A6 C7 Глохнет при трогании с места.

Тема в разделе "A6", создана пользователем sanchesko, 7 май 2024.

  1. sanchesko

    sanchesko Новичок

    30 дек 2022
    6
    Всем доброго времени суток!
    Начну издалека. Итак- был обычный день, ездил весь день по делам, ничего не предвещало беды. К вечеру заехал в кафе оставил авто на парковке, выхожу- завожу авто- все как обычно. Прогорел мотор, все работает плавно и ровно. Никаких нареканий или ошибок. Начинаю трогаться- автомобиль глохнет, по ощущениям электроника, на приборке все замирает, обороты остаются стоять на месте. Загораются следующие ошибки: «давление в шинах: Системная неисправность!»; «контроль стабилизации (esc): неисправность»
    Пробовал несколько раз заново завести и тронуться- все тоже самое, НО, что странно- попробовал в спорт режиме тронуться и вуаля, чудо- я поехал. Но увы, как говорить « не долго музыка играла, не долго фраер танцевал», вблизи моего дома- она снова глохнет, посреди дороги и уже ничего не помогает, успел лишь свернуть на обочину.
    После попыток скинуть клеммы и открыть авто вторым ключом, замены батарейки в ключе (естественно ничего не помогло)- позвонил товарищу, что бы хотя бы дотащить машину к дому (время было уже весьма позднее, вчера ничем не стал заниматься)
    Когда тащили автомобиль на сцепке- картинка была ровно такая же, глохнет как только начинают крутиться колеса.
    Сегодня пробовал прочитать ошибки- ничего нового там не обнаружил, примерно тоже самое что показывает приборная панель.
    Может кто сталкивался ? Подскажите где искать проблему и куда мчать первым делом ? К электрику ?
    Метки никакой у меня нет. Только ключ, с естественно безключевым доступом.
    Есть какая-то штатная сигналка, каждый раз когда открывается водительская дверь- нужно «ввести пароль», пару раз дёрнуть джойстик регулировки зеркал, иначе начинает пищать, затем включает аварийку.
     
  2. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.736
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    вот тут и копай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanchesko

    sanchesko Новичок

    30 дек 2022
    6
    Думал об этом, но если так посудить- она же не глушит автомобиль, ни при каком раскладе. На сколько мне известно. Пароль тыркаю- отклик даёт (издаёт соответсвующий сигнал)
     
  4. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.736
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    а трогаешься-глохнет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...