Всем доброе утро! Вечером помыл авто на мойке, а утром вышел - на улице -9..! Открыл авто с ключа-брелка без проблем, но оказалось, что подзамерз сам замок на водительской двери и дверь просто не захлопывалась..! после отогревания самого механизма дверного замка путем прикладывания ладони и дышания в разъем - замок заработал, но вот беда - авто перестало реагировать на нажатие кнопок на ключе-брелке!!!! вычитал на форуме - все что смог найти по этой проблеме! Основное, что советуют перепривязать ключ к системе ЦЗ! Делал так: удерживая нажатой кнопку на брелке, вставлял ключ в дверной замок, открывал, закрывал авто до момента опускания и поднимания стекол, вытаскивал ключ, отпускал кнопку..! Но все тщетно - у меня два ключа и ни один не работает!!! Может я что -то не так делаю? Подскажите! P.S. такой не комфорт, подходишь/выходишь к/из машины и приходится ключом в замок двери ковырять! а морозы придут - вообще труба с замершим замком будет...!
Чтобы наверняка привязать, то лучше шнурком это сделать (VAG-com). Я тоже пробовал без шнурка и у меня ничего не получилось. С приобретением диагностики, все привязал.
М-да, VAG-com - вещь конечно классная и нужная, но вот тока ради привязки ключа брать не хочется.... А других вариантов привязки нет...? может что-то в последовательности делаю не так..? у меня один раз было такое, когда менял батарейку в брилке, электронный ЦЗ перестал работать, но после того как пару раз завел авто, он снова заработал! я тогда этому конечно значения не придал, но вот как получилось - сам не понял...!
VAG-com пригодится на все время владения AUDI, а не только для привязки. Мне кажется, что шнурок нужно приобретать сразу вместе с машиной.
посмотрел на форуме в разделе адаптеров для диагностики - предлагается несколько вариантов шнурков с ПО..! что можешь посоветовать взять?
Гуглил форум и наткнулся на инструкцию по прописыванию эл. ключа в памяти ЦЗ! Выкладываю (может кому потребуется), оказывается изначально я делал не все правильно! Программирование дистанционного управления ЦЗ Ауди I. Процедура программирования нового/дополнительного ключа: Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа. Внимание: Убедитесь в том. что новые ключи привязываются к свободной ячейке памяти. В случае установления связи новых ключей с использовавшимися ранее ячейками памяти, старые ключи перестанут работать. - Включите зажигание, используя отдельный ключ. - Закройте автомобиль снаружи ключом, который Вы собираетесь запрограммировать, используя замок водительской двери. - В течение 5 секунд нажмите кнопку "открыть". Каждое нажатие кнопки "открыть" означает переход в следующую ячейку памяти (например, двойное нажатие означает кодирование ключа в ячейке памяти 2. всего в памяти ИЗ 4 ячейки"). Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки "открыть". - Подождите 5 секунд. - Снова нажмите кнопку "открыть" (автомобиль откроется). - Выключите зажигание и выньте ключ из замка зажигания. - Проверьте работу запрограммированного ключа. II. Повторное программирование имевшегося ключа (применяется в случае потери ключом связи с Ц3. например, после замены батареек"): - Нажмите кнопку "закрыть" или "открыть" на дистанционном управлении. - В течение 30 секунд закройте или откройте автомобиль ключом, используя замок водительской двери. - Проверьте работу запрограммированного ключа. III. Полный сброс памяти Ц3: Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа. - Включите зажигание. - Закройте автомобиль снаружи отдельным ключом, используя замок водительской двери, - Нажмите кнопку "открыть" 5 раз с интервалом в 1 секунду. Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки "открыть". Через 5 секунд нажмите кнопку "открыть" с целью проверки успешного сброса памяти. ЦЗ не должен реагировать на нажатие кнопок на дистанционном управлении. - Выключите зажигание. - Теперь можно снова запрограммировать до 4-х ключей (см. процедуру в 1-м разделе инструкции).