прошлое лето ездил без термостата, движок не грелся, перед зимой установил термостат в зимнее время ездил без проблем, сейчас как наступило потепление начались проблемы когда стою в пробках начинает греться примерно до 98 вентилятор скидывает до 93 больше не поднимается температура при движении постоянно 93, сегодня остановился и спустя пол часа обнаружил что из под машины образовалась лужа тосола, открыв капот увидел потек патрубков возле печки. залил тосол поехал в гараж температура была примерно 95 остановился взял пару капель воды брызнул на головку и капля зашипела что я предполагаю движок закипел, кто может сказать из за чего кепит движок?? сказали что либо прокладка либо в головке трещина либо термостат, но патрубок нижний горячий,давление есть из за, не правильной установке зажигания может быть?
запомни и запиши . ремонт системы охлождения начинается с замены крышки расширительного бачка меняй. на нормальную . незнаешь какая нормальная, спроси тебе и ответят. есть тема про рекомендации по производителям запчастей p.s. меня снова пугает слово "тосол" это пережиток совковых времён? или реально тосол залит вместо антифриза?
аааааааа все понял там же клапан стоит, спасибо за совет, а еще вопрос из за этой крышки может греться двиган??
___ ПРАКТИКА. Не смотря на то, что ОЖ, АНТИФРИЗ и ТОСОЛ означают по сути одно и то же, сегодня (по УПОРНО сложившейся ОБЫВАТЕЛЬСКОЙ терминологии) стали подразумевается следующие понятия: АНТИФРИЗ - импортная ОЖ, как правило высокого качества (хотя, думаю, в нашей стране на прилавках может быть что угодно), чаще концентрированная (но может быть и готовой к употреблению). ТОСОЛ - отечественная ОЖ самого разного качества (от высококачественной ОЖ до подкрашенной воды), как правило готовой к употреблению (т.е. не требующей разбавления). АНТИФРИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ - теперь уже устаревшее (но еще живущее) обывательское понятие ОЖ, выпускавшийся для грузовых а/м (хотя сегодня в грузовики льют все ту же жидкость с самым разным составом, продающуюся под единым нарицательным названием "ТОСОЛ"..)(С) Не надо бояться русских слов.И отечественных разработок.
Лекции про тосол vs. Антифриз все читали. Дело не в названии а в составе ОЖ. Просто наш тосол-а40 не соответствует требованиям ВАГа TL-774
Может сли давление рано стравливает, это соответственно снижает температуру кипения антифриза. При тмосферном давлении он кипит примерно при 108 градусах, а при рабочем - примерно 125 градусов.
Pav_lion, всё это мне известно. даже видео про тосол\антифриз есть. но : 1) тосол разъедает радиаторы и всё что можно в блоке. резинки и прочие уплотнения... 2) рано кипит , может образовывать отложения... 3) более густой чем антифриз и ещё много много всего mdmd - автор, чё льём? нашу парашу? или чтото нормальное? говори название ОЖ которая залита
+1, наш тосол льют в каждой подворотне, и хз че они туда ваще льют В том же Дзержинске таких шараг куча и только одна производит настоящий 'дзержинский' тосол - это контора 'тосол-синтез' Зы лить надо то что доктор/учебник прописал. Зыы ТС, ваще ты когда последний раз ОЖ менял?
выяснил причину потек с пластмассового переходника который прикручен на гбц идущий патрубок на печку, пологаю что он треснул, не знаю как этот переходник обозвать чтоб купить подскажите как он называется и есть ли они вообще в продаже?????
а как у вас проявилась неисправность тоже после остановке через примерно минуту начинал бежать со звуком шипения??
Конечно. Места маловато, но проблем особых нет. С болтиками аккуратно (который фланец к ГБЦ крепят) - их наверняка давно не откручивали. Обстучи их. Раз уж в ту степь полезешь, удели внимание патрубку, который идёт с обводной трубки к впускному коллектору. Номер 026 121 056 K. Тоже есть и недорого. Снимай корпус воздушного фильтра и т.п., что мешает для доступа сверху. Под АКБ есть лючок - возможно, пригодится. Хотя кастрюлю достаточно снять и всё, насколько помню.