Где В Питере можно смело чинить машину

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем s_line, 18 сен 2012.

  1. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Сейчас то я это понимаю , только наш разговор как то больше похож на беседу слепого с глухим . Как скрипящий шлейф связан с ABS и ESP . И в заключении , чтобы поставить точку этой бессмысленной беседе, я понимаю что доход успешного сервиса , как и любого бизнеса - умение красиво говорить , я приехал с восклицательным знаком на всё табло ( был запущен тест ) и УЕХАЛ с ним же , ответьте мне пожалста кратко ( если не затруднит ),хотя мне то ответ известен и не нужен , это было так - *да * или я что то опять переврал и это не так * нет*
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    #82 sergeynik S6, 27 фев 2015
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    про чип - условия не изменились - это не осталось в далеком прошлом.

    про абс уже писал и мнение мое не меняется кассета неправельно установленная (провернутая на оборот) и со звуками при вращении подлежит замене и приписке к абс после правельной установки.
     
  3. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    из всего описанного я не понял что так а что нет! При неправильном установке кольца,в крайнем положении рвется шлейф, это ДА.Если вы приехали с горящим восклицательным -значит есть проблема.При замене кольца нужно сделать адаптацию G85 .По моему так называется.В вашем случае замена с адаптацией.Как то так
     
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #84 СЭР, 27 фев 2015
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    Приветствую . Я так понимаю , человек знающий о чём идет речь и скажем так нейтральный ,в смысле не заинтересованный и надеюсь объективен .
    Попробую изложить без эмоций и предельно ясно .

    Приехал с ошибкой ABS (воскл знак ) он горел даже не из за ошибок , а из за того что был запущен тест + неправильное положение руля
    .
    Приговор - ** вам и было сказано менять тк кассета должна вращаться на 720* ** (пост 78)

    действия - поменял подрулевое , руль поставили правильно ( отдельное спасибо !)и ВСЁ , уехал с тем же воскл знаком , телодвижения изложены выше , но и это не совсем тема разговора , ( пост 75 ) * никто не будет заморачиваться с заменой копеечной детальки , поменяют по максимуму * . Стоимость подрулевого 6 руб , снять ( 4 защёлки ) и разобрать кассету ( не буду утверждать по моему тоже 4 ) не спеша с 5ти минутным перекуром займёт 6-7 минут и перемотать правильно шлейф ещё 5 минут , даже если бы с меня взяли какие то разумные деньги ну например 1 т. руб( за 10- 15 мин) , я бы сказал спасибо , в итоге я потерял своё время , Аудитория своё , и материальные затраты + моё мнение о работе и кучу времени на разбор полётов .

    Результат - Тест поборол сам , перемотал старую , НЕГОДНУЮ , кассету , поставил вместо купленной , на работу ABS и ESP замена никак не сказалась . Перед установкой прозвонил шлейф , обрыва нет ни по одной дорожке .

    Если кто то скажет что я переврал что то или опять подтасовываю факты , не поленюсь и готов подъехать , сниму руль , сниму подрулевое , покажу подрулевое купленное ( привезу ) , есть шнурок , покажу какие ошибки по ABSу , а они такие (00301 - Насос обратной подачи ABS-V39) . Ну вот как то так , думаю что на этот раз объяснил внятно .
    PS . Хорошо что у человека есть своё мнение ( пост 84), по снятию теста ABS оно похоже тоже есть , жалко результата нет !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    #85 sergeynik S6, 27 фев 2015
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    мы не занимаемся ремонтами того что нада менять!!!, тк пойдешь навстречу а потом клиенты предявят что узел ответственный у меня подушки не сработали изза вашего колхоза.
    учитывая то что машина провалилась под лед, варианта было разумных два не делать машину вообще или менять даталь. судя по недовольству вашему сервис пытался пойти по первому варианту
    и ровно поэтому при вое подшипника кондея меняется муфта например 8D0260811 а не подшипник в ней, какбы дорого не казалось.
     
  6. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    и еще хинт для того чтоб поставить спираль правельно достаточно отмотать его до желтого глазка, а когда разобрали тогда начинается шаманство тк плотная намотка это крайнее положение на 720* или больше до еще +360* и датцик положения руля нада отмотать настолько же только после этого одно со вторым защелкивать и таким заниматься вы можете сами а не требовать это от сервиса
     
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Во первых афишировать историю авто на форуме я не хотел , ну да ладно , * под лёд* это вообще домыслы , и во вторых , на мои рассуждения в ответ я вижу всё новые и новые отмазки , пусть я во всём ошибаюсь и наговариваю , пусть я буду упёртым бараном , которому нельзя ничего объяснить , потому что упёртый , пусть Вы во всём правы , я и с этим готов согласиться , НО я не получил простого ответа .
    Я ПРИЕХАЛ С ВОСКЛ ЗНАКОМ , ПРИВЁЗ ( ПО ВАШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ ) ПОДРУЛЕВОЕ , ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ !!!!!!! И УЕХАЛ С ТЕМ ЖЕ ВОСКЛ ЗНАКОМ , ( И ДОБАВЛЮ - С НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА МАСТЕРА КОТОРЫЙ СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ) , может так вопрос будет более читаем и заметен . А теперь ответьте мне без всяких съездов с темы , так это было * ДА * или это не так * НЕТ *
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    нет уж простите, если вы подняли тему тогда пишите все исходные данные, а не только те которые вы хотите афишировать.
    отмазки, не придумывайте, я вам ответил на все ваши вопросы и про кондей, и про то почему предписана замена датчика положения руля, повторил если забыли. а вы хотите починить что то, но частично ))) тк посте 86 присутствует ошибка (00301 - Насос обратной подачи ABS-V39). а как вы планируете сервис должен чинить абс-есп тут либо все либо ни чего уж простите.
     
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    А история * под лёд* Вы меня ни с кем не путаете , на мои рассуждения в ответ я вижу всё новые и новые отмазки , пусть я во всём ошибаюсь и наговариваю , пусть я буду упёртым бараном , которому нельзя ничего объяснить , потому что упёртый , пусть Вы во всём правы , я и с этим готов согласиться , НО я не получил простого ответа .
    Я ПРИЕХАЛ С ВОСКЛ ЗНАКОМ , ПРИВЁЗ ( ПО ВАШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ ) ПОДРУЛЕВОЕ , ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ !!!!!!! И УЕХАЛ С ТЕМ ЖЕ ВОСКЛ ЗНАКОМ , ( И ДОБАВЛЮ - С НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА МАСТЕРА ИЗ ДРУГОГО СЕРВИСА КОТОРЫЙ СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ) , может так вопрос будет более читаем и заметен . А теперь ответьте мне без всяких съездов с темы , так это было * ДА * или это не так * НЕТ *

    А так всё хорошо , хороший коллектив , грамотные спецы , укажут куда вам в трудную минуту пойти , Вас с нетерпением ждут .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    про вот это я не понял( И ДОБАВЛЮ - С НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА МАСТЕРА КОТОРЫЙ СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ), вам ктото у нас в сервисе дал посторонний номер?
     
  11. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    а вот данные из элзы как проводится систем тест.( при живых компонетнах естественно )

    ESP system test activated.

    ABS/EDL -K47 and TCS/ESP -K86 warning lamps light.

    ‒ Press keys 0 and 6 for the "End output" function and press the Q key to confirm entry.
    ‒ Disconnect fault reader V.A.G 1551.
    ‒ Start the engine.
    ‒ Press brake pedal firmly (brake pressure of more than 35 bar) until TCS/ESP warning lamp -K86 goes out.
    Calibration with vehicle stationary is thus completed.

    ‒ Then perform drive test as follows:
    Note: Safety is always the top priority. Take care to comply with road traffic regulations and ensure that due regard is given to the prevailing traffic conditions.

    ◆ Negotiate a right or left bend. Then change direction and continue driving until the ABS/EDL lamp goes out.
    Note:

    A yaw rate of approx. 10 °/s must be attained when cornering. This is achieved for example by negotiating a bendwith a radius of 10...12 m at a speed of 15...20 km/h for approx. 4 seconds.

    ‒ ABS/ESP warning lamp -K47 should extinguish to indicate that ESP system test is over and system is OK.
    ‒ If the ABS/ESP warning lamp -K47 remains on, the test is not OK (system blocked). Read out fault memory.
    ‒ If ABS/EDL warning lamp -K47 does not go out ESP system test has not been implemented properly.
    ‒ If ABS/EDL warning lamp -K47 does not go out and TCS/ESP warning lamp -K86 lights up again the system is faulty; Interrogate fault memory, => Page 01-281
    Note:

    If the ESP system test is terminated, for example by switching off the ignition it must be repeated in full.
     
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Я уже даже не понимаю с кем веду общение , не хочу никого подставлять называя имена , но мне дали тел мастера кот работал у Вас , и зовут его Дима , и работал он на тот момент в * Дилижансе * и на последний вопрос в предыдущем посте я опять не получил ответа !!!!!!! , Как то избирательно у Вас устроен зрительный орган !!!!!!!!!
    Похоже беседовать нам больше не о чем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    #93 sergeynik S6, 27 фев 2015
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    я вам все рассказал не один раз, и про штатный выход из систем теста в том числе. диагностические действия от начала до конца правильные и привели бы к полной починке системы. вы же хотите промежуточного неисправного состояния, о чем тут можно говорить? если хотите могу сам расписать все еще раз от исходных данных до этапов поиска неисправностей и закончить текстом ельзы.

    вы уехали проверять по элзе еслиб вернулись то след этап замена неисправных компонентов абс есп и снова продолжение теста согласно елзы что тут непонятного?
     
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не ездишь , а ездил , и поехал под впечатлением предыдущего визита к ним больше не поеду .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Пост 87 *мы не занимаемся ремонтами того что нада менять* , приезжаешь в шиномонтаж , прокол , отремонтируйте - в ответ , мы не ремонтируем только шиномонтируем , вот новая резина - выбирайте !!!!!
    Пос тот же пёрл другой * и ровно поэтому при вое подшипника кондея меняется муфта например 8D0260811 а не подшипник в ней, какбы дорого не казалось* . Хорошо что меняете только муфту а не весь кондей !!!!!!!!!
    По аналогии , приехал поменять ступичный , поменяют* и ровно поэтому при вое подшипника ..... меняется ....... например ......... а не подшипник в ней, какбы дорого не казалось*
    А однозначного ответа так и нет ,оно и понятно , радует что не опустились до банальной лжи .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    #96 sergeynik S6, 27 фев 2015
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    есть заводская технология и ее надо придерживаться, иначе мы имеем неисправный абс до сих пор
     
  17. Alex171984

    Alex171984 Новичок

    13 апр 2014
    94
    А4/В8 1.8TFSI 11г.
    А кто, что скажет про сервис FastVag?
    Кто у них был, что делал, опишите плюсы и минусы.
     
  18. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    #98 sergeynik S6, 2 мар 2015
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
    я все еще жду ответа, от Станислава Кондратьева из питер интрумента
    Цитата:
    Сообщение от staskondrat
    Да вот так , летом еще . Сейчас сам на себя работает . Даже +. аудитория что то зазналась как то немножко .

    на Вас не числится ни одной работы по сервису, 2 чип тюнинга и по отделу дооснащения замена руля. на основании этих работ зазналась?

    продублировал ему в личку
     
  19. staskondrat

    staskondrat Участник форума

    2 авг 2014
    135
    Санкт-Петербург
    Q7 4L 3TDI 2011г.
    Сергей , разговор шел про (аудиторию ) , с чипом все замечательно , а негативное впечатление от сервиса осталось вот из за чего , после первого чипа появилась ошибка , не достаточное давление наддува . Я вам перезвонил , ответ подьезжайте проверим , поправим . Подьехал на следующий день , ответ , надо сделать опрессовку . Ок , делайте . Мальчик ваш какойто дунул с компрессора и говорит , смотри у тебя из под передней крышки давит ! Все хана надо менять цепи , прокладки и т.д . После опрессовки я с диким свистом из порвоной мембраны маслоотделителя доехал до гаража. До чипа не было ошибок , а после опрессовки порвало мембрану на маслоотделителе . После замены маслоотделителя подьехал к вам ,вы все поправили в прошивке . Но негатив и сложился что никто ничего не обьяснит нормально . Все с умным видом ходят , мы спецы . После замены МО когда приехал поправить прошивку . Подошел к этому мальчику попросил обьяснить связь прокладки передней крышки и цепи грм . Он не смог . Так лучше бы и молчал если не знает ничего толком . Для этого есть мастер .
     
  20. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    для этого есть я, мастера только механические вопросы, и организационные. последние видно тоже не удавались, раз нет про опресовку ни слова в базе.