Готов закопать живьём!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем КУZНЕЦ, 19 мар 2012.

  1. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Не знаю,может не в ту ветку сунулся,но решил поделиться накипевшим...
    В силу физиологических возможностей(после неудачной операции)моя жена не может забеременеть естественным образом,только через ЭКО.Весь прошлый год мы с ней проходили кучу обследований и подготовительных лечебно-профилактических процедур.Сумму называть не буду,скажу только,что до сих пор должны.В августе 12-го ей сделали "подсадку" и свершилось чудо,две яйцеклетки "зацепились".Радости небыло предела,учитывая,что в 37 лет у жены первая беременность-особенно!В конце сентября её положили "с угрозой",один эмбрион погиб :(
    В октябре жена встала на учёт в ЖК по месту жительства.Участковый гинеколог назначила анализы,скрининг и всё...даже не осмотрела ни разу.Беременность протекала вполне нормально.на узи видели как бьётся сердце ребёнка,как он переворачивается...И вот в конце декабря жену из дома забирает скорая с угрозой(воды немного отошли).Положили в гинекологию.Дело было в пятницу вечером и до понедельника кроме дежурного врача никого из спецов не было.В понедельник пришёл главврач и заявил,что произошло опущение околоплодного пузыря,надрыв и как следствие отток жидкости.Мол попробуем вправить и зашить,но гарантий-0%.5-го января воды отошли и на пятом месяце беременности ребёнок погиб.Вызвали преждевременные роды,дитё было ещё живое,но не жизнеспособное...Даже пол не стали выпытывать.Вы не представляете какой это был удар для нас!!!:cry:
    Вчера мне позвонила медсестра и поинтересовалась,куда пропала моя жена и почему не приходит на осмотр.Нормально,да?!Мне сказал один врач-акушер-гинеколог,что если бы жену вела нормальная участковая,то на 99%,всё окончилось бы успешно.Вот что с такими лекарями делать???
    Почему бы и не завалить?Разве такие имеют право работать врачами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кремень

    Кремень Bad e-mail

    10 сен 2006
    342
    Out XL JFG 2010
    В какую больницу были доставлены с угрозой выкидыша? 5 мес. это даже 25 недель нету.
    У самого ребенок недоношенный и дело не в районной поликлинике совсем. У жены пузырь тоже потек ночью, 2 дня держали потом кесарили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сочуствую

    У меня тоже довольно-таки близкий человек погиб из-за халатности\скотства "врачей".
    Такая страна,много животных в белых халатах. И ничего не сделаешь им. Только как ты выразился "валить". Но это тюрьма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Виктор, мои соболезнования....
    Врачи - уроды однозначно :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Врачи поставили 21-22 недели срок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Врачи - совсем не уроды, ну по крайней мере, не все. Лично знаю таких врачей, которым памятник ставить надо при жизни.
    Но и безразличия так много стало, что просто ужас...
     
  7. Кремень

    Кремень Bad e-mail

    10 сен 2006
    342
    Out XL JFG 2010
    А в какую ГКБ отправили Вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    А есть разница?Я считаю врач должен быть везде врачом!Моя матушка всю жизнь в онкодиспансере проработала,на пенсии,но такого безразличия к людям не видела!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аннушка

    Аннушка Завсегдатай

    1 фев 2012
    523
    A4 1.8 TFSI (B8)
    соболезную...
    я считаю что надо в стране для многих профессий ввести уголовную ответственность: не хочешь сидеть - лечи, не можешь лечить - иди пробирки мой... вся безответственность от безнаказанности, и это не должен решать пострадавший, оставшийся наедине со своим горем, это должно решать общество, ибо если пострадавший сам решит этот вопрос - то будет осужден и тем самым принесет своим близким еще больше страданий... и вообще надо в корне менять судейскую систему и вводить смертную казнь... при царях когда людей на кол сажали да руки отрубали - было меньше желающих творить зло
    извините, я не жестокая, просто человеческая бессердечность меня раздирает на куски... (у меня были 2 случая в жизни когда в поликлинике стали ошибочные диагнозы - и только в больнице верно назначили лечение) а что касаемо врачей - то только к знакомым или через знакомых обращаться (кто уже у конкретного врача успешно прошел лечение), я понимаю это стремно звучит, но так хоть 80% уверенности, ибо что в платных что в бесплатных - хз на кого нарвешься...
    сочувствую...
     
  10. mizh-gun

    mizh-gun Участник форума

    11 июн 2011
    218
    TLC 120 D4D A6 Quadro(ex)
    Сочувствую!!! У дружбана подобная ситуация 2 года назад была,вместе с ним переживал о случившемся!!!
    Но не надо всех под одну гребенку!!! В медицине,впрочем как и во всех отраслях,есть достойные люди,есть барыги и бездари и прочие личности...все зависит от воспитания родителями!!!,некоторых деньги губят и должности,некоторых...но не будем про это... Скажу так,я сам медик и уже не один год работаю в медицине,и практически все друзья либо медики,либо связаны с медициной. Я со своей стороны презираю медико-рыночные отношения,но когда министр ЭКОНОМИЧЕСКОЕ имеет образование-вместо меда,то о чем вообще можно говорить!!!,все идет к тому,заплатил-получил,не заплатил-не получил!!! Жена-гинеколог,у нее телефон в выходные не выключается...консультации о сроках беременности,приеме лекарств,болезненностях различной локализации и прочее и прочее!!! На днях в три ночи минут сорок разговаривала,а потом еще и скорую вызывала с угрозой на госпитализацию в роддом. А зарплата как у продавца в "пятерочке",только в магазине одно требование-"знание русского языка" и ответственности ноль!!! А с доктора по-полной спросят!!!
    Повторюсь!!! Люди разные бывают!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    искренне сочувствую. держитесь ребятки.
    не все врачи сво.. хотя жизнь сталкивала с разными. запомнились гини 7 и 13 больниц:hot::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Вообще попытка была очень рискованная ( возраст плюс болезни ) поэтому по хорошему такую беременность нужно "вести" очень тщательно. Не оправдываю безразличие, но и Вы сами немного виноваты, нужно было более ответственно отнестись , постоянно ходить в поликлинику и т.д. К сожалению, участковые и поликлинические врачи завалены по самое небалуй и могли " подзабыть" про пациентку. У нас же как, не обращаются, значит все хорошо
     
  13. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #13 Kabalyero, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Пишите заявление на имя главного врача поликлиники и в департамент здравоохранения с требованием рассмотреть дело, выдать вам подробную оценку действий мед персонала, оценить их соответствие принятым стандартам лечения и принять меры. Если имеет место факт преступной халатности - врача никто прикрывать не будет, т.к. для вышестоящих инстанций врач - пустое место, так и есть, я это по своей шкуре знаю, если есть грубое нарушение - раскатают в пыль, не сомневайтесь, только чтобы с себя возможную ответственность снять, это может окончиться сроком, если , действительно, была халатность. После разбора случая комиссией вы ознакомитесь с выводами и ознакомите с выводами вашего акушера-гинеколога (что он скажет). Тогда будет уже более менее объективное мнение, и если окажется что ваше несчастье произошло с большой вероятностью и-за того что врач не смотрела, а должна была - ее могут и закрыть, минимум - уволят. Если не устроят выводы комиссии - в прокуратуру, тогда уже дрючить будут комиссию. Если ваш акушер вам так и сказал: Если бы вела нормальная... то 99%... - это непрофессионально, совершенно, такие выводы можно делать только после полного ознакомления с историей, всеми анализами и исследованиями и очных ставок с врачами, чтобы не травмировать дополнительно, возможно зазря, психику пациентов. И в медицине 99% не бывает, к сожалению, даже при полной норме по здоровью, как бы обратного не хотелось, он не прав, такие вещи нельзя говорить! И как врач присоединяюсь полностью к предыдущему сообщению.
    Сочувствую, тоже проходили много лет назад, нас смотрели чуть не через день и разные врачи, все по знакомству при чем те же доктора, под контролем которых потом все получилось, я им доверял и тогда и сейчас, и госпитализировали так-же сразу при необходимости... днем посмотрели - все более менее, жалобы как у всех, а пузырь лопнул ночью не прошло и суток... на гистологическом исследовнии после удаления - врожденная случайная редкая генетическая патология плода (об этом бы и не узнали без гистологии, скриниг далеко не все показывает и не всегда однозначно, а подобных скрытых причин выкидышей масса) ... т.е. результат был закономерен, врачи и не смогли бы помочь, только продлить агонию... какие тут могут быть 99%. В любом случае если есть серьезная проблема, которая приводит к выкидышу - значит беременность и созревание плода идет совсем не правильно, т.е. есть вероятность, что при сверхактивном лечении ребенок может родится, но будет не здоров... а это совсем другого масштаба проблема. А наша ОМС медицина будет продолжать разваливаться дальше, и причина тут даже не во врачах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Как это причина не во врачах!?Если врач полный дилетант,то ему не место в клинике.Если у врача нет желания работать на совесть за нищенскую зарплату(общеизвестный факт)-аналогично!Иначе получается Вы благословляете непрофессионализм и преступную халатность!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    очень горько...
    даже сказать больше нечего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Не то слово!Уж как берёг её!Психологически восстановилась(надеюсь)только-только!А я так не ревел никогда в жизни!Даже ребёнком...:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    знаю, какие мучения женщина проходит при подготовке к ЭКО, знаю, что забор производят чуть ли не по минутам, и когда вот так...
    чорт. прости. Просто Держитесь друг друга!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    #18 КУZНЕЦ, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Симка,джан,у нас кроме друг-друга никого...Родня это приходящее,а музыка(любовь)вечна!!!Спасибо,друг!:hi:
    Нам дали квоту на 2 бесплатных(условно)подсадки,лишь бы я заткнулся.Вот вся НАДЕЖДА и есть только на это!С апреля готовимся по-новой в МОНИИАГ!!!Господи-Благослови!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    Домовужка узнавала, что все хорошо будет!
    Нужна будет хоть какая то помощь (в том числе материальная) коли смогу - помогу!
    не рано? через 4 месяца? не торопитесь, организм должен полностью восстановиться, отвези ее на море.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Я не настолько богат,чтобы дарить бриллианты и не настолько беден,чтобы просить взаймы у чужих людей!Пока ручки-ножки шевелятся-заработаем(любой ценой). А вот если для меня есть подработка в графике 2/2 не откажусь от такой помощи.Я-военный(МЧС-Пожарка)и трудовая книжка в кадрах части.По уставу не имею права на совмещение,И.П. и т.д.Поэтому "бомблю".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...