i Генеральный директор Audi намекает на снятие с производства модели TT

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 11 мар 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Спустя два десятилетия после того, как первое поколение спортивного купе появилось на рынке, будущее Audi TT висит на волоске. Ранее сообщалось, что модель может превратится в 4-дверное купе, сейчас же появилась информация о том, что производство может быть и вовсе прекращено.

    [​IMG]

    Журналисты издания Autocar поговорили с генеральным директором бренда Брэмом Шотом о будущем спортивного автомобиля и спросили его, что же будет с Audi TT. Они получили довольно неожиданный ответ.

    «Это очень хороший вопрос. Я думаю, что у легендарной модели есть будущее. Мое сердце обливается кровью, когда я слышу этот вопрос!»- ответил господин Шот. «У меня в запасе есть кое-что приготовленное, что запросто может заменить спортивное купе ТТ».

    [​IMG]

    Причины пересмотра руководством немецкого бренда интереса к модели TT заключается в падении продаж и инвестиции Audi в электрификацию, мобильность и новые технологии.

    «Audi должна быть действительно заметной в будущем, но электрификация должна финансироваться. Я не могу позволить себе быть в каждой стране, в каждом сегменте», - отметил Шот.

    [​IMG]

    У автопроизводителя есть достаточно времени, чтобы решить, что делать с будущем купе ТТ. Обновлённая версия этого автомобиля была представлена прошлым летом и поступила в продажу в Европе в четвертом квартале 2018 года. Если все же будет принято решение о прекращении производства, нынешняя версия спортивного TT останется на рынке еще на несколько лет.

    Некогда расцветающий сегмент компактных спортивных автомобилей, похоже, испытывает серьезные проблемы. Помимо Audi, Mercedes уже попрощался с родстером SLC – на женевском автосалоне этого года были представлены прощальные версии Final Edition.

    carsweek.ru
     

    Вложения:

    kampotik1337, benzin и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Печальная новость! ТТ ярко выделяется на фоне остальных порой безликих моделей... А кто то лайкает я смотрю новость!
     
  3. Demon111

    Demon111 Новичок

    25 апр 2014
    18
    BMW X6M
    Жаль,будем надеяться что не снимут с производства ,у меня все поколения были ауди ТТ и сейчас радует последняя 8S жду лета! Легендарная машина!