Где В Питере можно смело чинить машину

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем s_line, 18 сен 2012.

  1. staskondrat

    staskondrat Участник форума

    2 авг 2014
    135
    Санкт-Петербург
    Q7 4L 3TDI 2011г.
    Ну вот как то так .
    А чип ваш очень хорош
     
  2. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    это и сервис мой
     
  3. staskondrat

    staskondrat Участник форума

    2 авг 2014
    135
    Санкт-Петербург
    Q7 4L 3TDI 2011г.
    Я знаю , но вы сами как то отстранились от сервисных дел , даже по телефону говорите позвонить на номер сервиса . Вот и получаються иногда недочеты .
     
  4. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    не отстранился, а не решаю организационные и мех вопросы.
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #105 sanya-1, 3 мар 2015
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    С организационными вопросами возможно нужно что-то делать. Сервис у Вас очень хороший, но вот с уходом Кости, я почему-то уже четыре раза посетил сервис на Елизарова. До прошлой осени и на протяжении пары-тройки последних лет я очень любил мотаться к вам даже на замену масла аж с юга города, несмотря на то, что Фучика и Салова в минуте езды от места моей работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    подробнее что именно ненравится, тк как дело обстоит с организацией у егора мне больше нравится чем раньше.
     
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #107 sanya-1, 3 мар 2015
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    Да мне особо и поделиться не чем.
    Вначале осени (точных дат уже не помню) позвонил к вам, договорился, что приеду с целью поиска места течи масла с варика. Приехал к указанному времени, прождал около часа пока кто-то там освободится. На подъемник меня не взяли, причина - у меня нет задней скорости (проблемка с F125). Хотя она (скорость задняя) была, просто в горку авто самой ехать было очень сложно. Но если немного помочь, то вполне себе задом ехала и я об этом говорил, когда просил все же поднять её...
    Но нет, так нет.. В итоге загнали на яму. С ямы как могли осмотрели, оказалось что вся коробка в масле, подтеки снизу явные и свежие капли масла. В общем в итоге приговорили прокладку крышки редуктора! Причем явную течь указали именно внизу крышки!.. На мой вопрос - "а нельзя ли проверить уровень масла в редукторе и долить при необходимости?", мне собственно ничего не было отвечено, типа приезжайте на ремонт, тогда уже прокладку поменяем и масла нальем и дольем. Попросили за осмотр 1000 руб, чему я был, если честно, несколько удивлен, но отдал не торгуясь.

    --- Почему так дорого посмотреть на коробку из ямы, Сергей? У меня там даже пыльников коробки и мотора не было.

    Ладно, уехал. Тащился от вас до Шушар со скоростью не более 40 км/ч, страшно переживая за редуктор. Порой мне даже казалось, что он уже воет, ведь масла там судя по всему уже не было. Решил немного войти в тему сам, сел шерстить инет и выяснил к своему ужасу, что он - редуктор, еще и ремонту не подлежит. Замена идет вместе с коробасом!!!, а мне даже об этом ничего и никто не сказал. На следующий день на работу поехал на общественном транспорте.
    Продолжая изучать тему наткнулся на пару сообщений, что зачастую у коробок с большим пробегом накрывается сальник главной передачи и при этом течет масло из контрольного отверстия в крышке редуктора. Так как у моей пробег 400 тысяч - задумался об этом. Решил уже на этот раз сам залезть под машину. Приехал с работы, поставил авто на домкрат, снял колесо (чего даже не попытались сделать в Аудитории) и что я увидел? - явно течет масло из контрольного отверстия крышки редуктора! Меня это конечно обрадовало, т.к. означало, что машиной можно пользоваться..
    Что бы сделали Вы, Сергей? Вы бы поехали туда еще раз? Я решил, что пока не буду, может потом как-нибудь, когда забудется.

    Ну и еще цена работ. Мне кажется как-то все стало дороже.
    В моем списке работ, к которым я хотел прицениться в Аудитории в тот день, было также:
    - Снять/поставить ЭБУ варика (для ремонта F125);
    - Замена комплекта ГРМ с помпой;
    - Замена ремня генератора с роликами;
    - Замена малого вентилятора радиатора;
    - Замена прокладки ГНЦ;
    - Замена правой опоры двигателя (вытекла);
    - Замена воздушного фильтра двигателя;
    - Замена масла двигателя и масляного фильтра;
    - Замена одной задней ступицы.
    Возможно, что-то и ещё, а может за минусом чего-то, я уже сейчас не помню и список тот с вашими ценами найти не смог. Могу лишь сказать, что это все цены мне были названы "на память" пока мы ходили вокруг машины. Я их кое-как успел записать на бумажку, которую потом, кстати, Ваш мастер сфотографировал, с оговоркой "чтобы не забыть, какие цены назвал".

    Всё это я сделал в итоге на Елизарова за цену примерно в полтора раза меньшую, включая замену сальника главной передачи и обоих сальников приводов и других попутно вылезших работ (речь только о цене работ, все запчасти я сам покупал). Работой остался вполне доволен. Не нашел к сожалению одной бумажки от них, но общая сумма была около 26 тысяч рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    принял, пойду разбираться кто и что, по стоимости коррекция стоимости услуг была, но не на увеличение, а чтото вниз, чтото вверх по критерию трудозатрат.
     
  9. Alex171984

    Alex171984 Новичок

    13 апр 2014
    94
    А4/В8 1.8TFSI 11г.
    Мне в Аудитории понравилось, ребята молодцы, но темно там как .....
    А в комнате, где можно ожидать адски воняло выхлопными газами:)
    В целом остался доволен, все сделали и ценник за 3 часа работ электрика более чем адекватен.
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ну, я не спорю. У меня случай единичный и наговаривать на целый сервис мне вовсе не хочется. Я по прежнему буду рекомендовать Аудиторию другим. Разве что сам пока ездить не буду, может немного позже.
    Надеюсь, Сергей, что на карандаш не возьмете, как проблемного клиента. ;-)
    На самом деле не хотел ничего говорить по этому поводу, но тут сам хозяин попросил.
     
    Duman нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    нет почему, я наоборот тока рад обратной связи. я для себя веду рейтинг сотрудников, и формирую свои требования к ним.
     
  12. mitya-dmi

    mitya-dmi Участник форума

    4 янв 2013
    125
    А3 1.4 11
    #112 mitya-dmi, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    Тогда и я добавлю, хотел поменять контактную группу замка зажигания. Спросил стоимость (перед новым годом) была 1500 или даже 1000, точно не помню но 1500 меня устравала. А позвонил неделю назад, сказали 2000-2500. Во-первых удивило,что стоимость не точная, хотя я конкретно сказал что нужно сделать. Если я правильно понимаю, то здесь только трудозатраты, ( З.п сказал что свои) то стоимость должна быть одна, а если кто-то быстрей делает и дольше это уже меня не должно волновать. Плюс увеличение на 1000.... Купил головки, лучше сам сделаю. Минус что только на улице.
    Плюс - останется инструмент)

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. palvi

    palvi Новичок

    7 ноя 2014
    52
    4A,C4 2.2 s4 93г
    Нужна помощь в Питере

    Брацы,нужна помощь! Надо машинку подмандить 100 S4 2.2 turbo quatro,но негде и не с кем.Затраченные силы и время,естественно,компенсируются)).У самого руки растут из правильного места,так-что нужен "учитель" и "где".Прошу откликнитесь кто в силах помочь. За ранее всех благодарю. мой тел.89119801051 Санек.
     
  14. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    А что надо то?
    Пиши в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    я стараюсь расширить список работ, которые фиксированные по цене. но есть ряд того что мастер прогнозирует по трудозатратам, тут разброс будет всегда но постараюсь его снизить
     
  16. mitya-dmi

    mitya-dmi Участник форума

    4 янв 2013
    125
    А3 1.4 11
    мягко говоря удивил ответ управленца... Я бы понял если бы это относилось к диагностике: начинаешь с проверки ошибок, а кончится может тем, что пол машины разберешь. Тогда и трудозатраты трудно спрогнозировать, соответственно и стоимость. А тут четко, сказал что нужно сделать. Второго руль у меня нет в машине и "колхоза" нет, все как с завода. Когда я спрашивал первый раз, человек полез в Эльзу и там четко посмотрел сколько это по времени (без вопросов). А по телефону... присоединяюсь к мнению "зазнались".

    P.S. после таких ответов не мудрено получать плохие отзывы и критику
     
  17. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    они и лазят в Эльзу и оценивают от туда но это не всегда возможно в виду занятости сотрудника, дал уже команду расширить список работ занесенный в таблицу для быстрого поиска чтоб могли находить стоимости работ оперативно
     
  18. mitya-dmi

    mitya-dmi Участник форума

    4 янв 2013
    125
    А3 1.4 11
    #118 mitya-dmi, 5 мар 2015
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
    Вы сами дали ответ на вопрос... Компания для которой каждый клиент дорог и которая дорожит своей репутацией так не поступает. Банальный ответ: предоставьте нам данные авто мы проверим по программе (не так часто это меняем, поэтому точную стоимость не знаем) мы вам перезвоним или перезвоните через полчаса сами. А был ответ на отвали. Примите этою сведению, поможет пару клиентов сохранить, если вам это нужно. Я узнал о вашей компании по отзывам, думаете я кому то теперь посоветую вашу компанию?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Duman нравится это.
  19. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    так не сделать и с 50% всех работ. поэтому мастер всегда будет иметь приоритет. банальный пример пример просят сделать одно а по факту другое поэтому мастер оценку произведет по факту работы, и это даже гораздно больше чем 50% люди уверенны в одном диагнозе и записываются на одну работу.
     
  20. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.809
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Позвони , тел в личке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...