всем привет. проблема с антифризом на холодную его нет в бочке вообще заводишь чуть нагреется и все норм выше макс не поднимается. заливаю на холодную мин нагревается и выкидывает. кто говорит прокладка гбц кто пробка кто бошка кто завоздушил ни одного толкового объяснения может кто сталкивался подскажет? недавно менял полностью антифриз может паленый и может играть +- 1 литр? и еще сыровато пом водительским ковриком как определить антифриз или вода с дренажа?
+ - литр , это невозможно. скорее всего дыра в радиаторе печки. и сама печка завоздушена. печку когда включаешь на макс жару она греет? руку у дефлектора можно держать или сразу обжигает?
печка греет огонь. жара не возможная. сейчас пробовал на горячую залил антифриз по мин поехал дал ей жару приехал посмотрел немного выкинуло жидкости. говорил с мотористом он говорит с прибитой прокладкой гбц троит на холодную и и парит а у меня такого вроде нет. а самому сложно будет прокладку поменять прокладку гбц?
было нечто подобное на своей бочке. сначало поменял радиатор печки(под ковриком водителя была масленистая безцветная лужа)затем поменял прокладку под башкой(в скором времени начал замечать пар из выхлопной , хотя видимых дефектов на прокладке не увидил,все равно поменял).ну и на этом вся морока закончилась.залил антифриз ,выгнал пробку и все
Возможно что антифриз кипит из-за нерабочей крышки расширительного бачка. При атмосферном давлении он кипит примерно при 108 градусах, при рабочем давлении в системе охлаждения, а это примерно 1,5 атм при 125-130 градусах. По жиже на коврике - все очень просто - антифриз маслянистый на ощупь и говорят сладковатый на вкус. Если объем играет - либо утечка (сам сказал жижа под ковриком), соответственно подсос воздуха и завоздушивание системы, либо пробка воздушная.
Не знаю не знаю, нащет Хеллы. Купил радиатор печки, выполнен качественно, тяжелый, соты плотно, впринцыпе нареканий нет. Единственное запилено в торце две надписи, и одна возле трубок надпись. Разобрал свою печку, там та же Хелла, и на торце радиатора кольца и надпись Германи (те что запилены на новом), и возле трубок номер по вагу, что на новом тоже запилен. Не брак ли это, что нашол Ваг?
сегодня с утра завел и открыл капот при прогреве с левой головы по ходу начал идти дым сильно похожий на ог.
Да там и так ясно было, что прокладка. Чего мямлили спецы-мотористы - не пойму. Видать, "спецы" те еще.
да нет, динамометрический ключ нужен по идее только.. А, ну и с ГРМ гемор самый, если планки нет, то лучше не лезть..