Периодически начинают стучать гидрики, в основном после отжига, при этом вспенивается масло. На щупе видны воздушные пузырьки. При высоком уровне масла (0,5л выше максимума) всё нормально. Проблема нарастала постепенно. Давление масла на ХХ чуть ниже 2, на средних оборотах как положено около 5. Было подозрение на забитый маслозаборник. Вчера сняли поддон. Заборник абсолютно чист, поддон не мятый, заборник не гнутый, продувается отлично. Прокладка трубки маслозаборника целая. Трещин в трубке нет. Я в замешательстве. В принципе кроме маслонасоса так дурить не чему, но смущает нормальное давление и откуда-то появляется воздух. Если всё же насос, то есть ли смысл его ремонтировать, или сразу покупать новый в сборе?
Виктор! Прокладка трубки маслозаборника это хорошо. А на самом корпусе насоса??? может воздух поступает где-нить в районе шестеренок, ну я имею ввиду крышку корпуса насоса. Вобщем нада смотреть внимательно. Правда если масло вспенивается то оно меняет свой цвет. На щупе када масло с пузырями какой у него цвет??? Это я к тму что может это вовсе не "вспененное масло". Может это от разбрызгивания в картере.
Хм... ну не знаю где там воздух может сосать. Он же в передней крышке собран. Да и от уровня масла больше зависимость пузырей, чем от температуры.
Нет, масло разное лил. Проблема постепенно нарастала. Сначала гидрики начинали стучать при пол-уровне, потом при 3/4, сейчас уже и при максимуме. Может по горловину залить? Маслонасос не 3 копейки стоит. Не хочется просто так на 11-12 тыс. попадать. Как-то не очевидна проблема.
вот когда водолаз под водой резко махнет рукой то остается след их завихрения пузырьков, по идее не понятно откуда они взялись, так что думаю пузырьки не есть причина проблемы. стучать гидрики могут и когда машина новая и без проблем, например при входе в поворот на скорости масло то что есть в картере резко перемещается в стороны противоположную повороту и насос хватает воздуха, такое же происходит при резком старте и интенсивном разгоне.
Да, но раньше стука не было и при минимальном уровне. И не должно оно при интенсивном разгоне от маслозаборника уходить. Это же масляное голодание на максимальной нагрузке!
Мож редукционный(перепускной) клапан шалит, т.е ори повышеных оборотах открывается сверх положеного ( износ плунж. пары, "подсадка " пружины). Отсюда и масло пенится, т.к бОльшая его часть "булькает" возле насоса, а в ГБЦ идет МЕНЬШАЯ часть. Но это не факт, а всего лишь ИМХО !
Давление на высоких оборотах стоит как вкопаное, около 5 атм. Единственное когда меряли давление на ХХ мотор долго не молотил. Прогрели до 90 град, и минут 5 погоняли. Может масло до конца не разогрелось.
мерить давление в головке, интересно что там.http://www.audi-club.ru/forum/showt...5%F0+%E4%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF+%EC%E0%F1%EB%E0
Что мне даст давление в голове, если перелив масла на 0,5л выше крыши моментально решает проблему со вспениванием масла и стуком гидриков? Всё-таки я так понимаю что если нет проблемы с маслозаборником, то остаётся только сам насос, который недокачивает при низком уровне масла.
Сам спросил, сам ответил. До меня дошла причина образования воздушных пузырей. Чем ниже уровень масла, тем выше высота масляного столба в маслозаборнике, тем большее разряжение нужно для его всасывания. Из-за износа увеличиваются боковые зазоры между шестернями и корпусом насоса и при определенном разряжении насосу легче всосать воздух через эти зазоры, чем тянуть масло снизу из картера.
Я про другое. У насоса есть условно вход через маслоприемник и выход через отводящий канал. Вот два пути по которым в полость корпуса может попасть воздух при условии, что корпус герметичен. Маслоприемник ниже уровня масла - воздуху не попасть, если сам маслоприемник герметичен. Боковой износ есть, но там масло без воздуха должно гоняться. имхо.