иммобилайзер походу накрылся совсем

    Млин если слетела привязка тады на эвакуаторе тащить в сервис придётся
     
  5. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: Иммобилайзер походу накрылся совсем

    вобщем, эта...
    была такая хрень - укреплял катушку, как советывали, сбрасывал ошибку - помогло на месяца 3. Потом во влажную погоду ( что характерно, эта болячка во время большой влажности проявляется) все началось поновому.

    В конце концов нашел спецов со шкода-центра. Они там какие-то сопли напрямую перепаяли около катушки. Какие не скажу, потому как не присутствовал:( .
    Щас все ок. тьфу-тьфу-тьфу.