Где В Питере можно смело чинить машину

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем s_line, 18 сен 2012.

  1. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Да, забавные там ребята работают. Гремело что-то в подвеске. Негромко так, но сильно раздражало. Приехал на диагностику, сразу сказал - точно не ступичный гудит. Проехались, на стенде покрутили, облазили везде, потратили пол дня - нет, говорит мастер, точно ступичный - я точно слышу. Ну ладно (я то знаю, что ступичный выходит из строя иначе совсем:)). Поменяли. Проехал 300 м - также гремит. Возвращаюсь - говорю - чот ничего не поменялось, дружище. Почесал затылок, загнали в бокс.. короче в итоге выбегает с алюминиевым прутом (на защите дребезжал, видимо), радостный - говорит вооот она, причина то в чём была!:lol: Смотрю на него так грустно.. говорю - а ступичный? А он мне - ну теперь новый зато стоит!
    И я как-то не захотел даже ругаться.., с улыбкой уехал.
     
  2. trustME

    trustME Новичок

    8 ноя 2012
    22
    A3 / 2.0 FSI
    Диагностику делал в аудитории - понравилось (подход человеческий).

    Однако АКПП отдельно диагностировал в Дилижансе - там аж за 2 недели, как к стоматологу записываться надо. Касательно диагностики АКПП - все по делу и хорошо, только чего-то дорого...

    В итоге и там и там понравилось, но при прочих равных в следующий раз поеду в аудиторию.
     
  3. trustME

    trustME Новичок

    8 ноя 2012
    22
    A3 / 2.0 FSI
    Кстати, посоветуйте кузовщика хорошего пожалуйста
     
  4. Jamall

    Jamall Новичок

    30 авг 2014
    75
    A6 Allroad 3.0TDI
    нужно толковое СТО для прошарки мультитроника, прошивка эбу+замена жижи...
    посоветуйте?
     
  5. saimon rs4

    saimon rs4 Завсегдатай

    13 окт 2011
    543
    audi rs4/b5 3.0 87
    У нас есть кузовщик,если интересно пиши в л.с!
     
  6. Ilyushka

    Ilyushka Участник форума

    2 дек 2011
    358
    A5 B9 Coupe 2.0q 2017
    Долгое время чинился в "Штутгарте" на Васильевском. Всё устраивало поначалу, много работ у них делал - по подвеске, электрике, тормозам.
    В очередной раз, при замене задних аммортов мастера приговорили сайлент-блоки в задней подвеске: "Запчасти все есть в наличии (берут в Евро-Авто), приезжай, поменяем".
    Приехал. Поменяли. Изменил своему правилу привозить свои запчасти. Как потом оказалось, очень зря.
    Пока ждал машину, увидел у мастера на столе накладную из Евро-Авто на сайленты для задней подвески Audi 100 quattro производителя Hans Pries. Ровно на то же количество, что нужно мне - 10 штук. В заказ-наряде указаны только работы, в заказе на запчасти указан Лемфёрдер и Феби.
    По цене у этих производителей разница почти в 5 раз.
    Задал вопрос, говорит, не на твою машину, другая чинилась. На твою поставили Лемфёрдер и Феби.
    Попросил подтвердить хоть как-то.
    Накладной на Лемфёрдер не нашлось. Коробок от сайлент-блоков тоже нет. Делают заказ через интернет, попросил показать заказанные позиции, выполненные заказы - тоже отказались. Сказали, на Евро-Авто так не показывается.
    Смотрел, что установлено на машине, маленькие сайленты не видно, за шайбами стоят. На больших сайлентах ничего не написано. Хотя на Лемфёрдере логотипы-номера должны быть.
    Счёт выписывал тоже не на основании своих каких-то документов, а просто смотрел актуальные цены на сайте Евро-Авто.
    Не верю в такие совпадения, что в один и тот же день приехали менять сайлент-блоки в задней подвеске две кваттро-сотки.
    Хочу сделать экспертизу, разобрать, посмотреть, что там стоит на самом деле. А дальше исходить из ситуации, по совету с юристом.
    Но в "Штутгарт" больше ни ногой, пожалуй.

    Теперь ищу, где чиниться, чтобы и из рем. зоны не прогоняли, накладные на запчасти показывали.
     
  7. Serjik72

    Serjik72 Новичок

    1 дек 2011
    13
    A6 C5 1.8 98г. AJP
    Да уж, я з/ч всегда беру сам, чтоб сервисмены там не говорили.
     
  8. Serjik72

    Serjik72 Новичок

    1 дек 2011
    13
    A6 C5 1.8 98г. AJP
    Посоветуйте сервис чтоб разобрали голову и посмотрели чё там и как. Дилижанс и Аудиторию не предлагать, если только они, то скажите почему.
     
  9. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.733
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    а что с данными сервисами не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    По-видимому, дорого :)
     
  11. rc172

    rc172 Новичок

    9 окт 2014
    3
    A3
    pride, они же fastvag
     
  12. ilya_shh

    ilya_shh Новичок

    17 окт 2014
    4
    А3/1.6 06г.
    Дилижанс в последний раз этим и не порадовал, установка запчастей дороже самих запчастей в 3 раза (4к против 12к). У них там походу мастера с реально золотыми руками становятся, когда приезжаешь на ауди.
     
  13. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.733
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    ага.
    задний сальник коленвала за 500 рэ нужно ставить за 300?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mitya-dmi

    mitya-dmi Участник форума

    4 янв 2013
    125
    А3 1.4 11
    Подскажите где можно норм подвеску продиагностировать. Дилижанс мимом, был там, я бы таких диагностов к машине не подпускал.... как на кофейной гуще гадают, да и ценник....
    Остальное в принципе плевое, масло да колодки поменять, главное подвеску продиагностировать.
     
  15. 602705

    602705 Участник форума

    31 янв 2006
    254
    Эстония
    Allroad 2,7Т 380Hp
    Аудиторию могу по опыту рекомендовать. Менял ГРМ - оказались сорваны шлицы при прошлой замене, так пока не сделали - домой не ушли. Подход правильный. Цена за работу вменяема, стоишь рядом - все объясняют, что делают. Вообщем, с ними у меня было комфортное ощущение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. staskondrat

    staskondrat Участник форума

    2 авг 2014
    135
    Санкт-Петербург
    Q7 4L 3TDI 2011г.
    #57 staskondrat, 2 янв 2015
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
    Сейчас все делаю только у Кости , он раньше в аудитории работал ( кто был знает его ) , сейчас работает сам ,
    Человек грамотный , ценник хороший , да и отношение к машинам на 5+ все аккуратно.
    Сразу скажу (Не реклама ) . Просто очень трудно сейчас найти хорошего специалиста с разумными ценами , а главное с аккуратным и ответственным отношением к вашим авто .
    Если что его тел. +7(911)926-36-10. Териториально Уманский пр.
     
  18. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.733
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    костик ушел с аудитории???
    вот это да!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. staskondrat

    staskondrat Участник форума

    2 авг 2014
    135
    Санкт-Петербург
    Q7 4L 3TDI 2011г.
    #59 staskondrat, 2 янв 2015
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
    Да вот так , летом еще . Сейчас сам на себя работает . Даже +. аудитория что то зазналась как то немножко .
     
  20. 602705

    602705 Участник форума

    31 янв 2006
    254
    Эстония
    Allroad 2,7Т 380Hp
    хм.. а там один был Костя? я в конце ноября тормозилки менял - вроде был.. может путаю чего?:shok:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...