HEEEEEEEELPPPPPP!!!!!! ПРИШЛА БЕДА НЕ ЗАВОДИТСЯ АУДЮХА....

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем Илья747, 7 ноя 2014.

  1. Илья747

    Илья747 Новичок

    23 июн 2014
    34
    А5 3.2 2008г
    Доброго времени суток .....может здесь появится человек который внесет ясность в вопрос который не могут решить спецы.
    Дело началось с того что машина в один прекрасный момент отказала заводится, причина на первый взгляд банальна, закончились щетки на стартере, после ремонта авто завелось без проблем, потом начались чудеса. Возможно это случайность, а возможно есть какая то связь в том что произошло в последствии т.к до это к машине претензий не было ни одной.
    Через 10 мин после того как заглушил авто, она отказалась заводится т.е стартер крутит как сумашедший, но запуск не происходит, проблема решилась после того как были сняты клеммы аккума на ночь!!! с утра авто завелось как не в чем не бывало. Решено было сделать диагностику которая не выявила НИ ОДНОЙ! ошибки, далее машину снова заглушили после чего она опять отказалась заводиться, после того как простояла ночь без аккума история повторилась завелась с полпинка. и при повторной диагностики снова 0 ошибок...Были подозрения на не компетентность человека который ставил диагноз, таким образом диагностик в совокупности было сделано 7 штук!!!! в разных сервисах разными компьютерами и все горе спецы разводят руками так как по всем параметрам она обязана заводится!!!
    Были проверены свечи они сухие, были проверены топливные насосы они рабочие давление в рампе создается приличное. Были проверены катушки на предмет поступления тока на них, ток там есть......дросель так же в норме по всем параметрам....все датчики в рабочем состоянии, иммобилайзер не глючит..
    ВОПРОС ЧТО С НЕЙ ПРОИСХОДИТ???????????
    Может причина в ЭБУ???
    Может проблемы с прошивкой, и поможет ли обновление в у диллера??Может проблемы в плате эбу?? что то греется в тот момент когда подключен аккум и блокирует запуск авто?
    Может есть какое то реле которое отвечает за пуск двигла и оно не срабатывает??

    В общем у кого какие мысли по этому поводу высказывайте т.к ваша версия возможно поможет в решении этой загадки...заранее благодарен всем предложенным вариантам.
     
  2. kamisev

    kamisev Участник форума

    2 фев 2006
    343
    100/С4 2,0AAD 92г
    У меня авто гораздо старее твоего, поэтому мои соображения могут быть некомпетентны. Но, если стабильно после отрубания аккума на достаточно длительное время все в первом запуске ОК, то это что-то с мозгами, которые при длительном отсутствии питания сбрасываются в ноль. У меня на сотке так... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Футурама

    Футурама Участник форума

    21 июл 2013
    394
    A4/B8 2.0TQ МТ 290
    Ну что, решил проблему?