Всем добрый вечер! Проблема такого характера,обратил внимание что при включении зажигания не горит лампа давления масла подумал лампа, снял приборку заменил. Собрал, и при включении зажигания лампа горит,завел горит, вык.горит полез по капот нашел датчики их 2,один под фильтром второй сверху у фильтра какой за что отвечает не знаю. Стал мереть напряжения на нижнем при снятой фишки +12(белый провод) на верхнем 0 (синий провод) Думаю ага дайка я сниму фишки с обоих датчиков,снял опять клятая горит. Да оговорюсь перед этим заменил контактную группу замка зажигания. Вот такая ситуация,помогите в решении данной проблемы.
за лампу давления на заглушенном авто (включено зажигание) отвечает лишь датчик коричневого цвета (его цоколь коричневый, а не провод). Если с него снять провод, лампа должна потухнуть. Если после заводки, лампа не тухнет, возможно этот датчик забился, либо давка в двигателе очень низкая. Другой датчик(белый цоколь), отвечает за масленку на ходу.
Добрый вечер.Я так понимаю этот датчик под фильтром. Вроде я писал что сбрасывал провода с обоих датчиков,а лампа продолжала гореть. Може в запарке чо перепутал,завтра попробую.
расположение датчика не играет роли. Давление везде одинаковое. Ищи коричневый датчик. Скинуть провод ты мог, но он мог упасть на "массу". Лампа будет гореть при таком раскладе!
Снимаю Фишку с датчика изменений нет как горела так и горит. Снял приборку залез в малый блок управления нашел оборванную дорожку имена та что на лампу пропаял ,поставил результатов 0,как горела так и горит. Но как то странно ведет себя лампа при снятой фишки- завел лампа тускло горит, даеш оборотов начинает мерцать, после как поработает минут 5 лампа начинает гореть ярко и уже не реагирует если даеш оборотов, попросту горит ярко и не мерцает. такое впечатления, что провод тот который на коричневый датчик висит на массе.
значит лампочка "массу" получает с какого-то другого места (например, внутри приборки кусочек припоя или дорожки).
Эл.схем у меня нет.Как прозвонить провод от кор.датчика,до приборной панели, на какой разем он заведен:их 4 Желтый,белый,синий,черный. Надо определиться.