Государственный технический осмотр 2011 (ГТО)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 26 май 2011.

  1. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Не "курил" всю тему, поэтому заранее извиняюсь, если уже где-то здесь обсуждалось...
    Вопрос такой:
    При покупке авто прежний владелец также отдает действующий талон ТО
    Срок действия талона - до середины 2013 года
    Но талон выдан в середине 2011, соответственно, на нем указан гос номер авто
    Продажа авто без номеров
    Можно ли заменить этот талон на остаточный срок действия на новых условиях - т.е. с указанием ВИН номера? (талон получался официально, место получения - станция ГТО - известны)
    Нужно ли платить за получение такого нового талона?
    Нужно ли предъявлять авто на осмотр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Продавец отдаёт с авто, т.к. теперь в талон пишут тока VIN (у японок и при отсутствии VINa пишется номер кузова)
    При вашем раскладе надо приехать в государственный пункт (т.е. где есть госинспектор) и оплатив гос.пошлину в 300 руб. заменить талон где и впишут vin. Насчёт "предъявлять" не знаю, звоните на пункт ГТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #463 Bara, 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    теперь ДА, но в талоне у продавца указан г\н, т.к. получался год назад на 2 года
    вот как раз данная ситуация не предусмотрена п. 2 ст. 20 ФЗ о ТО ТС...там прописана только ситуация сохранения при продаже ТС в силе талона ТО, в котором указан ВИН (но не г\н)
    Где-нибудь в Интернете есть перечень таковых - государственных пунктов ТО - по Москве? - чтобы прозвонить
    На сайте гибдд общий список - там одни коммерческие (звонил - замену не производят, только выдачу) и пару ГУПов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    То что не предусмотрено законом может исполнятся как решит инспектор не нарушая другие законы, в Вашем случае будет зависеть от "настроения" ( не поймите не правильно ), Но скорее всего придётся проходить ТО новому хозяину заново.
    Палка она вегда о двух концах, мароторий большинству принёс продление сроков прохождения, у меньшинства ( Ваш случай) этот срок при продаже машины останется на старых условиях.

    В Мск. госпунктов уже нет, в МО всего три осталось. (какие точно я не узнавал).

    У Вас что машина в плохом состоянии, что не сможет разом пройти ТО ?
    Сейчас пройти ТО дешевле чем в средний сервис на диагностику скататься, к нам многие перед покупкой машины с продавцом приезжают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    вопрос только в тонировке на передних боковых.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Летом всё равно усе снимут, и к чему быть первым в списке у кого в акте я или кто другой техэксперт поставит подпись... даже если у Вас будет утром этого дня пройден техосмотр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Можно поподробней: как с 01.07. на практике будет осуществляться реализация ч. 2 ст. 27.13 КоАП?
    В отношении ч. 3.1. ст. 12.5 вопросов нет.
    П.С. Ничего не имею против снятия тонировки - однако, grace периодом хотелось бы воспользоваться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Это уже не заботы техэкспертов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    Вчера прошел ТО за 20 мин - получил талон на 2 года до мая 2014(машина в профиле - 4 года).
    Отдал 850 рублей
    - 720 - за ТО
    - 130 - налог.
    Оплата через терминал на территории пункта. Лучше иметь размен, т.к. сдача перекидывается на телефон.
    У меня спрашивали 1. огнетушитель, с нормальным сроком годности 2. знак аварийной остановки(сертифицированный)
    Проверяли
    - свет
    -дворники
    -поворотники(аварийка)
    - тормоза.
    Страховку делал 6 мая. Потом ТО.
    вопросы будут задавайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    где проходил
    налог? мне не объявили при записи, что я должен буду заплатить налог
    еще вопрос при заключении Осаго 6 мая не требовали талона ТО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а до какого возраста сейчас дают ТО на 2 года?

    давеча приехал страховой агент. сделал страховку, взял деньги за ТО, выдал взамен бланк ТО. сказал в течение 2х недель заехать к ним на ПИК (починю фару - заеду).
    так шо перед гос-вом я чист :) старый ТО до августа (учитывая мараторий на ТО), но реально страховка начнёт действовать с прохождения нового ТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    Проходил тут - ООО "ПТО СКС-МДИОР" - Автомоторная, 5 Б, стр. 3, адреса искал рядом с домом здесь
    http://dt.mos.ru/index.php/pto
    Про налог - сказали при оплате через терминал, тоже удивился, ну что ж поделать..
    Талон при заключении - страховщик сказал что потом внесет в базу, т.к. у меня он действовал(с учетом амнистии - 1 год) до июня 2012.
    Позвонил ей - она занесла, правда сама не понимала зачем он кому нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    у меня 2008 года кар. Без амнистии было бы до 2013, но гос-во подарило год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    получается, что мой талон, заканчивающийся в 12/2011 действует год?
    ужос, но уже не важно, через неделю пройду сам
    на Василия Петушкова 3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    Удачи - не забудь про огнетушитель и знак аварийный(я так понял у них это пунктик)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.611
    ммм90 и рмр150
    А я как беру по 4 рубля, так и продолжаю. Зато никуда не ехать и на дом привозят)
     
  17. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Ингос вообще отказывает в продлении/заключении ОСАГО, если до окончания действия ТО осталось меньше пол года.
     
  18. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    Не отказывается:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не отказывают, но без талона полис действителен только для идпса :) выплаты не будет без ТО :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    возможно врут, но в росгосстрахе дали талон то для прохождения, и сказали что можно не проходить. при наступлении страхового случая талон то на данный момент не спрашивается и не требуется. это разъяснение дало руководство всем своим менеджерам.