Посоветуйте что влить в систему охлаждения для самозалечивания. Есть подозрение, что иногда где-то подтекает печка. Симптомы - переодически появляется запах антифриза в салоне через дефлекторы, сла-а-а-абенькое уменьшение уровня ОЖ в бачке. Средство хочется хорошее, чтоб не забить соты радиатора и пр тонкие каналы. Оно должно быть проверено, что не свертывается в комки и не начинается коррозия блока.
ну ты прям хочешь супер универсальное средство)))))) ИХМО все они забивают печку, через какоето время вся эта шняга в ней и остаеться и тепло уже самотоком не идет, а итог один всеравно скоро менять печку!!!!!! Если конечно не надо по быстрому продать
Что в натуре так все плохо? Кто-то на днях писал про какую-то Хай-Жиру, которая кристализуется при соприкасновении с воздухом.
ну они все типа так должны работать)))) я лил "стоп течь радиатора" помогла месяца поездил и привет печки всю ту зиму мучался на холостых дует холодным...., ну а по весне опять запах антифриза и опять все по новой короче не стал я ждать пока антифриз из салона убирать буду ведрами и махнул я печку на даче под пивко часов 5 занело с перекурами и пивом А вот кады я старую печку разобрал посмотрел что там в нутри........
Лил как-то себе. Она на вид как зеленая каша. Только лить ее все-таки хитро надо. Я сначала в расширительный бачок залил, а она там всем комком и осталась. Зипался выковыривать ее оттуда. Потом сделал хитро. Слил около литра ОЖ в пластиковую бутылку, туда эту кашу, перемешал тряской ее хорошенько, и залил. Реально помогает. Насчет забивания сот не знаю, пока печка греет. Когда менял помпу отложений не заметил, только в тех местах где есть воздух (в местах крепления патрубков).
Не еркомендую лить ни чего!!! Всё-равно через какое-то время придется добирпться до печки!!! На своем опыте убедился, что лучше заменить печку + антифриз + прмыть СО!!! А то после заливки, якобы крутого герметика, в итоге пришлось заменить еще и радиатор СО!!!!! Так что делай вывод!!!
Я и сам не очень хочу лить... Как определить место "подпускания" куда смотреть? Если это радиатор, то сколько стоит и грубый алгоритм замены
А может дело не в печке? Что еще может быть причиной ПЕРЕОДИЧЕСКОГО (т.е. появляющегося лишь иногда) запаха антифриза в салоне?
все что угодно начиная от раслабленных хомутов до микра трещин!!! А печку все равно придется рано или поздно менять. Сделать это самому как два пальца.... неслушай тех кто говорит что это геморой, все разбирается нормально и все доступно!!!!! А совет тебе мой таков, если делать по уму и на долго-меняй печку, если пох и чтобы продать лей жижу!!!
подтекал радиатор печки, залил герметик, через неделю разорвало этот радиатор..... когда на сервисе рассказал, посоветовали ни в коем случае ничего не заливать из герметиков......
Проблема действительно может быть не в пекчке, для начала проверь коврики, если сухие то с печкой норма. Значит проблема под капотом, в принципе с любого шланга может поддекать попадая при этом на двигло, испаряться и давать запах. А в замене радиатора печки действительно ничего сложного нет, сам недавно менял. Радиатор стоит 700 денег ну и примерно 5 часов работы.
ну это не вакт, у меня ковры (и под ними) были сухие а антифризом пахло и я дождался пока из под торпеды пар пошел..... Но конечно соединения все проверить нуна!!!!
Если стекла в салоне не потеют, то в салон антифриз не идет! А замох может быть из-за подтекания на соединениях хомутов и печки!
Я на В3 помню делал на сервисе радиатор 600р одал а меняли они сами так блин потом переделывал всё нах тк там не затянули там отламали и тд. Короче скрипела панель как на тазе. Переделал всё ок, это конечно не так весело и не так в кайф всю приборку разбирать но реально часов за 5-6 сделать. А по поводу запаха если стёкла не потеют и номано дует печька то может просто где то испаряется и плачет какой то шланг.
Заливал герметик Ликви Моли, было подтекание под впускным коллектором и на радиаторе. Уже четвертый год пошел, проблем нет, печка греет и температура летом больше 90 не поднимается. После того уже сменил антифриз. Тока заливать желательно не в бачок. Я заливал прям в шланг, идущий от верха радиатора к тройнику на блоке, где датчики стоят.
Кстати о запотевании. Про такую примету я знаю...Только вот как определить? Во время сильного дождя запотевают стекла. Но я смотрю масса иномарок запотевает изнутри в одждь. Специально обращал внимание.
Совет один, не мучай голову, поменяй печку! Если у тебя под капотом все сухо, нет явных утечек антифриза - то вывод один, печка! Стыки печки и шлангов можно увидеть из под капота! Заливать туды не имеет смысла, рано или поздно будет срань, не греет или течет дальше! ЗЫ: Видел народ который приезжал на сервис зимой, просил погреться и полностью измучяный менял печку! Это мой совет, решать тебе!