Гул при движении на макс.повороте руля

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем ASH, 8 окт 2009.

  1. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    #481 Junior, 5 окт 2015
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
    Всем привет! На очередном своем Роуде столкнулся с данной проблемой на пробеге 80 тыс. км. Заменил масла в трех точках. В главную пару и задний мост залил кастрюль 75-90. В Торсен тоже кастрюль 75-140. Уже 25 тыс. проблемы нет)
    ПС Это типа отчет для экономных, ибо кормить ВАГ, покупая масло с истекающим сроком, за немыслимые бабки, считаю глупым. Часть сэкономленного можно потратить на благотворительность)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Денис-009

    Денис-009 Новичок

    4 окт 2015
    18
    АudiA6C62.7TDI 06г
    ПРИВЕТ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НЕМЕЦКОЙ ПРОДУКЦИИ. ИЗУЧИВ ВАШУ ТЕМКУ ( С ПОЯВИВШЕЙСЯ У САМОГО ПРОБЛЕМОЙ ВИБРАЦИИ ПО МАШИНЕ С ВЫВЕРНУТЫМ РУЛЕМ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО КОНЦА, ПРИ ДВИЖЕНИЕ ) У МЕНЯ ВСЕ С ТОРМОЗНОЙ В ПОРЯДКЕ. А ВОТ ВИБРО ПРИСУТСТВУЕТ И ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ НА ХОЛОДНУЮ НЕТ. Я ТАК ПОНИМАЮ ВСЕ ДЕЛО В СМАЗКЕ МЕЖОСЕВОГО ДЕФЕРЕНЦИАЛА. НА ГОРЯЧУЮ У НЕГО ВЯЗКОСТЬ УЖЕ НЕ ТА КАК НА ХОЛОДНУЮ И ПО ЭТОМУ ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ. НО СПАСИБО ВАШЕЙ ТЕМЕ ОНА МЕНЯЯ ОБРАДОВАЛА, Я ПОДУМЫВАЛ ЧТО С АКПП НЕ ТО ЧТО ТО. ЕСЛИ В ЧЕМ НЕ ПРАВ ИСПРАВЛЮСЬ.
     
    AudiA6man нравится это.
  3. Денис-009

    Денис-009 Новичок

    4 окт 2015
    18
    АudiA6C62.7TDI 06г
    ЗАВОД 150 000 км отхажуют
     
  4. Nik1976

    Nik1976 Новичок

    31 авг 2015
    33
    Allroad 3.0TD 11г
    парни привет всем)
    поехал в сервис поменять масло в мостах, в заднем поменяли, а в переднем сказали что меняется только с маслом акпп, что это за бред подскажите)
    спасибо
     
  5. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор

    Это бред сивой кобылы) Я так думаю) Смени сервис)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kirpichik85

    kirpichik85 Новичок

    10 сен 2015
    43
    A6/C6 Allroad 2.7D
    Всем добрый вечер, жидкости в 3-х точках поменял, проехал около 500 км. Сильных изменений не заметил. К сожалению.
     
  7. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    У некоторых не проходило до тысячи.
    Можно еще раз перекинуть жижу, уже только в торсене.
    Уточнение-требования по жиже GL-5 только, если не оригинал..
     
  8. kirpichik85

    kirpichik85 Новичок

    10 сен 2015
    43
    A6/C6 Allroad 2.7D
    2000 позади. Изменений 0. Заливал в торсен Castrol
    4008177071744( Масло трансмиссионное синтетическое "Syntrax Limited Slip 75W-140", 1л.)
     
  9. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор

    Пробег какой? Звук на что похож? Вообще на холодную обычно звук сам по себе ослабевает, может торсен уже того?

    У меня, например, сейчас на зимне липучке вибрация усилилась, но звуков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kirpichik85

    kirpichik85 Новичок

    10 сен 2015
    43
    A6/C6 Allroad 2.7D
    Пробег 94ткм. Звук похож на то, что перед тянет зад... как будто при повороте зад немного блокируется и перед его вытягивает, и колеса не прокручиваются правильно - возникает звук. На холодную его нет. :rollingeyes:
     
  11. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор

    Так может это обычная вибрация торсена? Я то боролся с сильным звуком (как гудок тепловоза) при прямолинейном движении. При развороте вибрация присутствует, от не не избавиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    На самом деле, эта жижа очень густая.
    Я ее себе лил в раздатку с вискомуфтой на на гранде-там еще могу понять.
    А на субариках с LSD сзади уже было туговато.
    Тогда вопрос еще раз разделим.
    1. Паровозный гул. На малой скорости при парковке.
    Чаще всего осень-ранняя зима. Весна ранняя.
    При вводных правильного давления в шинах по шильдику на двери для этой размерности и примерно одинакового износа резины-уходит на масле в торсене.
    2. Вибрация-сотрясение машины при парковке в крайних положениях руля на малой скорости.
    Уходит на масле в редукторах переднем и заднем и ремкомплекте манжет тормозных.
    Это из наблюдения за почти 6 лет на одной машине.
    При исправности ничего не гудит и не вибрирует.
     
    Masterz нравится это.
  13. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    Кто нибудь обьяснит,что за ПАравозный гул,гудок.Дайте ссылку что ли,здесь есть?http://muzofon.com/search/Гудок паровоза
    Вибрация при повороте у меня ушла сразу после замены масла в торсене.Ни в каком редукторе масло не менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Низкотональный звук из-под центральной части машины, напоминающий гудок паровоза.
     
  15. Rus_A100

    Rus_A100 Новичок

    4 мар 2009
    33
    Audi A6 4F quattro
    Отчитаюсь о замене масла: как обычно, были вибрации на повороте, иногда присутствовал "паровоз". Заменил вчера масло в торсене. Эффект поразительный: никаких вибраций, паровозов и прочего. Честно говоря, не ожидал, что настолько может повлиять замена. Слил около 400 мл, залил ровно 500 мл. Брал оригинальное, решил не экспериментировать. Масло g055145a2, осталось 500 мл. Кому надо - в личку
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/prodam-maslo-v-torsen-g-055-145-a2.465109/
    Да, большой шприц на 150 мл. в аптеке называется "шприц Жане". Трубку брал пвх (кембрик) диаметром 5-6мм
     
    djdeniska нравится это.
  16. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Отлично.
    Очередное доказательство.
    Только рекомендую не торопиться масло продавать, через 10-20 т км еще раз сменить.
    Так надежно будет совсем.
     
  17. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Отчитаюсь) Текущий пробег 120. С замены жижи откатал 40 тык. Посторонних звуков нет. Кастрюль вроде работатет)
     
    djdeniska нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Отлично!
     
  19. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Тоже залью себе в торсен Castrol Syntrax Limited Slip 75W140 через 2000 км (сейчас 103000 км) на очередном ТО.
    Вибрации и гул присутствуют, особенно летом. До этого ничего не менялось. Отпишусь тогда.

    Вопрос - через сколько есть смысл слить и повторить процедуру? (купил 1 л кастрола - как раз думаю на пару раз хватит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Вопрос в том сколько ты на ней ездить собрался))) Если еще тыс 100, можно и повторить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...