Греется беспроводная зарядка

Тема в разделе "Q8", создана пользователем 4200042, 1 фев 2021.

  1. Anton_ A_C

    Anton_ A_C Новичок

    9 мар 2021
    6
    Ростовская обл.
    Здравствуйте! на Audi A8 , тоже греется телефон сильно, на беспроводной зарядке. Телефона два: iphone 10 и Samsung Galaxy 10. одинаково греется сильно оба телефона.
     
  2. 4200042

    4200042 Завсегдатай

    21 фев 2016
    541
    А Навигация включена при этом какая то?
     
  3. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    А при чём здесь навигация? Думаете она как-то связано с беспроводной зарядкой?! Чего-то я сомневаюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vit75

    vit75 Новичок

    12 ноя 2019
    46
    Украина
    Навигация при длительном использовании заметно нагревает телефон даже если он не на зарядке. Беспроводная зарядка дополнительно разогревает телефон. При желании можно потестировать во всех трех режимах и оценить разницу.
     
  5. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Так вы говорите про включённую навигацию на телефоне?! Я то думаю, при чём здесь навигация в авто???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 4200042

    4200042 Завсегдатай

    21 фев 2016
    541
    Да)! Не написал, что в телефоне)! Я заметил, что греется только при активном приложении Waze в телефоне.
     
  7. GreenSky

    GreenSky Новичок

    2 мар 2020
    72
    ЮАР
    Q8 55TFSI 2018
    причины нагрева:
    - телефон: включенный GPS и еще сильнее греется если при этом активен экран
    - и телефон и зарядка: при наличии чехла (ухудшение электромагнитной связи)
     
    4200042 нравится это.
  8. Anton_ A_C

    Anton_ A_C Новичок

    9 мар 2021
    6
    Ростовская обл.
    Навигация не включена.
     
  9. Anton_ A_C

    Anton_ A_C Новичок

    9 мар 2021
    6
    Ростовская обл.
    У меня на зарядке, телефон не активен и оба без чехла.
     
  10. Denisbelokon

    Denisbelokon Новичок

    13 июн 2021
    1
    У меня тоже сегодня iPhone 12 Pro на q5 (2021) нагрелся сильно и без использования Waze, супруга такой же айфон положила заряжаться - тоже нагрелся (Waze не использовала). Дома на беспроводных не греется . При этом у меня в толстом чехле UAG, у супруги в тонком силиконовым. Выглядит как проблема зарядок в машинах
     
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #31 zlt, 10 авг 2021
    Последнее редактирование: 19 мар 2022
    Сменил чехол на Iphone 12 Pro Maх на более толстый и защищенный. Нагрев стал отчетливо меньше. Можно сказать, что совершенно терпимый. Дополнительно провел эксперимент с подкладыванием под телефон стопочки листков для заметок. Нагрев уменьшается с ростом толщины стопочки. Но заряд при этом сохраняется вплоть до разрыва соединения с телефоном. Причем темп заряда уменьшается не фатально и при работе Waze+Spotify обеспечивает и их работу и подзарядку телефона. Так что зарядка в машине достаточно большой мощности и ПЛОЩАДИ для подзарядки любого болтающегося телефона. В результате 12 со своим небольшим приемным контуром и площадкой для примагничивания тупо греется всеми своими потрохами в поле зарядки :(.
    Так что пробуйте прокладку подкладывать. Или чехол потолще.
    У меня сейчас такого типа
    https://nillkin.lv/apple/iphone/12-pro-max-macini-vacini/caurspidigs-5376
    У него кроме задего стекла еще высокие бортики по периметру а не только около блока камер.
     
    pardonte, Povetev и Demon71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #32 zlt, 26 июн 2022
    Последнее редактирование: 27 июн 2022
    Сегодня копал TSB и наткнулся по теме греющегося телефона.
    Коротко - если телефон по размерам не Plus/Maх то грелись, греются и греться будут, если не лежат посередине лотка.
    У меня все максимально размера, так что оказыватся мои "греются" , это вообще и не считается :)
    https://www.audi-club.ru/threads/greetsja-besprovodnaja-zarjadka.521338/page-2#post-12863622
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тигр_СТИ

    Тигр_СТИ Новичок

    13 фев 2016
    61
    SQ5
    У меня Ифон 11 про макс….положил в зарядку, тел не использовал….через минут 30 просто раскалённый кирпич….ахтунг какой то….придется шнур втыкать для зарядки классически как и 25 лет назад/последние :D
     
  14. GreenSky

    GreenSky Новичок

    2 мар 2020
    72
    ЮАР
    Q8 55TFSI 2018
    греется блок независимо от способа заряда
    после 6 часов подключенного телефона шнурком на площадке возле рычага кпп площадка для беспроводной зарядки была горячей