ГБО на ауди

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем IliaPerv, 27 авг 2018.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    И на метане и на пропане баллон надо возить на испытания или менять.
    Баллон метана толще в разы, поэтому с точки зрения пользователя они оба одинаково опасны/безопасны (нужное подчеркнуть)


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    И при ДТП ??? Да и трубки до редуктора под давлением....
    и вес балона тоже немаловажен
    на приведённой тобой ссыли композитный баллон ценник швах полный а срок службы в три раза меньше чем у металла.
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Вес беда метанола конечно, но в борьбе за экономию наши соотечественнники ставят, а Армения вообще вся на метане
    При ДТП опасно всё, и бак бензина, и баллон пропана, и баллон метана. Пропан с бензом более опасны в открытом виде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Беда метанола в ядовитости а метана в несжижаемости при нормальных условиях.

    Опаснее чем горючий газ под давлением в 200 единиц способный резать просто струёй не говоря о пламени?
    ПБС к сведению при разгерметизации резко понижает температуру что затрудняет воспламенение
    Бензин - конструкция бака.
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Браво :clap: вы заметили ошибку :thumbs_up:
    Безопаснее, не надо передергивать. Метану нужна концентрация в воздухе чтобы хорошо гореть. Баллон намного толще. Электромагнитный клапан предотвращает утечки.

    Я уже вижу что разговор сводится к абсурду. Опасно из дома выходить, в машине ездить и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Разговор абсурден с самого начала.

    По работе я постоянно с газами в том числе и с неконденсируемыми....
    что такое метановое ГБО знаю из первых рук.
    что такое пропановое ГБО тоже
    Очень рекомендую изучить видео аварий с ГБО особенно газелей....
    После изучения контрольный вопрос - почему основной обьём видео с ПБС это заправки а метан реальные ДТП?

    Вопрос риторический и ответа не требует.
    За сим прошу оставить вопрос безопасности ГБО на откуп людям с ним работающим и его эксплуатирующим.
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    #27 evgen_72rus, 16 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2018
    Да за ради Бога, только сколько вижу людей с ним (ГБО) работающим и его эксплуатирующим, то знаний и у тех и других чуть. Сводится всё к банальному "изучению видео из ютюба про бешеных газелей", или "А видел какое там давление, какое сильнее пиз****т, 15мпа или 1,5?"
    Если ваши знания более глубоки, то я приятно удивлён и очень рад (без сарказма)
    Всего хорошего)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. IliaPerv

    IliaPerv Новичок

    27 авг 2018
    5
    Москва
    Все-таки поставил пропан! Доволен! Если кому интересно, что ставил - блок электроники называется iQ для четырехцилиндровых автомобилей, форсунки вроде итальянская (или польская?) компания AEB. Баллон как видите тороидальный под запаску. А и редуктор AT09, читал, что отлично сочетается с блоком iQ.
     

    Вложения:

    dmvoloshin нравится это.
  9. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Молодца. Теперь только не забывай что надо хотя бы раз в полгода сливать конденсат с балона и менять фильтр стоящий на клапане.
    Ну и по опыту хорошего знакомого не стоит опускать температуру перехода на газ ниже 45 градусов)))
    Да ещё думаю тебе сказали что нормальный расход газа примерно на 20% выше расхода бензина. Экономия приводит к прогарам головы.
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Я бы на фото подкапотки посмотрел луче, чем на фото баллона, обычно там все как попало. Кладут на лопату, открывают капот, закидывают, закрывают капот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...