Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Авантовец, 22 янв 2007.

  1. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Решил обновить гардероб. Издавна предпочитаю немецких производителей :up: . Может кто чего дельного подскажет из собственного опыта? Марки/места продажи :up:

    Итальянцы/испанцы/французы? :shock: :hi:


    P.S. Пардон, забыл знак вопроса в конце заголовка поставить :chainik:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Freightliner

    Freightliner Bad e-mail

    10 ноя 2006
    222
    A4 (8E) 3.0 AVANT
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    Готовая продукция или на заказ?
    Если на заказ, то можно подумать об англичанах
     
  3. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    На заказ, конечно, самое оно :up: У меня нестандартная фигура - плечи широкие, задница - узкая :uhoh: Приходится брать брюки от одного костюма, а пиджак - от другого, побольше.

    Но сейчас речь идет о готовых костюмах. Может наши хорошие делают? :shock:

    У немцев ткань хорошая: легко гладится, не маркая :up:
     
  4. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    бюджет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    Уровень бизнес-класса :hi:
     
  6. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    Неплохой выбор в "Крестовском" на Рижской. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Freightliner

    Freightliner Bad e-mail

    10 ноя 2006
    222
    A4 (8E) 3.0 AVANT
    #7 Freightliner, 22 янв 2007
    Последнее редактирование: 22 янв 2007
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    Если на заказ, то хорошые партные сидят в гостином дворе, вход с рыбного переулка (как называется фирма не помню)
    Из готовых corneliani не смотрел? - хорошие костюмы
     
  8. Adel

    Adel Участник форума

    17 ноя 2005
    387
    гетц
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    На Каланчевке рядом с большевичкой открыли какой-то иностранный мужской бутик чисто с деловыми костюмами, часто мимо хожу, вроде внушает доверие :) а так не заходила, качество не щупала)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    В Европе.

    Андрюх, эту тему обсуждали уже не раз, поищи поиском. :hi:
     
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    Это точно. Перешел на "немцев" лет 5 назад. Ношу только их. И по бюджету, по качеству и по размеру -полный "орднунг". :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    это сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LI$$

    LI$$ Живу я здесь

    8 фев 2006
    4.225
    ESCALADE
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    Андрей, тема была.


    магазины SARAR.:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки


    2 Dimka L & Li$$ Понял. Все, спасибо всем. Просто поиск выдает огромное кол-во ссылок по запросу костюм/рубашка. Закрою темку - на досуге придется основательно порыть АК :hi:
     
  14. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    А, пожалуй, открою-ка я тему... Пусть чапает. Может кто и добавит что :very_cool:
     
  15. ЕвGения

    ЕвGения Участник форума

    22 июл 2005
    401
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    н-да:) Собственно я и хотела добавить. Тема-то интересная.

    Что касается галстуков. Для начала надо определиться какие ты галстуки Андрей предпочитаешь надевать? обычно крупным мужчинам, не очень идут галстуки итальянского типа, а именно узкие. Если ты носишь галстуки с довольно широким концом, то такие галстуки мы покупали в нынешнем Старте на Ленинградке. Там есть пара павильонов с прекрасным выбором. Цена галстука обычно от 120 дол. Но они того стоят. Ручная работа и все-такое.
    Теперь костюм и сорочка. После долгих скитаний и приобретения сорочек и костюмов в Гуме, Боско, мы по наводке партнера по бизнесу обратились к Омо колекциони. Готовые костюмы там есть. Но как всегда стандартная проблема: У итальянцев узкие плечи и торс. У наших мужчин широкие плечи и узкий торс. Причем разница существенна. так же как и длина рук. В итоге пришлось идти к компромиссу или широкие плечи и несколька иная полнота костюма в талии или шить на заказ.
    Путем проб и ошибок остановились на Игоре Пронине. В итоге около двух лет отшивались там. Костюмы шьют прекрасные, от клубных(пятничных) пиджаков до сорочек с собтсвенной маркой. и это вам не Хьюго Босс среднего уровня.:) Это высший пилотаж точно по вашей фигуре.
    До этого отшивались Императорский портной, все прекрасно, кроме того, что если возникает при примерке какие-то недочеты в костюме(бывает что одно плечо ниже другого) на лекала наносят изменения и отсылают в Гонконг. само предприятие организовано индусами. ну и они малость сейчас по-пафоснее стали. Типа салон в Гостином дворе, клиенты Черномырдин и прочие полубогиполулюди:)
    Потом отшивались у известного бренда Модный Дом Елены Шипиловой :) Все замечательно пошив и крой очень изящный, но типичные для женщины отговорки при сдаче изделия: или неделя высокой моды или надо в первую очередь известному хокейисту отшить. потом вам. Одни понты.:)
    Так что попали мы в итоге к Пронину и разве что галстуки у него не отшивали. Сорочки загляденье, материал для них есть возможность выбрать сразу же в каталоге.
    Короче, стиль жизни обязывает Андрей, все равно рано или поздно ты придешь к этому.:nod: К костюму сшитому на заказ. Ибо нет ничего лучше, чем уверенность в собственном внешнем виде и его безупречности. Когда рукава без заломов, плечи на месте, на талии нет складок и спина не морщит.
    Так что мои рекомендации-если срочно, купи один костюм в одном из бутиков Боско и езжай к портному заказывать сорочки, пару костюмов и пятничный блейзер. Иначе очень долго будешь искать достойный магазин и сервис. Хотя есть в Крокусе пару пафосных бутиков которые подгоняют по твоей фигуре костюм и отсылают его в европу или место пошива. Через недельки три он возвращается в Мск. стоимость такого костюмчика что-то около 3тыс евро. если память не изменяет.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    (Ковыряясь пальцем в носу) А зато я духовно богат...:very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЕвGения

    ЕвGения Участник форума

    22 июл 2005
    401
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    одно другому не мешает.:nod:
    Иногда надо просто соотвествовать должности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    какие-то алигархические замашки у ВАС :uhoh:













    лучше всего на заказ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    Да подонок я, Кирюх. И на работе у меня все ОК, и в жизни. Думаю, чем бы еще таким отличиться :very_cool: Сижу-страдаю :D
     
  20. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    Ответ: Где купить хорошие костюмы/галстуки/рубашки

    какие проблемы!?
    опиши все о себе мне и.....
    за тобой скоро придут :rzunimagu

    только я не понял, когда ж наша долгожданная встреча :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...